Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Два проблемы (Устранение непослушания)
Два проблемы
angel_2511 Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:30 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нет, ну собака вообще няша)))
Хорошо так погуляли сегодня. Осаживала её, когда он бегать решала. Ну и в общем спокойней стала, дури нет такой, как была.
 
Радость Дата: Среда, 11.07.2012, 01:20 | Сообщение # 32
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
angel_2511, очень за вас рада!
забыла сказать про апортировку: апорт забирается только по команде и только ВВЕРХ ))


Удачного похода тебе, корабль.
 
angel_2511 Дата: Среда, 11.07.2012, 20:49 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А она при подноске предмета и усаживания у ноги выплёвываем мне под ноги аппортированный предмет.
В общем, меня и это устраивает)


Сообщение отредактировал angel_2511 - Среда, 11.07.2012, 20:50
 
Радость Дата: Четверг, 12.07.2012, 01:12 | Сообщение # 34
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
если устраивает - дело ваше. Но в принципе. зная такую особенность собаки, можно сработать на опережение и придержать рукой нижнюю челюсть собаки, чтоб она не плюнула его. ПОтом постепенно увеличивать время между подходом с предметом и до команды "дай".
или отработать этот момент отдельно.


Удачного похода тебе, корабль.

Сообщение отредактировал Радость - Четверг, 12.07.2012, 01:13
 
angel_2511 Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:36 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Возник такой момент. Может, если собаке дать дело - она перестанет чудить в квартире? Например, что то охранять.
 
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:31 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (angel_2511)
Может, если собаке дать дело - она перестанет чудить в квартире? Например, что то охранять.

вполне. главное, что бы она не зацикливалась на задаче. Вы должны легко останавливать ее дело - то есть давать команду отмены.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
angel_2511 Дата: Суббота, 14.07.2012, 10:55 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Возникает вопрос, как приучить собаку охранять квартиру. Она конечно лает, когда стучатся, но машет хвостом и ждет гостей.
Я хотела на зкс поводить её, стоит ли?
 
marina Дата: Суббота, 14.07.2012, 11:00 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
angel_2511, почитайте здесь рекомендации из личного опыта http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-48-17168-16-1331724572




Сообщение отредактировал Admin - Четверг, 02.08.2012, 09:20
 
angel_2511 Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:53 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Эмм... Ссыль верная?
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:15 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
angel_2511, ссылка БЫЛА верная, это в моей теме про Питоху. Не помню точно страничку, но ща гляну.

Добавлено (29.07.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (marina)
ща гляну.

Чот не могу найти...Там мне Глок давал совет как занять питоху охраной квартиры в моё отсутствие, дабы пит не громил наши человеческие сувениры и не жрал мои книги.Будет у меня время - поищу поточнее,а если у Вас оно уже есть, то почитайте страниц 10 последних в теме "Питошка-Капитошка",,,может чуток пораньше об этом писалось... пока увы точнее не подскажу.
Удачи!



 
glok44 Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:11 | Сообщение # 41
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (angel_2511)
Я хотела на зкс поводить её, стоит ли?

не спешите.холерик ( да и любой кандидат на кусачку) должен отрабатывать тормозящие команды как автомат.и на поводке и без.слышать и понимать хозяина.безоговорочно.
рискуете сорвать собаку.

по поводу гиперактивности-нагружайте, но необычным способом.вырабатывайте выдержку,усаживайте или укладывайте, когда собака пытается вылить излишки энергии, ставьте задачи на логику (игрушки с секретом-прикормкой, например), поиск предметов, сами прячьтесь, когда собака в свободном полёте отрубает слух и мозг.должен же инстинкт следования срабатывать?кто в стае вожак?
убежала, заигралась-остановитесь, дождитесь, когда собака ощутит ваше отсутствие, пусть сама удивлясь переменам подбежит к вам, задержите взгляд друг на друге, подзовите, если нужно-присядьте, чтобы привлечь большее внимание.
не слушает,у бегает дальше, расстояние большое, "ко мне" не работает-не рвите глотку, разворачивайтесь и убегайте от собаки в противоположную сторону.дайте ей догнать вас.отбегите опять на метр-два и подзовите её обратно.за выполнение-похвалите."ко мне"-это всегда позитив и добро.дайте ей это понять.
лает на дверь?отлично.
усадите под дверью-добейтесь перехода в спокойное состояние.
потом дайте команду "чужой!" и похвалите при должной реакции.
потом опять усадите и дайте собаке успокоиться.
если собака будет искать зрительный контакт-обязательно поддержите и бурно хвалите.
гиперактивным собакам порой сложно переключаться и элементарно отдыхать.у них как мозг перегревается.важно его остужать.
их этому нужно учить.они свяжут ассоциации приятных перемен.и будут искать ключ комфорта у вас.глазами.
попробуйте.

у меня стаффбуль, тоже как электровеник.
когда нет выплеска энергии, нагрузки-та же агрессия, та же очумелость.
всё вышеописанное-результат моих личных с ним опытов.всё работает.
бывают осечки, конечно же, но зрительный контакт налажен на 200%.
он всегда вопрошает, когда в замешательстве.важно заметить и помочь.дать решение вожака.одобрить или запретить.
удачи)

Добавлено (30.07.2012, 16:11)
---------------------------------------------
п.с.только щас заметил развёрнутый коммент Радость)
что wink остаётся только порадоваться)

добавлю ещё в плане "замучивания" собаки.когда нет времени-а выгулять и дать полный моцион зверю надо-используйте пуллер.
20-30 минут диких скачек, хватаний, потряхиваний и зигзагообразной динамики с этим предметом-и собака вздохнёт с облегчением, да) я устала)
у нас, так работает, когда на работу спешу)
15 минут-висячей аэробики, проработка талии, шеи и жевательных мышц) потом ещё 10 беготни и борьбы за пуллер)
http://shop.allforpets.com.ua/zoomaga....81.html
не сочтите за рекламу, но реально работает.вполне себе панацея.
главное-не оставляйте цацку на съедение.это только для уличных игр и занятий.


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 30.07.2012, 16:13
 
Радость Дата: Четверг, 02.08.2012, 01:20 | Сообщение # 42
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Только пуллеров покупайте сразу штук пять))
Как продвигаются ваши дела?


Удачного похода тебе, корабль.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Два проблемы (Устранение непослушания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх