Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Аджилити ("Быстрота, проворство, ловкость")
Аджилити
Благодать Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:21 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Йэх! Вот она - жизнь настоящая... Хоцца ужасно.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:46 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Эх, нам бы такую площадочку для аджилити - мечтаааа....


 
Lucky Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:34 | Сообщение # 18
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Какая прелесть!

Добавлено (26.03.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Благодать, бросьте. Создать такую площадку не проблема. Так красиво, конечно, не будет, но суть не изменится. И собачки будут стараться не меньше!

 
marina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:39 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Создать такую площадку не проблема.

Ну, я бы так не сказала...ещё какая проблема! И место определённое, и ограда, и строематериалы, и оплата труда рабочих....



 
Благодать Дата: Понедельник, 26.03.2012, 01:15 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Благодать, бросьте. Создать такую площадку не проблема. Так красиво, конечно, не будет, но суть не изменится. И собачки будут стараться не меньше!

я уже писала. дело даже не в площадке. ее можно сделать из подсобных материалов. дело в тренере. лично я даже не представляю, с какого конца подойти к подобному обучению собаки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:44 | Сообщение # 21
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
есть масса видео, инструкций прохождения препятствий.
змейка делается из лыжных палок, обматывается цветной изолетной)
рукав, бум, барьеры-посложнее.нужна масса материалов.удобных для перемещения и в сборке.

Добавлено (26.03.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Quote (marina)
нам бы такую площадочку для аджилити

наш тренер привозит всё в стареньком фольце гольфе.с помощником за полчаса, неспешно всё собирает, устанавливает и ждёт группу.
а ваш мастеровой муж такие снаряды за несколько дней сам соорудит.


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 26.03.2012, 11:47
 
marina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:06 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
а ваш мастеровой муж такие снаряды за несколько дней сам соорудит.


Боюсь у него для этого времени не найдётся - "парень" занят до неприличия всякого рода строеработами,объём их расчитан ещё лет на 10.... И всё же - спасибо за комплимент мужу, вот приедет - буду разговаривать с ним о подобной площадке в деревенском дворе, хотя чуЙствую - безнадёжна моя мечта,,,, Хотя с Питкой и Лаки сразу НАМНОГО меньше всяких поведенческих проблем бы стало...ВСЁ - начинаю мечтать, пусть мои мысли реализуются!!!
Quote (glok44)
наш тренер привозит всё в стареньком фольце гольфе.с помощником за полчаса, неспешно всё собирает, устанавливает и ждёт группу.

Класс!!! Тренеру - респект!
Quote (glok44)
есть масса видео, инструкций прохождения препятствий.

Изучать все эти материалы имеет смысл, если площадка УЖЕ готова, так что целесообразнее всё-таки по порядку решать этапы в достижении своей мечты...



 
Радость Дата: Понедельник, 14.05.2012, 05:14 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
приветствую!
Мы то же занимаемся аджилити в своем городе. Так, любительски, ради того, чтоб моя собака кайф получила и мозги загрузила! Очень ей это дело нравится, первый круг порой пролетает, вся такая возбужденная, что я за ней не успеваю, и мы вдвоем делаем кучу ляпсов. Зато в последнее время стала моментально запоминать порядок движения по трассе, после первого круга становится более внимательная, собранная и уже отлично движется. Очень позитивно влияет данный спорт на собак!!! Был у нас момент такой: по приходу в зал (там в разные дни ОКД, аджилити, цирковая...), она считала, что нужно сразу носиться с другими собаками. А после аджилити, когда ждет своей очереди и с собаками по залу не носится, стала абсолютно спокойно оставаться без привязи ждать, пока я трассу учу.
Что касается снарядов, наш тренер - энтузиаст с клубом делали их самостоятельно, только твердый туннель привозили. Сейчас зреет мысль все сделать из пластиковых водопроводных труб и переехать на лето на поляну какую-нибудь. А разобранные снаряды перевозитьв машине.
К нам на занятия ходят даже китайские хохлатые! Цверги прыгают, спаниэль, бордер-колли один (вообще метеор!), лабрадоры, шипперке и мы - немец.
А касаемо снарядов еще: мы просто на улице находим различные лавочки, пеньки, лестницы (желательно, чтоб с просветами между ступеньками и высокие), катаемся на качелях (где можно вдвоем поместиться), пролазим под лавочками и перекладинами, прыгаем через заборы, через брошенные разобранные машины, еще заходим иногда на детские площадки и пока никто не видит, лазим по детским горкам - они решетчатые, примерно метр высотой, зато там еще лестница для собаки весьма крутая)) Вот такое городское аджилити еще у нас лично есть, почти паркур)))


Удачного похода тебе, корабль.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Аджилити ("Быстрота, проворство, ловкость")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх