Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Yanta Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:24 | Сообщение # 136
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Собственной персоной Цезарь:

Огромный какой, медведь прямо! Как его успехи?(в Ваших успехах нет сомнения!))
Quote (Дмитрий)
А вот кстати, заодно и его портрет:

О! А этот парень - симпатяга и умница!



 
flora Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:36 | Сообщение # 137
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Собственной персоной Цезарь:)

Даа! Коник серьезный! Великан! А смотрит как на вас! "Ну привет дарагой!" вообще супер!
Бося красавец!
Quote (Дмитрий)
очень помог мне определить в чем причина его агрессивности.

И в чем же???


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:01 | Сообщение # 138
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Да, я зря переживала за пробнички рояла)),

Все же женскому сердцу трудно смириться с мыслью кого-то оставить голодным happy .
У меня мама всем гостям в доме(а в учительском доме дверь в принципе не закрывалась)говорила - "есть будешь?", вместо "здрасте" happy .


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:35 | Сообщение # 139
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
У меня мама всем гостям в доме(а в учительском доме дверь в принципе не закрывалась)говорила - "есть будешь?", вместо "здрасте"

Так мама ж с Украины! flower


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:35 | Сообщение # 140
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Дмитрий, у Вас серьезный пес, и с азартом во взгляде!))

Балбес он:) Но он классный парень! Вот так вот в нем это все совмещается:) Если интересно, вот мой канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/DmitryPauk?feature=mhee
Там и с Чемпионата ролики есть и про моего парня много видео:)
Спасибо!

Добавлено (20.11.2011, 00:35)
---------------------------------------------
Блин начал писать, чего-то все слетело:( теперь будет короче.
Проблемы Цезаря в неуверенности. Он не знает, чего ждать от окружения. Именно поэтому я попросил помочь мне Люду - она занимается на нашей площадке индивидуально со мной, но во время работы другого тренера с основной группой. Т.е. как бы в толпе, но не со всеми:) Вот летний ролик с нашего занятия, может быть интересно кому будет:) http://youtu.be/aYXPvFcb45s В самом начале там слышны вопли Ханны, которая, наверное, возмущалась тем, чем мы занимаемся с ее хозяйкой:)
В общем мы проверили реакцию Цезаря на незнакомого человека. Тут все и открылось:) Люда оказалась молодцом, т.к. там имел место небольшой напряг, но она СУПЕР! Все сделала как надо, хоть и испугалась:)
Когда мы вышли за ворота (там есть один кадр, где мы выходим), все стало понятно. Направления, в которых надо будет продолжать работу:
1. социализация
2. Подчинение и контроль
3. вдалбливание в моск этого узбека/таджика или кто он там, ПРАВИЛ, что можно и что нельзя.
В общем, ничего нового, но с ним нужно будет держать ухо востро, так как за территорией он пытается освоиться самостоятельно. Этого допустить нельзя. Я думаю, что ненужный опыт он приобрел том небольшом количестве прогулок, которые у него были. В общем, на месяц работы. Я надеюсь, что должно хватить. Ну а там и заборчик невидимый установим. И будет у хозяйки все хорошо: вменяемая собака и надежный сторож.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 19.11.2011, 22:37
 
Martina Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:02 | Сообщение # 141
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, Спасибо!. Посмотрела ролики выборочно, больше искала, где площадка в Пензе, и про Ханну. Интересно.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:10 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Проблемы Цезаря в неуверенности. Он не знает, чего ждать от окружения

- складываеться впечатление, что это самая распространенная проблема у подобных гигантов. Недостаток общения и с людьми и с себе подобными. Развитие на уровне детсада застряет, а тушки выростают не мерянные.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:23 | Сообщение # 143
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Недостаток общения и с людьми и с себе подобными.

Гм..(заложив руки за спину и вздернув подбородок)Я, как поборник того, что КО вполне могут нормально содержаться и в условиях городской квартиры, замечу, что у таких собак проблемы с отсутствием социализации встречаются гораааздо реже!)) wink
У меня вопрос квартирного содержания КО - болезненный, т.к. очень часто встречаюсь с мнением, что они ни в коем разе не должны жить в городах, якобы сами страдают и народ нервничаеть сильно.Считаю, что все зависит от того, как содержится собака, а не где.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:06 | Сообщение # 144
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
КО вполне могут нормально содержаться и в условиях городской квартиры, замечу, что у таких собак проблемы с отсутствием социализации встречаются гораааздо реже!))

Полностью согласна с вами. СОЦИАЛИЗАЦИЯ - главная проблема дворовых КО и САО.

Добавлено (20.11.2011, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
1. социализация
2. Подчинение и контроль
3. вдалбливание в моск этого узбека/таджика или кто он там, ПРАВИЛ, что можно и что нельзя.

Все это - проблемы моего пса и меня sad
Дмитрий для меня очень важно то, что вы пишете о работе с Цезарем. С нетерпением жду продолжения.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:08 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
мне кажется, это проблема не только дворовых САО и КО, но и вообще дворовых собак.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:02 | Сообщение # 146
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
но и вообще дворовых собак.

Тех, которые слишком агрессивны, чтобы отпускать их с цепи. Повторюсь, у нас в поселке все собаки бегают с осени до весны на свободном выгуле. Агрессии к людям за своей территорией не проявляют.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:17 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ДевочкиЮ, я вас примирю - не зависимо от того, где собака содержиться, проблема социализации порлностью завязана на человека, на сколько человек сумел социализировать свою собаку.
flora, сразу оговорюсь - Ваш случай не самый стандартный из-за травмы и еще не завершен, ввиду юнности собаки. И Вы продвигаетесь семимильнеыми шагами вперед. Так что - тож не пример не социализированной сообаки wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:57 | Сообщение # 148
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
у нас в поселке все собаки бегают с осени до весны на свободном выгуле.

А почему летом - не бегают?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:06 | Сообщение # 149
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, Летом все на цепи или в вольерах, потому что огороды у всех, цветочки, кустики. Как только урожай убирают, все собаки в свободном полете. Собак никто не дрессирует и не воспитывает, они сами по себе. В основном это лайки, есть КО и алабай, дворняги. Несмотря на то, что летом их никто не выгуливает, еще не было случаев нападения на человека. Вот тебе и социализация...

Добавлено (20.11.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
проблема социализации порлностью завязана на человека, на сколько человек сумел социализировать свою собаку.

Напишу в этой теме, раз уж разговор зашел о социализации. Только что вернулись с прогулки. Уехали на край поселка, взяла Малыша на поводок и пошли лесом. Отошли немного, спустила с поводка. Всего прошли километров 8-9. Команды выполняет беспрекословно, на подзыв бежит с первого раза, все команды повторили. Муж сказал, что когда он гуляет, от него собаки убегают далеко, приходится команду говорить несколько раз. Но дело не в этом. Все устали, наигрались, набегались. На подходе к поселку, взяла Малыша на поводок. Шли замечательно, петля под ребрами.Периодически смотрел на меня вопросительным взглядом, типа "я хорошо иду?". Вдруг он почуял следы других собак (рядом свалка). Все! Собаку не узнать... Я еле устояла на ногах. Силы в нем как в танке. Когда Дмитрий пишет, что хозяйка не справляется за территорией с Цезарем. Я представляю. что это такое. Никакие команды он не слышит. Одела петлю на шею и пошли на двух поводках. С одной стороны муж на обычном кожаном ошейнике, с другой стороны я с петлей. Вот так под конвоем вели до машины. Все молча... рыча НЕТ иногда. Как его можно социализировать? Он собаку даже не видел и такая реакция!

Добавлено (20.11.2011, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Люда оказалась молодцом, т.к. там имел место небольшой напряг, но она СУПЕР! Все сделала как надо, хоть и испугалась:)

Цезарь бросился на нее?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 20.11.2011, 17:54
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:20 | Сообщение # 150
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
Когда Дмитрий пишет, что хозяйка не справляется за территорией с Цезарем. Я представляю. что это такое.

Но я-то справляюсь уже:) Тут не нужна сила. В смысле физическая. ТАКУЮ собаку вы не пересилите никогда!
Я тут сделал для себя один вывод. Собаки вроде как имеют тенденцию жить по "двойным стандартам". Для собаки такая вещь как стереотип поведения это все то, чем они руководствуются при принятии решения. И их может быть два. Один из них - нормальная послушная собака в какой-то конкретной ситуации. И второй - это неуправляемая сволочь, которая принимает решения сама и в основном руководствуется какими-то своими мотивами и инстинктами. Примеров куча. Мой Бося. Откуда это у него, я узнал. Это поведение имеет признаки наведенного стереотипа. который очень хорошо закрепился в детстве. Я этом большого внимания не уделил. Теперь имею проблемы. Очень похожа ситуация и с Цезарем. Если вчера он в конце концов успокоился и уже ЗА ЗАБОРОМ вообще никакого внимания на Люду не обращал, все его подчинение улетело в никуда. Он стал глухим:) пришлось работать поводком. Я сейчас использую тонкий 10 метровый капроновый шнур (его видно на фотках). Он выдерживает что-то в районе 550 кг на разрыв. В общем, мне хватит:) Начал с того, что собака никогда не знает, в какой момент я ее тормозну. С 2-х метров или с 10. Рывок - подзыв-жратва. Во дворе все работает уже неплохо. Сегодня усложнил задачу. Машину с Босей внутри оставил за воротами, метрах в 5. Открыл ворота, встал рядом с ними (внутри). Бося заорал так, что сигнализация запикала:) Цезарь тут же по тормозам (он уже собирался на выход), тут я его подзываю, даю пожрать. Если дистанция до ворот больше 2-х метров, все ок. Вплотную - весь как струна и лакомство практически не берет. Поэтому процедуру выхода мне пришлось изменить, хоть она с первого взгляда может показать неправильной. Я оставил в воротах щель в метр, сам встал внутри территории метрах в 5-ти и дал возможность Цезарю выйти за ворота. Опять Босин рев, пиканье сигнализации и рывок поводком. Сразу кличка и "ко мне!". Как только голова Цезаря показалась в воротах, пару шагов назад и еще один рывочек. И так раза три -четыре. В результате, не дожидаясь рывка, Цезарь, как только слышал кличку, вбегал с улицы на территорию и получал пищевое и голосовое поощрение. Когда он это понял, то тут же был с кучей корма, рассыпанного в будке предварительно, отправлен в вольер. Естественно, по команде "место!"
Общая идея. На фоне общей неуверенности и некомфортности островком уверенности, спокойствия и комфорта, должна стать зона радиусом 1,5 м возле меня. Срок - неделя. Провокации и усложнения будут постепенно нарастать. Но именно постепенно. Для продолжения работы необходима замена ошейника - имеющийся доверия не вызывает. Во вторник заедем к нему со съемочной бригадой. Поснимаем монстра, а то потом, боюсь, экшена может не получиться, у нас там типа прогресс:))
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 20.11.2011, 18:25
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх