Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Martina Дата: Вторник, 10.01.2012, 02:14 | Сообщение # 256
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
У нас уже получается спор ради спора.

У вас - может быть.
Я же просто объясняю и защищаю свою позицию - как могу.
Quote (shrek)
А что - уж больно ловкий способ избавить собаковладельца от зависимости в этих самых строгачах и намордниках

В некоторых странах и строгачи запрещены)) , ну, это где все в порядке с кинологической культурой, дабы не болтались они зазря на шеях у собачек, наверное))Ну, или там одержали подковерную победу производители " нежелезной" аммуниции, ага)))
Quote (shrek)
подвешиваниями, психами, дерганиями, окриками и прочими прелестями дилетантского воспитания

И не говорите, и как люди умудрялись собак воспитывать до изобретения ЭШО?))
Quote (shrek)
собака, приведенная в чувства с помощью ЭШО в течении пары дней (вернее несколькими воздействиями в течении этих пары дней) ,

Quote (shrek)
. у самой 7-и летний вбывца...а о себе самой плохо думать не хочется... в смысле интеллекта

Да, кстати, а почему бы "вбывца" своего за пару дней в чувство не привести волшебным девайсом? Никак, смущает чего? или ему намордник с прорезью для вкусняшек жить не мешает? или не можете до конца расстаться с дилетанскими методами?

Добавлено (10.01.2012, 04:14)
---------------------------------------------
Ну, специально для особо ответственных собаководов из Израиля.))
Quote (shrek)
живет полноценной жизнью, имея возможность на свободный полет без поводка и намордника и не проявляет ни малейших признаков зашуганности .
(Можно конечно меня обвинить в безответственном решении взять на себя собаку с которой я не могла справиться ... или - безответственной лени... или еще чего придумать - всегда можно найти повод , было бы желание... Только кроме меня она оказалась больше ни кому не нужна и ждала ее усыпалка, хотя очень даже может быть - что это было гуманнее...)


Bыписки из закона о содержании собаках в Израиле
Закон о бойцовых собаках
" 01.11.2004 г. вступил в силу закон об условиях содержания собак бойцовых пород. Закон оговаривает, что к бойцовым породам относятся: амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила (бразильские мастифы), стаффордширские терьеры, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.
Ввоз этих собак в Израиль запрещен самым категорическим образом, те же псы, которые уже находятся в стране, должны быть кастрированы или стерилизованы до конца 2004 года за счет владельца собаки. Цель этой акции – постепенно свести поголовье псов бойцовых пород к минимуму, а заодно сделать их несколько менее агрессивными.

Закон также оговаривает, что держать у себя собаку бойцовой породы могут только граждане, достигшие 18 лет. Выгуливать таких псов можно только на цепи длиной не более двух метров. Каждый раз, когда владелец собаки приближается к месту, где находятся другие люди, он обязан одевать на своего пса намордник. Помимо всего прочего владельцамсобак запрещено передавать их другим лицам на время или навсегда. Единственное исключение из этого правила – силовые структуры, у которых есть разрешение на использование собак бойцовых пород


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 10.01.2012, 02:18
 
shrek Дата: Вторник, 10.01.2012, 02:21 | Сообщение # 257
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Да, кстати, а почему бы "вбывца" своего за пару дней в чувство не привести волшебным девайсом? Никак, смущает чего? или ему намордник с прорезью для вкусняшек жить не мешает? или не можете до конца расстаться с дилетанскими методами?


Да нет, просто руки пока не дошли. И я таки да садистка, разгребусь и повешу "ужастик" на него. Правда не для того , что б его охотничьи страсти погасить , я ж все таки себя слабоумной не считаю tongue и отличить твердое от холодного еще могу wink

Вы действительно профи-спорщик))))) Адью hello


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 10.01.2012, 02:25 | Сообщение # 258
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вы действительно профи-спорщик)))))

tongue
Всегда уважительно отношусь к Вашему мнению, за исключением единственной темы. flower


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 10.01.2012, 02:27
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 10.01.2012, 02:31 | Сообщение # 259
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Людям к сожалению свойственно сначала делать, потом думать. Поэтому сначала они изобретают, потом запрещают! ))) И во многих странах Зап.Европы дебилизм по ходу дела превышает "норму". Ну несколько десятков человек, кот. приобрели ЭШО не умеют грамотно его использовать... Но если эта цифра превышает десяток... Превращается в десятки тысяч человек и вместе с тем покалеченных собачьих душ, то конечно надо запрещать такие "зверские" методы воспитания и прекращать это безобразие! Если применять ЭШО беспорядочно и необдуманно, то любая собака станет дерганной, а то и вовсе все закончится летально. Просто нужно думать, прежде чем делать! В одной серии Цезарь продемонстрировал воздействие на собаку ЭШО! Показал на своем любимом и обожаемом Дэдди! Я была сама в шоке от увиденного! Цезарь показал именно грамотное, эффективное и главное, безопасное использование ЭШО! Это целая наука! Жаль, что не все стремятся правильно применять ЭШО, вот собаки и страдают порой от безграмотности людей. sad У многих сейчас есть ноут-буки и компы, но ведь не все из нас программисты. И приходится порой сдавать комп на ремонт или вызывать программиста. А зачем быть программистом? Печатает, картинки показывает ну и ладно! Вот логика людей! Если у тебя есть какой-либо прибор, ты просто обязан знать хотя бы азы правильного пользования, или рядом должен быть тот, кто всегда подскажет когда и куда тыкать пальчиком! Тогда в жизни будет меньше запретов и никому не нужных исследований! ИМХО



 
Martina Дата: Вторник, 10.01.2012, 02:48 | Сообщение # 260
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, вот со всем соглашусь, кроме последнего:
Quote (Angel_Soul)
никому не нужных исследований!

Исследования - онЕ завсегда нужны, дабы убедиться в правоте, или же исправить ошибочное))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 10.01.2012, 02:57 | Сообщение # 261
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
я бы не прочь использовать ЭШО для своего... кота! ))) А этот паразит любит стырить еду с барского стола, пока никто не видит! А то сначала в лотке свое г...вно закапывает, а потом этими же лапами на стол, засранец! А так нацепил ему на шею такую штукенцию, спрятался... Хоп - и кот пАцСтолом! ))) Пару-тройку раз - и забыл бы мерзавец про хозяйский кусок со стола! Ну, это я шучу конечно. А так, ЭШО вещь полезная, если ее использовать с головой и с умом (!). smile

Добавлено (10.01.2012, 04:57)
---------------------------------------------
Martina,
В принципе, согласна с Вами. Про исследования имелось в виду, что если бы в быту было всё тип-топ, то и объектов исследований бы не было как таковых, и не нужно было бы лишний раз доказывать кому-либо правоту или ошибочность. smile Но, увы, люд не может спокойно жить без приключений на пятой точке! )))




 
shrek Дата: Вторник, 10.01.2012, 03:24 | Сообщение # 262
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Ну, специально для особо ответственных собаководов из Израиля.))

Ну и? Или Вы с свободном полете? Так я ж за свою голову уже сказала))))))))) и читая мой дневник Вы прекрасно понимаете о каком полете идет речь wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Людмила Дата: Вторник, 10.01.2012, 10:12 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Со всеми согласна и все мне понятно. ЭШО плохо. Калечит собаку. Лучше - по старинке. Так, как при ДОСААФ и ранее.
Это как? А так. как незабвенный Румата "лечил" недержание у своей бедной кастрированной суки. И слава Богу, что недержание у нее само прошло. Повезло. не всем так везет. Мартина, у меня есть собака по имени Мотя. Собака с совершенно сорваной психикой и покалеченной душой. Я за два года потихоньку ее восстанавливала, она УЖЕ поднимает хвост и уши, когда ее никто не видит. Она ДАЖЕ пыталась один раз со мной поиграть, правда сама испугалась своей смелости. И уж совсем невероятно - она вчера ПОЗВОЛИЛА погладить себя моей подруге, которая недавно ко мне приехала. Эту собаку воспитывали теми самыми дедовскими методами. А вам лично никогда подобных собак не попадалось? Или вы думаете, что их проблемы - из-за применения ЭШО?
Кстати, об указанном Вами ресурсе. Можно было не указывать, и так понятно, откуда цитата. Да я там редко бываю. Не люблю тот сайт. Почему? Да потому, что когда я там задала вопрос про проблему моих собак, мне посоветовали их запереть в клетках или отдать. А когда я рассказала про Мотю - мне сказали, что я - дура (ну, помягче, но смысл тот же), а собаку надо было сразу усыпить. Ну ОЧЕНЬ гуманный ресурс. angry
Извините, если резко. Зацепило.

Добавлено (10.01.2012, 12:12)
---------------------------------------------
Извиняюсь. Это Ольга, Благодать. С маминого профиля заглянула.

 
Angel_Soul Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:43 | Сообщение # 264
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
В ЭШО и в старых дедовских методах нет ничего плохо, предосудительного и опасного для благосостояния собаки, если хозяин, использующий тот или иной способ, дружит с головой и сам по себе адекватен в своих поступках! И дедовскими методами можно сломать психику собаке, и при использовании эшо не сложно дойти до крайностей. Я например предпочла бы воздействовать при помощи эшо, чем подвешивать пса на удавке, шлепнуть по заднице газетой, валить на лопатки, дергать на строгаче (сейчас в сильные морозы мы и его не можем носить!). Ведь при всем этом у собаки любое воздействие и наказание будет ассоциироваться со мной, с моей рукой и т.д. А при использовании эшо пес не будет зациклен на хозяине и его присутствии при "правонарушении", не будет стремиться напакостить пока никто не видит... Ведь эшо воздействует на расстоянии и именно в момент "правонарушения", а не когда подбежал хозяин и оттрепал за шкварник. Несколько повторений и пес поймет, куда не следует совать свой нос. Ассоциации будут связаны только с раздражителем и неприятным ощущением. Цепочка при эшо: собака-раздражитель-наказание (воздействие эшо). Цепочка при дедовских методах: собака-раздражитель-хозяин-наказание (укладка на лопатки, хорошая трёпка за шкварник и т.д.). Если переборщить с каждым из методов воздействия на собаку, то результат будет одинаковым - сломанная психика и подорваное здоровье у собаки. Но при дедовских методах ассоциация у собаки будет напрямую связана с человеком! Тогда мы получим такую же Мотю как у Ольги (Благодать), которая будет шугаться каждого взмаха руки и повышенного тона... ИМХО

Добавлено (10.01.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Хотелось бы еще добавить такой фактор как крупные и крайне агрессивные собаки! С такими порой справиться не то чтобы не под силу, а просто опасно для здоровья окружающих и самого хозяина! Хрупкой женщине не всегда удастся подвесить на удавке например алабая или кавказца, или сделать хороший рывок на строгаче! А что если собака развернется и ответит? Иногда просто бывают ситуации, что только хорошим, но умеренным, разрядом эшо можно выдернуть неадекватного пса из "красной" зоны...

Добавлено (10.01.2012, 13:43)
---------------------------------------------
если применять эшо просто для дрессировки на каждом шагу, то естесно собаке будет нанесен непоправимый вред! ЭШО - это лишь крайняя мера для серьезной коррекции поведения собаки, а не ошейник для повседневной нОски! Ведь не зря цены на качественные эшо поднебесные! А представьте только, если бы цены на эшо были как на строгач, например! На улицах еще больше развелось бы брошенных агрессивных и неадекватных собак! sad И без того люди используют его налево и направо, как только он оказывается в их руках, вернее на шее собаки! Таким бестолковым людям самим бы хорошенько поддать не то чтобы ЭШО, а мощным электрошокером в затылок! angry




 
Alla_P Дата: Вторник, 10.01.2012, 13:10 | Сообщение # 265
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я с возрастом научилась больше доверять своим инстинктам и опыту, чем "прописным" истинам. А мой опыт говорит, что собака, приведенная в чувства с помощью ЭШО в течении пары дней (вернее несколькими воздействиями в течении этих пары дней) , а не моими подвешиваниями, психами, дерганиями, окриками и прочими прелестями дилетантского воспитания , на протяжении неизвестного промежутка времени и с неизвестным результатом, живет полноценной жизнью, имея возможность на свободный полет без поводка и намордника и не проявляет ни малейших признаков зашуганности .

shrek, хочется вам руку пожать! может еще соберемся в ваши края..! просто ваш опыт схож с моим и я вас прекрасно понимаю.
про эшо необходимо подробно написать: все плюсы и минусы, механизм воздействия, как ранее был описан парфос.
Я не призываю всех браться за эшо, т.к. это выбор каждого, использовать его или нет. Для нас это инструмент, с помощью которого можно быстрее получить результат и без конфликта с собакой.
И сколько бы мы ни равнялись на Европейские страны, Америку, мы Россия все равно идем своим путем во всех аспектах жизнедеятельности. А что касается исследований - стараюсь отсекать лишнюю информацию, оставляя только жизненно важную. Пока люди "едят" эти исследования, они и будут жить и размножаться. Исследования это отдельные фразы, мусор, а когда они подтверждены опытом и стабильностью - к ним можно и прислушаться.

немного все-таки по теме Дрессировка:
дорогая Martina, вот скажите мне как опытный собаковладелец, как управлять собакой без поводка на расстоянии, если она не хочет что-то делать. Уговаривать собаку нельзя (вожаки не уговаривают), произносить команду несколько раз нельзя, завлечь, заинтересовать - не проходит. Она уже поняла, что без поводка хозяин ее не достанет и она может делать что захочет - понюхать кусты, поиграть с другой собакой - на сближение не идет или просто не слышит из-за зашкаливших инстинктов. Ответ - не отпускать с поводка, стать вожаком - не подходят. конкретное решение нужно, вот вы его и подскажите? хоть толк какой-то будет для посетителей сайта от нашего разговора

Добавлено (10.01.2012, 14:44)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Я же просто объясняю и защищаю свою позицию - как могу.

а выглядит как будто вы несетесь с топором на баррикады.

Добавлено (10.01.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Angel_Soul, что касается кошек - представление Куклачева видели? так он только на положительном подкреплении (еда и ласка) этого добился, а вот собакам иной раз и затрещина не помешает, только на пользу happy




Сообщение отредактировал Alla_P - Вторник, 10.01.2012, 13:18
 
shrek Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:28 | Сообщение # 266
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Лучше - по старинке. Так, как при ДОСААФ и ранее.
Это как? А так. как незабвенный Румата "лечил" недержание у своей бедной кастрированной суки.

applause applause applause
Вчера уже сил не хватило все комментировать - а кто сказал, что уровень ДОСААФ - он то, к чему нужно стремиться?
Я многое из того доссаафовского прошлого своего выкинула в топку без малейшего сожаления уже давно, а за последние несколько лет и остатки туда улетели.
И то, что основная масса обывателей в наше время и этого уровня не имеет - для меня не аргумент! Конечно лучше, что б имели. Но иногда... - лучше с нуля wink , больше толку)))))))))
Quote (Angel_Soul)
Я например предпочла бы воздействовать при помощи эшо, чем подвешивать пса на удавке, шлепнуть по заднице газетой, валить на лопатки, дергать на строгаче

Quote (Angel_Soul)
Цепочка при дедовских методах: собака-раздражитель-хозяин-наказание

Quote (Alla_P)
Для нас это инструмент, с помощью которого можно быстрее получить результат и без конфликта с собакой.

Вот и я о том!!!!!!!
Но увы - главный аргумент - это же ток!!!!!!!!!!

Все, я для себя дебаты прекращаю! Это уже действительно из пустого в порожнее wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:43 | Сообщение # 267
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Так, как при ДОСААФ и ранее.
Это как?

Это - просто! Выстраивание контакта хозяин-собака, используя положительное и отрицательное подкрепление. Надеюсь, Вы не будете отрицать, что дедовские методы подразумевают не только пинки и подвешивания?
Quote (Людмила)
Мартина, у меня есть собака по имени Мотя. Собака с совершенно сорваной психикой и покалеченной душой. Я за два года потихоньку ее восстанавливала, она УЖЕ поднимает хвост и уши, когда ее никто не видит. Она ДАЖЕ пыталась один раз со мной поиграть, правда сама испугалась своей смелости.

И чем же Вы ее, Ольга, лечили? И не затесалось ли там чего от обычных, нормаль ных, "дедовских" методов - типа тех, которые я упомянула чуть выше? А вот еще интересно - если бы волшебный девайс по стоимости оказался бы более демократичен - Вы его применили бы к Моте своей? Или все-таки состояние ее НС Вас, как биолога, сподвигло б на размышления о последствиях?
Alla_P, не панибратствуйте, плиииз!))
Quote (Alla_P)
Уговаривать собаку нельзя (вожаки не уговаривают), произносить команду несколько раз нельзя, завлечь, заинтересовать - не проходит. Она уже поняла, что без поводка хозяин ее не достанет и она может делать что захочет - понюхать кусты, поиграть с другой собакой - на сближение не идет или просто не слышит из-за зашкаливших инстинктов. Ответ - не отпускать с поводка, стать вожаком - не подходят. конкретное решение нужно, вот вы его и подскажите?


Ну, я лично не понимаю, почему нельзя уговаривать)) - дабы вдруг великого звания не опозорить? Мне лично все равно, вожак я , или партнер, или еще чего - я хозяйка.))Про "стать вожаком" - соответственно, опускаем))
Не получается завлечь или заинтересовать - это не к собаке, это к вам, опять же.Ну, да - не у всех получается, при особо сильных раздражителях. И, раз вашей собаке интереснее побегать с другими собаками, значит, что-то вы упустили в контакте.Ежели Бадди посидит недельку на голодной диете( ну, хотя бы треть от нормы) - по идее, собачки должны интересовать его в меньшей степени, нежели жрачка, выдаваемая ему вами только на улице и только за работу. А перед этим хорошо бы по-отрабатывать команду-подзыв, не отпуская собаку - на шнурочке, малозаметном для нее, метров 10-15 длиной, не отпуская собаку в свободный полет вообще, до стопроцентного выполнения подзыва со страховочным шнурком.Сначала в одиночестве, а потом - с раздражителями, в каком виде - вам виднее. Уверяю вас, Бадди ничего не потеряет без прогулок в свободном полете за такое время))
Обычно собаке,когда стимул сильный - сложнее перейти из одного действия - к противоположному.Если до вас доходит, то это я о системе действий: вижу цель - двигаюсь; получаю возвратную команду - отрешаюсь от цели, меняю направление, двигаюсь в противоположную сторону -видите, вторая цепочка действий длиннее)) Поэтому легче ее остановить - а потом "перевести" на другое действие.Т.е., отрабатываете стопорящую команду, и как отработаете - употребляете));останавливаете - даете тройку секунд паузу - подзываете. ( Поощрять не забываем) Только для этого нужно еще следить за действиями собаки, что бы успевать давать команду - вовремя. Если выполнение подзыва будет все же давать опасения - лучше упирать на выдержку, т.к. в любом случае, она даст вам возможность механически "забрать" собаку. Вам знание стопорящей команды тем более полезно, вы ж охотники - "даун!"( могу ошибаться в терминологии) должны безприкословно выполнять, что б не пристрелили.Ах да, я забыла, что вы охотники-спортсмены, мож, у них все по-другому))Вообще-то этому на каждой площадке учат, не?
Еще из радикальных методов борьбы с непослушанием на гормональном фоне - могу кастрацию упомянуть, но вы, кажется, готовите Бадди в звезды разведения, вам вряд ли подойдет.
Quote (Angel_Soul)
Хотелось бы еще добавить такой фактор как крупные и крайне агрессивные собаки! С такими порой справиться не то чтобы не под силу, а просто опасно для здоровья окружающих и самого хозяина! Хрупкой женщине не всегда удастся подвесить на удавке например алабая или кавказца, или сделать хороший рывок на строгаче! А что если собака развернется и ответит? Иногда просто бывают ситуации, что только хорошим, но умеренным, разрядом эшо можно выдернуть неадекватного пса из "красной" зоны...

Это где такое написано?)) Такие "фокусы" с агрессивными собаками нельзя проводить, т.к. , вместо того, что бы выдернуть откуда-то там, можно запросто переадресацию получить. Поэтому Флоре Дмитрий и не рекомендовал ЭШО.

Quote (Alla_P)
хоть толк какой-то будет для посетителей сайта от нашего разговора

" Содержание - функция воспринимающего."

Добавлено (10.01.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Quote (Людмила)
Кстати, об указанном Вами ресурсе. Можно было не указывать, и так понятно, откуда цитата. Да я там редко бываю. Не люблю тот сайт. Почему? Да потому, что когда я там задала вопрос про проблему моих собак, мне посоветовали их запереть в клетках или отдать. А когда я рассказала про Мотю - мне сказали, что я - дура (ну, помягче, но смысл тот же), а собаку надо было сразу усыпить. Ну ОЧЕНЬ гуманный ресурс.

Ольга - на вкус и цвет товарищей нет)) Потому и ссылку потерла. Остально - в личку напишу))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 11.01.2012, 01:12
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:30 | Сообщение # 268
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
Это где такое написано?)) Такие "фокусы" с агрессивными собаками нельзя проводить, т.к. , вместо того, что бы выдернуть откуда-то там, можно запросто переадресацию получить. По-этому Флоре Дмитрий и не рекомендовал ЭШО

А почему обязательно где-то что-то должно быть написано? Личный опыт уже никто в счет не берет? )))))))))
Есть на примете один крайне агрессивный доберман. Однажды уже пытались вместе с хозяйкой выдернуть пса "откуда-то там", где он теряет башню... В результате укус руки у меня и предупредительный рык на хозяйку. Я бы теперь в подобной ситуации предпочла держаться от этого пса на расстоянии, но при этом как-то воздействовать на него, дабы угомонить всё нарастающую возбужденность. Может подскажете как это сделать, раз ЭШО не рекомендуют здесь применять?? biggrin






Сообщение отредактировал Angel_Soul - Вторник, 10.01.2012, 21:30
 
Благодать Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:01 | Сообщение # 269
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
И чем же Вы ее, Ольга, лечили?

Любовью, Мартина, любовью. А еще - стабильностью, спокойствием и четкими правилами. Для Моти ЭШО не нужен был. Для нее мой взгляд, мое прикосновение - уже как удар током. Ее реально "убивало".
А вот для Лизы и Чары я бы попробовала ЭШО. Моим бы хватило режима вибрации. (Я даже думала попросить отца смастерить такой вибро-ошейник. Но он у меня и так загружен выше крыши.) Потому как иногда мне очень жаль, что у меня руки не 10 метров длиной. Чтоб ткнуть в плечо в очередной раз "оглохшую" собаку. ЭШО - для меня это была бы именно такая рука.
При отсутствии собственных мозгов можно и 220 собаке садануть. А можно - без ЭШО обойтись. Кирпичиком побольше - да в голову.
Quote (Martina)
Остально - в личку напишу))

Получила, прочитала, учла. Но... у нас никогда не будет второго шанса на первое впечатление, как сказала незабвенная Коко.

Короче. Что бы действительно не затевать долгий-долгий спор (а я это люблю), просто обозначу свое мнение. Лично я считаю электрошоковый ошейник инструментом для дрессировки, более мощным и в то же время более тонким нежели привычные методики, как лазерный скальпель у хирурга. И, как и этот скальпель, ЭШО должен применяться умеющим разумным человеком.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 11.01.2012, 00:20 | Сообщение # 270
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Я бы теперь в подобной ситуации предпочла держаться от этого пса на расстоянии, но при этом как-то воздействовать на него, дабы угомонить всё нарастающую возбужденность. Может подскажете как это сделать, раз ЭШО не рекомендуют здесь применять??

Я немножко помню из Ваших рассказов об этом добермане(ну, если, конечно, это он). На мой взгляд "издалека" и при всей моей нелюбви к диагнозам по инету - там, видимо, не все хорошо с НС. Думаю, оказаться рядом с агрессивной и малоуправляемой собакой не хочется не только Вам, но и другим людям тоже. Из самого надежного здесь - поводок и намордник, как это не банально звучит. Почему?- Если собака легко и быстро впадает в возбужденно-агрессивное состояние, то, согласно теории доминантности Ухтомского, вывести ее из такого состояния можно только более сильным раздражителем. Представляете, каким уровнем ЭО придется воспользоваться?А если НС животного нестабильна - то врядли такое воздействие, и вполне возможно, неоднократное, на пользу этой самой НС пойдет, и проблемы могут усугубиться. Самый распространенный вариант неправильного воздействия ЭШО в момент агрессии - собака мгновенно переадресуется на того, кто ближе.Почему? Да все по тому же Ухтомскому - недостаточно сильный разряд дает только стимул к усилению первоначального посыла.Ежели Вашего знакомого добера удалось удачно излечить от агрессии ЭШО - значит, и ему и хозяевам крупно повезло. Ну, или работал с ним Мастер.
И,еще, обобщающе, к использованию ЭШО к агрессивным животным. Вы ж, думаю, понимаете, что в усилиях развить бизнес, и расширить продажи, производитель не стесняется в разукрашивании своего товара в самые яркие с блестками цвета?))Даже с учетом этого, вот выписка из руководства по обучению пользователей:

Однако в некоторых случаях исправление агрессивного поведения с помощью электронного радиоуправляемого ошейника может быть проблематичным.
Поскольку причины для агрессивного поведения могут быть очень разнообразными и многочисленными и уникальными для каждой собаки, мы рекомендуем Вам обратиться за консультацией к специалисту, имеющему опыт работы с агрессивными собаками.
Мы настоятельно не рекомендуем Вам самостоятельно применять электронный радиоуправляемый ошейник для коррекции агрессивного поведения собаки без первоначальной практической помощи специалиста.


Ну, а столь хорошо подготовленных специалистов ( не продавцов электогербалайфа) - у нас в России поискать еще надо.

Добавлено (11.01.2012, 01:58)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Любовью, Мартина, любовью. А еще - стабильностью, спокойствием и четкими правилами.

flower :flower: flower
Quote (Благодать)
(Я даже думала попросить отца смастерить такой вибро-ошейник. Но он у меня и так загружен выше крыши.)

Существуют часы-будильники для глухих - наручные, но с очень ощутимой вибрацией.Стоят - на порядок дешевле ненавистного мне девайса.)) Дело за малым - как-нибудь приделать к ним пульт управления)) Может, Ваш папа придумает, как?

Добавлено (11.01.2012, 02:01)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Кирпичиком побольше - да в голову.

" Даже если вас уже съели - выхода всегда - два!" Мы, вообще-то о воспитании, или о методах избавления?))

Добавлено (11.01.2012, 02:20)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
как лазерный скальпель у хирурга. И, как и этот скальпель, ЭШО должен применяться умеющим разумным человеком.

Согласна. Не мои слова, но мне разрешили попользоваться: biggrin
(с)Если продолжить медицинскую аналогию:

Спорт.собаки - это пластическая хирургия. Сантиметр сюда, миллиметр туда - навык "скальпелем" оттачивается до идеальной красоты.

Обычные пользовательские собаки - это экстренные операции сильно запущенных болезней. Если спохватиться раньше - можно было прыщик вылечить терапевтически (или гигиеной вообще до прыщика не доводить). но когда уже гнойник-фурункул - надо рЭзать(((

И опять-таки: рЭзать должны высокие профессионалы, а не сам больной или абы кто.(с)
__________________
Большинству, как не печально, свойственно пренебрегать гигиеной и лениво, либо время жаль - на терапию. Поэтому все рвутся рЭзать, не замудряясь поиском высококлассного хирурга.Хорошо хоть скальпель дорогой((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 11.01.2012, 01:23
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх