Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Благодать Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:55 | Сообщение # 211
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
точно - БУЛЬДОЗЕР surprised


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 05.12.2011, 06:26 | Сообщение # 212
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
на мой взгляд, это уже не совсем САО((

это точно... в природе таких собак не было...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:18 | Сообщение # 213
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
это что примета что ли такая???

Инстинкт. Вчера как раз была серия с ЦМ, в которой его очень похоже куснула собака. Когда он выяснил с ней отношения до конца, он дал ей зализать свою руку.
Quote (Martina)
вот азиат такой есть, Бульдозер,

Конкретный пацан! Редкостно гармоничный! Ни одного лишнего килограмма, одни мышцы! Чтобы такое сделать из САО, нужны помимо генетики очень приличные временные и финансовые затраты. Особенно поразительны ноги (лапы) - Супер! Это, однако, реально опасная собака, т.к. помимо массы, она обладает скоростью и выносливостью, что для САО нехарактерно.
Спасибо!


Мы - команда!
 
lenchicchelny Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:42 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Конкретный пацан! Редкостно гармоничный! Ни одного лишнего килограмма, одни мышцы! Особенно поразительны ноги (лапы) - Супер!

Дима, ты это серьезно?! surprised
То, что я увидела на видео, - гора рыхлого мяса с просто ужасными задними конечностями. fool
Или мы говорим о разных собаках, или у нас разное представление о прекрасном happy
 
marina Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:33 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lenchicchelny)
То, что я увидела на видео,

А где это видео? Ссылочкой поделитесь? А то на фото в смс № 209 вроде собака действительно спортивного вида...



 
Martina Дата: Вторник, 06.12.2011, 00:13 | Сообщение # 216
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
lenchicchelny, Ну, может быть, сейчас Бульдозер и стал рыхлым.Раньше -нет, очень рельефная собака была. Но вот у меня он не вызывает положительных эмоций как представитель своей породы((.Не представляю такую собаку в сопровождении отары на перегонах.
Quote (Дмитрий)
обладает скоростью и выносливостью, что для САО нехарактерно.

У отарных - ни выносливости, ни скорости? Не соглашусь никак.Хотя..смотря что под скоростью подразумевать, ну, не борзые ж они!

Добавлено (06.12.2011, 02:10)
---------------------------------------------
marina, Ну, вот такой Бульдозер сейчас.
http://rutube.ru/tracks....8d3f373
Для меня - удручающее зрелище. И, если его беленькие детки - брат с сестрой - ныне эталон, то в породе все печальненько, ИМХО.

Добавлено (06.12.2011, 02:13)
---------------------------------------------
ОФФ. Вот жалко - нет на форуме такой кнопочки "Спасибо" или "плюс", выражающей одобрение.Что бы не отдельным постом, а одним кликом выражать согласие с чьим-то мнением. lenchicchelny, я б Вам "Спасибкнула"!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
lenchicchelny Дата: Вторник, 06.12.2011, 08:56 | Сообщение # 217
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Martina, да. Это - именно то видео, о котором я упоминала cry
А фото можно сделать какое угодно, как известно. При сегодняшних-то технологиях...
Потому мое мнение остается прежним: не должна быть САО ТАКОЙ poor . Это животное - не пастушья собака, одной из характеристик которой является неутомимость в передвижении...
Прошу прощения за офф... pray
 
Alla_P Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:35 | Сообщение # 218
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
да уж, страшная машина этот Бульдозер! видела ротвейлера переростка, так он размерами похож на мастино неаполитано, тоже угрожающе выглядит!

 
flora Дата: Среда, 07.12.2011, 09:38 | Сообщение # 219
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, как продвигается перевоспитание Цезаря?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Среда, 07.12.2011, 23:29 | Сообщение # 220
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Дмитрий, как продвигается перевоспитание Цезаря?

По плану. Изгородь я привез, в выходные будем ставить. Ходили на улицу, уже довольно далеко от дома. Он начал есть лакомство, реагировать на команды и т.п. В общем, скоро будет делать прогулки с хозяйкой:_
Спасибо!
Про Бульдозера спорить не буду - неохота... tongue


Мы - команда!
 
flora Дата: Четверг, 08.12.2011, 07:11 | Сообщение # 221
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ходили на улицу, уже довольно далеко от дома. Он начал есть лакомство, реагировать на команды и т.п.

applause


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Четверг, 08.12.2011, 11:47 | Сообщение # 222
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Сегодня утром еще раз выходили за ворота. У нас тут все по этапам. Сначала выход. Я открываю ворота на метр прибл. (они с кнопкой) и начинается ПРОЦЕДУРА. Пока он не сядет сам, без команды и не дождется, пока я не выйду за них и не позову его - ничего не происходит. Врубается быстро. Пару раз пришлось поставить блок - он реагирует сразу и адекватно. То же самое, кстати и при входе на территорию происходит. Сегодня все было тихо-мирно, пока мимо нас не проехала машина. Он на нее кинулся с рыком... Тут же получил рывок поводком и ногой в бочину:) А перед этим коротко и повелительно happy "Эй!!!" Тут же сел рядом с таким видом: "А чё? Я ничё!". Дальше все было как по маслу (тьфу три раза). В общем, процесс продолжается:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:59 | Сообщение # 223
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Сегодня все было тихо-мирно, пока мимо нас не проехала машина. Он на нее кинулся с рыком... Тут же получил рывок поводком и ногой в бочину:) А перед этим коротко и повелительно happy "Эй!!!" Тут же сел рядом с таким видом: "А чё? Я ничё!"

очень знакомо! happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:30 | Сообщение # 224
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
очень знакомо

Тут главное, поймать момент. Если увлекся, значит все, момент потерян. 0,5 сек от начала переключения собаки на раздражитель, не больше. В то время когда речь идет как об обучении, так и коррекции, надо быть ОЧЕНЬ внимательным. Чтобы УСПЕТЬ.
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:25 | Сообщение # 225
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
shrek, Angel_Soul, сделала в этом магазине заказ (намордник металлический прорезиненный и ошейник кожаный), рассчиталась мужниной картой. Потом напишу какое качество.

Все пришло сегодня. Качество супер! правда если наш Малыш выйдет в таком наморднике в поселок, все люди разбегутся..., да и собаки тоже! smile очень "страшно"!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх