Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Два проблемы (Устранение непослушания)
Два проблемы
angel_2511 Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Доброго дня!
У меня беспородная полуторагодовалая сyка, среднего размера, примерно с полугодовалую овчарку. Взяли мы её в приюте, когда ей было 2 месяца.
Собака с детства очень активная, совершенно не агрессивная, даже через чур добрая.
Сейчас, набравшись опыта в воспитании, понимаю, что с детства начала воспитывать свою собаку неправильно, из-за чего сейчас имеется несколько проблем.
Собака знает все команды из ОКД, хоть курс мы не проходили за неимением специалиста в нашем районе. Выходя на улицу, естественно больше возбуждается и отвлекается. На поводке команды выполняет в любом месте, прислушивается, старается. Но стоит спустить поводок - собака начинает бешено носиться. Мы часто выходим на прогулку в поля за домом, там я даю ей побегать. Она не убегает, но на команду "ко мне" без поводка реагирует плохо, и пока не набегается, может не подойти. Очень хочется устранить эту проблему, потому что собака активная и бегать ей действительно надо, а я на долгие пробежки с ней не способна. Утром делаем небольшую совместную пробежку на поводке, вечером гуляем дольше, иногда выбираясь в поле.
Вторая проблема - плохое поведение, когда дома никого нет. Она портит игрушки, подушки, обувь, может перепотрошить шифоньер. Приходится закрывать её в комнате с намордником. Но это же не выход, я постоянно беспокоюсь о том, что собаке душно и хочется пить, и никуда надолго не могу выйти.
Заранее спасибо за помощь.

Добавлено (05.07.2012, 18:38)
---------------------------------------------
Недавно пришли с вечерней прогулки. Я стала больше внимания уделять концентрации собаки на мне, отработке быстрой реакции на кличку. На поводке - идеальная собака.
С поводка пока не спускаю вообще, не хочу испортить чуть заметный прогресс в поведении.

 
Людмила Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:30 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
angel_2511, пока совет - почитайте темы в разделе воспитание и примерьте советы к себе. И смотрите больше серий ЦМ - многое станет понятно без наших рекомендаций. Сейчас форумчане подтянутся - может чего подскажут
 
angel_2511 Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Серии итак смотрю) Темы в разделе воспитания перед тем, как создать эту, просмотрела. Кое-что для себя уже выяснила и исправляю. Наткнулась на хорошую тему и видео про концентрацию собаки, реагирование на кличку. Теперь занимаемся этим. Совершенствуемся на поводке.
Но проблемы мои немного в другом.
А вот, кстати, и мы)
http://cs5880.userapi.com/v5880465/85a/BP_S70ntYxQ.jpg
http://cs5880.userapi.com/v5880465/86c/o5zcR6OCmRE.jpg
 
Людмила Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:10 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (angel_2511)
А вот, кстати, и мы)

Красавица
 
Оксана11 Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:26 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (angel_2511)
А вот, кстати, и мы)

Да, красотуля!!!! А глазки хитренькие-хитренькие happy






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Yanta Дата: Суббота, 07.07.2012, 01:48 | Сообщение # 6
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
angel_2511, Людмила права, почитайте темы в разделе "Воспитание и послушание", там много полезного, а вообще, похоже, что у Вашей собаки энергии намного больше, чем Вы думаете. Если есть возможность, займитесь с ней каким-нибудь спортом типа аджилити, а если нет, придумайте игру какую-нибудь активную. Очень хорошо помогает сбросить энергию поиск предметов, или пробежки по кругу за удочкой с привязанной игрушкой, ну и рюкзачок можно носить..Главное, чтобы собака чувствовала, что занята делом, которое важно для Вас.


 
angel_2511 Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:04 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Энергии больше чем в адронном коллайдере у ней. Как с ней в аджилити то поиграешь, если ей башню срывает без поводка. Мне нужно как раз таки устранить эту проблему, и тогда уже можно заняться играми, аппортировкой.

Добавлено (07.07.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Сейчас на утренней прогулке на 5-иметровом поводке гуляли, мячик взяла, аппорт поучили. Дома она хорошо его выполняет, решила на улице попробовать. Поводком не поправляла, он провисший был. Ну мячик вроде приносила хорошо, с удовольствием. Боюсь что без поводка она схватит его и проигнорирует меня.

 
shrek Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:05 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (angel_2511)
Энергии больше чем в адронном коллайдере у ней. Как с ней в аджилити то поиграешь, если ей башню срывает без поводка. Мне нужно как раз таки устранить эту проблему, и тогда уже можно заняться играми, аппортировкой.

А как же Вы собираетесь энергию ее растрачивать? Аппортировка, активные игры , это как раз и есть один из способов эту самую энергию спускать... Можно, правда, еще бегом заниматься. Например за машиной. Или на беговой дорожке...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
angel_2511 Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вот и спрашиваю, как нужно поступить мне, чтобы при спуске с поводка для аппортировки, аджилити и других игр, она сотрудничала ,а не бегала, сломя голову.
 
Yanta Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:25 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Апортировкой и поиском можно заниматься на длинном поводке, метров 5, тут же главное не скороть и не расстояние, которое собака пробегает, а то, что она головой работает и тратит энергию. За удочкой бегать тоже можно на поводке, как лошадь на корде, конечно, не очень удобно, обе руки-то заняты, но приноровиться можно. Я сама так пробовала, когда была проблема с местами для прогулок.


 
angel_2511 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:30 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сегодня этим и занимались утром ,на 5иметровом поводке аппортировкой.
Вообще ,к моему удивлению собака показала признаки утомления уже минут через 40 после прогулки. Это очень удивительно, потому что обычно она могла не утомляться часа по 3-4 активной прогулки.
Я правда еле живая домой пришла, зато собака изрядно растратила энергию.
Спасибо, будем продолжать каждое утро выгонять дурь.
Как решить проблему порчи вещей я правда не знаю.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:58 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (angel_2511)
Как решить проблему порчи вещей я правда не знаю.

Во-первых, когда научитесь достаточно утомлять собаку на прогулке - она будет гораздо спокойнее дома. Во вторых - подумайте о клетке или привязи (как временной мере). В этом случае собака может пить, есть, играть с игрушкой, но не может достать до запретных вещей. А убрать все, что она может пожевать не получается? Как она себя ведет, если закрыть ее одну в комнате? Может, получится ее так потренировать? Вроде как вы ушли, ее закрыли, а сами через щелку следите. Хотя врядли, взрослая уже, не обманешь.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
angel_2511 Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сегодня утром наутомлялись с ней. После обеда я пошла в магазин. Решила намордник не одевать, ненадолго же.
Когда пришла (минут через 30) она стащила две мои игрушки с полки (которые итак уже без глаз и носа). Читала статьи про то, как приучить собаку быть дома одной, все говорят одно и то же, нам это не помогает.
Убрать то, что она грызет.. Да уже всё, что можно, она сгрызла. То оставшееся стоит на полках в полутораметрах над полом. Залазит на диван (когда кто то дома - она на диван не залазит) и лапами себе с полки игрушки скидывает.
Клетку ставить некуда, места мало, а собака не маленькая. Привязывать пробовала. В этом месте она начинает, за неимением чего то рядом, сдирать обои.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:22 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (angel_2511)
Сегодня утром наутомлялись с ней. После обеда я пошла в магазин

отдохнула уже, видимо. А как она играет с собачьими игрушками? И еще - как вы реагируете на то, что она таскает ваши вещи?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:47 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
angel_2511, У меня питоха ворует сувениры с полок от недогруженности, т.е. от избытка нерастраченной энергии. Обычно это - зимние вечера, когда мы меньше гуляем из-за морозов, а мне необходимо пса оставить в одиночестве на некоторое время. Сразу увеличиваем нагрузки и всё нормализуется в его поведении. Чаще занимайтесь с собакой выполнением команд, игрой в поиск игрушек и нагружайте физически. Как именно Вы играете и какие физнагрузки для собы используете? Как вообще обстоят дела с послушанием?


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Два проблемы (Устранение непослушания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх