Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
marina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 11:26 | Сообщение # 301
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
комбинированный способ еда-игрушка (

Это ещё м.б. пластиковая бутылка с кусочком лакомства внутри. Почитайте тему про игры и игрушки.там есть описание.



 
Martina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:24 | Сообщение # 302
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
игрушка должна быть на столько интересной, чтобы собака включалась в игру, а это возможно тем же самым куском сыра и активной похвалой. Например, кормите только во время игр и все, мы подобным образом начинали учиться на натаске.


Да где ж ее взять-то)), "на столько интересную"))
В общем, "номер не удался"(( - все постигается через еду, то бишь - без намордника.((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:39 | Сообщение # 303
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, положите сыр в пластиковую бутылку,предварительно или прорезав пару отверстий в ней для распространеия вкусного запаха,или просто активно намажьте сыром резьбу под пробкой. Должен заинтерсоваться,потом можно эту же ароматную бутылочку привязать к врёвке и просто потягать по полу дома или по снегу на улице. Должно сработать, мне кажется...

Добавлено (17.01.2012, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
то бишь - без намордника.((

А Вы сначала дома с ним поиграйте - без намордника. Вы и в 2 часа ночи намордник с Мартина не снимаете? surprised Вобще- все мои собаки любили играть в догонялки и игрушки- это благодаря моим детям,с трудом могу себе представить не играющую ни во что собаку...



 
Martina Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:27 | Сообщение # 304
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вы и в 2 часа ночи намордник с Мартина не снимаете?

Ночью - снимаю, только там, где местность хорошо просматривается. Т.к. собаку у нас встретить можно в любое время суток, и с хозяином, и - без.
Quote (marina)
с трудом могу себе представить не играющую ни во что собаку...
Вот и мне как-то раньше - не доводилось.Попробую с бутылкой, пока дома. Спасибо.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Вторник, 17.01.2012, 08:25 | Сообщение # 305
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
пластиковые бутылки замыливаются быстро и грохочут дома так, что хоть наушники одевай, а если найдете маленькую шкурку, от кролика например и обмотаете вокруг палки будет еще интереснее и прослужит она вам дольше, главное собаке не давать ее уничтожать и играть по правилам.
У каждого свои правила игры, у нас сложились такие: сначала показываю игрушку (если новая - даю обнюхать) предлагаю поиграть, активно заинтересовываю (если новая или сильно отвлечен чем-нибудь) - машу ей перед собакой, делаю вид что игрушка убегает, даю попрыгать немного и либо позволяю ее схватить (если на коротком поводке, ограничены в пространстве) и начинаются сразу "тянучки" (перетягивание игрушки, собака всегда побеждает) - заканчиваем веселыми командами, либо бросаю (когда собака не на поводке или на длинном поводке), потом всегда возвращается ко мне и мы играем в тянучки, потом отдаю и убегаю от него - догонялки, когда набегаемся он ложится с добычей, сразу подзываю и по команде забираю игрушку, потом продолжаем игру или прячу игрушку.
У нас был одно время совсем не игруч именно на улице, но только потому что мы сами не хотели играть с собакой на улице, но неделька активных представлений и теперь он сам предлагает поиграть, особенно если торчит веревка от игрушки из кармана, иногда пытается ее ухватить.


 
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 00:23 | Сообщение # 306
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Alla_P, спасибо Вам за науку, но вот на этом месте:
Quote (Alla_P)
сначала показываю игрушку (если новая - даю обнюхать) предлагаю поиграть, активно заинтересовываю (если новая или сильно отвлечен чем-нибудь) - машу ей перед собакой, делаю вид что игрушка убегает,
- у нас "затык" - ему нИнадо, и пусть я дальше прыгаю, а игрушка " убегает" и т.д. sad
marina,докладываю по бутылке: напичкала сырные кубики, в бутылке пробила дырочки для запаха, показала дома - заинтересовался! Взяли с собой на прогулку - ноль эмоций((, я уж и сыр у него на глазах из нее высыпала и его угощала, и махала, и прыгала с ней, и кидала, и катала - пофигу(( Принесла домой, и оставила в прихожей на тумбочке. Слышу - грызет, эхх, ну, и как водится у него, куски бутылки - съедает(( Еле выковыряла из него то, что успела((. Опасаюсь я теперь игр с тарой((.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Среда, 18.01.2012, 00:36 | Сообщение # 307
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Я уже думала о том, что у вас именно на улице в начале трудности, серьезно у нас тоже самое было. Помню неделю прыгала вокруг него по полчаса на каждом гулянии, народ уже косо смотрел, главное чтобы у вас желание заинтересовать игрой не пропало. Подумайте от чего он становится активным, надо найти такой стимул? Я бы нашла что-нибудь пищащее или пахнущее и меховое. И на голодный желудок на прогулку, может попробовать сначала просто приносить апорт за еду. Наш просто на похвалу еще отзывчив, это тоже помогло.



Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 18.01.2012, 00:38
 
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 00:43 | Сообщение # 308
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну, и , собственно, главное на сегодня! biggrin
Познакомились наши псы, порушив все наши планы на это дело! biggrin
Сегодня дочь пришла меня уколоть, а т.к. во времени ограничена, пришла с Лайзой и Бандеросом. Мартина я заранее закрыла с кошками в комнате. За Банди мы следили, что бы он к двери не подходил. В какой-то момент мы с дочерью и ее собаками были все на кухне,причем дочь, Банди и Лайза как раз были практически в дверном проеме в кухню, и тут в узком "аппендиксе" коридора, ведушего из прихожей в кухню, возникает Мартин....Хвала моим девушкам - дочери и доберманше, все-таки с реакцией добермана - ничто не сравниться! biggrin Лайза сиганула через Банди - здороваться с братаном-соскучилась же!, тем самым тормознув его немного, а тут дочь уже зафиксировала рыжего и оттолкнула Мартина. Ну, а дальше я уже, забывши, что меня только что кололи от радикулита biggrin , протиснулась в коридорчик и оттянула офигевшего своего "вояку" прихожую, по-ближе к аммуниции)). Дальше собаки были уже в намордниках, а Мартин еще и на удавке, на всякий случай. Конечно, напряженность была, но - обнюхались, поершились, и дальше уже стало легче. Мартин спокойнее вел себя, сидя со мной на диване, но потом собирались на улицу, все толпились в прихожей, и - ничего. В лифте и на выходе, конечно, посоперничали, кто быстрее выйдет, но это нормально)) На улице тоже все было ничего, правда, Мартин один раз все-таки рванул к Банди, а тот рыкнул((, получили оба и дальше шли уже вполне прилично по отношению к друг другу. Мартюша на взводе был, "свистел" всю дорогу, но на сыр таки реагировал!Это - прогресс!!! Правда, поджилки у меня до сих пор трясутся! smile
Да, дверь открыла таки кошка - паразитка белая angry , как смогла - так и не поняли, но она ооочень царственно уж вышагивала среди нашей суеты))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 18.01.2012, 00:45
 
shrek Дата: Среда, 18.01.2012, 00:49 | Сообщение # 309
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, алилуяя happy Как говорила моя бабушка - не так страшен черт, как его малюют!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
MilanaLight Дата: Среда, 18.01.2012, 00:49 | Сообщение # 310
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Пора уже наверно заводить отдельную тему "игрушки для неиграющих" ))) мы тоже сначала не игрались... то играм то нет... сегодня одно интересно завтра другое, на породном форуме посоветовали засунуть мячик в носок... завязать и играть! можно еще в этот же носок засунуть что то типа сушеного рубца или требухи... Хане такая игрушка пришлась по душе.. только мы играем в нее только на занятиях и в свободную игру(дома или просто чтобы поиграть) я ей никогда его не отдаю.. выглядит оно вот так :

играемся!... =)
 
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 00:59 | Сообщение # 311
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, спасибо! Я, счастлива безмерно, на самом деле, что этот наш "нарыв" прорвался, наконец! И, что главное, без потерь и травм! Конечно, это только первый шаг - но не сцепились же! Урра!

Добавлено (18.01.2012, 02:59)
---------------------------------------------
MilanaLight, у нас есть мячик на канатике - ручка - канатик - мячик. Доберша от него без ума - Мартину фиолетово((. Правда, теперь могу сказать, что на улице его интересуют уже два момента : собаки и сыр. biggrin Причем сыр даже больше, чем собаки без поводков - прошел рядом за сыром, имея в кильватере любопытствующего кобелька, пол-квартала, пока "сопровождение" хозяйка не забрала)). Но вот собаки на поводке сыром пока не заглушаются((.Зато он быстро приходит в себя после встречи, если сыр показать))
Вообще вот ломаю голову - почему еще год назад все лакомства на улице даже в пасть не брались, а теперь вот - "заработало"? cool


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 18.01.2012, 01:53 | Сообщение # 312
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Просто - ни что не вечно под луной)))))). Не нужно заморачиватся на эту тему, экономте энергию на более ... насущные дела))))) - как, например, собакинов еще раз свести, а потом добиться мира, дружбы(настоящей мужской) и можно даже жвачки)))))))))
Говорю это из своего опыта... мне было оч тяжело самой избавится от привычки распылятся на дотошные докапывание до сути там, где гораздо важнее было воспользоваться неожиданным кайфом улыбки фартуны. Она так мимолетна порой))))).

...пыс.пыс. - не сочтите за нотацию... ни чего похожего... просто делюсь опытом wink

Добавлено (18.01.2012, 03:53)
---------------------------------------------
Да! Еще хотела спросить - Мартина безповодочные собаки, я так понимаю, меньше волнуют, чем оповоженные?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Среда, 18.01.2012, 08:07 | Сообщение # 313
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Познакомились наши псы, порушив все наши планы на это дело!

smile
Quote (Martina)
Лайза сиганула через Банди - здороваться с братаном-соскучилась же! happy , тем самым тормознув его немного, а тут дочь уже зафиксировала рыжего и оттолкнула Мартина. Ну, а дальше я уже, забывши, что меня только что кололи от радикулита
happy
Quote (Martina)
Мартюша на взводе был, "свистел" всю дорогу, но на сыр таки реагировал!Это - прогресс!!!

Ну, вот видите! Работает!
Quote (Martina)
Да, дверь открыла таки кошка - паразитка белая angry , как смогла - так и не поняли, но она ооочень царственно уж вышагивала среди нашей суеты))

happy
Ирина, как я рада за вас! Мартин, похоже, сам был уже не против знакомства! Оно и к лучшему, что спонтанно все получилось. А то бы накручивали себя, волновались... и собаки молодцы! и хозяйки!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 12:18 | Сообщение # 314
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
- не сочтите за нотацию... ни чего похожего... просто делюсь опытом

ни в коем разе!Спасибо! biggrin Но все равно - надо ж понять причину изменений)), когда знаешь - почему?- проще строить дальнейшие действия))

Добавлено (18.01.2012, 14:18)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Мартина безповодочные собаки, я так понимаю, меньше волнуют, чем оповоженные?

Он поводочных воспринимает как врагов, а вольновыгуливающиеся, если они не проявляют прямой агрессии его интересуют в плане "познакомиться", а далее - по обстоятельствам)) Просто обычно от них приходится уводить, а тут, помятуя о сыре, пошел вприпрыжку сам, и даже не оглянулся))

Quote (flora)
Мартин, похоже, сам был уже не против знакомства! Оно и к лучшему, что спонтанно все получилось. А то бы накручивали себя, волновались... и собаки молодцы! и хозяйки!

Да уж, конечно, он был не против - разгуливает у него по дому, да еще и с любимой подружкой, какой-то посторонний рыжий огромный мужик! angry На самом деле, нам очень крупно повезло - даже не представляю, как бы мы их растаскивали, если б сцепились((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 18.01.2012, 12:21
 
Alla_P Дата: Среда, 18.01.2012, 12:24 | Сообщение # 315
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Martina)
получили оба и дальше шли уже вполне прилично по отношению к друг другу. Мартюша на взводе был, "свистел" всю дорогу, но на сыр таки реагировал!Это - прогресс!!! Правда, поджилки у меня до сих пор трясутся!

вот главное им показать, как надо себя вести, а эмоции трудно показывать, это точно знаю, когда в подъезде с соседским драчуном без поводочным встречались. Внутри все дрожит!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх