Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Нападает на других собак (Мой йорк готов "разорвать" любую собаку)
Нападает на других собак
Аня Дата: Среда, 09.02.2011, 10:06 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Все здравствуйте!!!У меня проблема, с которой я ни как не могу справиться...Моему йоркширскому терьеру 1год и 5 мес.Уже как больше года он агрессивно относится ко всем собакам, которых мы встречаем на улице.Еще вдалеке как увидит, все,весь напрягается ,боевая стойка,и на меня не реагирует вообще никак.Только собака подходит ближе,начинает изо всех сил к ней рваться,гавкает.скалится.Рывки поводком не помогают,отвлекательные маневры тоже.В виде исключения бывают случаи, когда он все же позволяет себя обнюхать, и вроде все нормально, но стоит собаке начать уходить, как мой Лакки начинает на него злобно гавкать.
У меня есть 2 варианта версий, почему он себя так ведет:
1) от1,5мес до 3х месяцев он вообще не общался с другими собаками (так советовала заводчица, чтобы до прививки на улице не гулял сам, только на ручках)
2)в 3мес. когда мы гуляли на нас напал стаф.терьер.но я малыша успела схватить на руки, но он не прекращал нападения минуты 3 наверное, хотя для меня это была целая вечность...Лакки сильно испугался,и когда я его принесла домой. трясло его еще минут 40.
Пожалуйста, помогите советом, как его усмирить.Иногда становится опасно с ним гулять, когда стая дворовых собак облаяна такой мелочью, они ведь могут и свой характер показать.
 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.02.2011, 10:43 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Здравствуйте, Аня!
Я часто сталкиваюсь с такой проблемой, когда вывожу своего ротвейлера на прогулку. Встречаются маленькие собачки, которые готовы порвать моего ротти! happy Выглядит, конечно, нелепо и смешно, но хозяева таких собачек часто пугаются, что их малыш может покалечится... Силы то неравные, естесно! wacko Но, слава Богу, мы приучили нашего ротти не обращать внимание вообще на прохожих собак, особенно не обижать маленьких, даже если те лезут понюхаться! Вот даже вчера вечром нам попался на встречу пекинесик с хозяйкой (соседка с нашего дома), так этот маленький лев так агрессивно рвался в нашу сторону, рычал, задыхаясь и захлебываясь от злости, готов был разорвать в клочья моего ротвейлера! Мы прошли мимо, пекинес рвался, лаял, пыхтел, рычал... Хозяйке стало неудобно и стыдно, она поругала своего малька (словесно)... И вот так каждый день почти! Но ведь может встретится собака гораздо больших размеров, и которая сразу же ответит агрессией на такое приветствие! surprised Так что, проблему надо решать конечно как можно скорее!
Цезарь часто в своих передачах перевоспитывает таких собачек. Один из его методов - это поднести маленькую собачку к уравновешенной (!!!!!!!!!) собаке, дать обнюхать (держать за ошейник, или на руках попой к другой собаке, либо уложить на землю в позу подчинения). Если при этом маленькая собачка пытается укусить Вас или другю собаку, следует надеть намордник (либо сделать петельку на мордочке). Немного терпения, повторения... и ваш песик привыкнет к присутсвию рядом с собой других собак. Цезарь применяет этот метод как при агрессии, так и при пугливости. Главное методичность, уравновешенность, уверенность - и ваш пес доверится вам, как лидеру. а сейчас он просто считает себя главным, вожаком, и пытается таким образом защитить себя и хозяина от опасности, которую он видит в других собаках! Если бы вы были для него лидером, то он доверился бы вам, и не пытался бы самостоятельно принимать решения... То что было с ним в щенячьем возрасте - это все в прошлом! Собаки живут настоящим! Конечно же, сказывается то, что он мало общался с разными собаками, он не умеет вести себя в стае, просто привык быть лидером и вожаком в вашей стае, и не потерпит посягательств на это место! Пересмотрите передачи с Цезарем, там очень много советов по этому поводу! biggrin И главное упорство и целенаправленность! Докажите своему псу, что вы вожак и решаете именно Вы, когда ему проявлять агрессию, а когда не стоит! Он должен обороняться только по вашей команде, а не когда решит сам. Он чувствует ваше напряжение при виде других собак, ваш страх за него, и соответственно пытается тут же защититься и защитить вас! wink Так что, спокойствие и уверенность, и все будет хорошо! smile




 
Аня Дата: Среда, 09.02.2011, 12:24 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо огромное за совет.будем стараться.
 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.02.2011, 13:44 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Пожалуйста! biggrin Главное, не бежать от проблемы! wink Агрессивен к другим собакам, значит, надо максимально с ними сблизиться (только с уравновешенными спокойными собаками, которые не тронут его в ответ на агрессию и обязательно в присутствии хозяев!!!), и доказать ему, что они не представляют никакую угрозу, и защищать себя и вас нет надобности! biggrin
Удачи! smile




 
Румата Дата: Среда, 09.02.2011, 21:11 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Цезарь часто в своих передачах перевоспитывает таких собачек.
почему все ссылаются на цезаря? своего опыта маловато?
и если так, откуда столько звездочек? умеем лучше других общаться с интернетом?
пы.сы. я бы посоветовал привести домой "в гости" спокойную, даже флегматичную собаку, пусть пообщаются.
1) на своей территории будет ясно действительно на улице это агрессия или просто защита хозяйки.
2) если агрессия то нужно найти "друзей" собак для совместных прогулок, если это защита хозяйки то работа по другому т.е. "кто в доме главный". и потом йорк (любой не обязательно ваш) это всё-таки терьер по характеру причем из-за малого размера и недостатков в разведении повернутый на всю голову ИМХО
 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.02.2011, 23:05 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Румата,
Quote (Румата)
почему все ссылаются на цезаря? своего опыта маловато?

Потому что сайт как никак посвящен Цезарю Миллану! Любая тема здесь так или иначе может затронуть его методы. А ссылаться каждый имеет право на что угодно! Своего опыта достаточно слава Богу, потому что моя собака не имеет проблем, и методами Цезаря на момент дрессировки и воспитания щена я тогда не пользовалась, т.к. вообще о нем еще не знала!

Quote (Румата)
и если так, откуда столько звездочек?

Заслужила!

Quote (Румата)
умеем лучше других общаться с интернетом?

Я "с интернетом" не общаюсь, в отличие от Вас! Я общаюсь "в интернете" с людьми.

Quote (Румата)
я бы посоветовал привести домой "в гости" спокойную, даже флегматичную собаку, пусть пообщаются.

Тоже один из методов Цезаря, выраженный почти в каждой серии! tongue Он приводит к проблемным собакам уравновешенных собак из своей стаи! Если дело не продвигается, то забирает проблемную собаку в свой реабилитационный центр.

Quote (Румата)
это всё-таки терьер по характеру причем из-за малого размера и недостатков в разведении повернутый на всю голову

Интересные выводы однако!
Странно, что такие "повернутые на всю голову" собачки так популярны!






Сообщение отредактировал Angel_Soul - Четверг, 10.02.2011, 00:23
 
Аня Дата: Среда, 09.02.2011, 23:12 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я не написала,но мой йорк признает одну собаку с которой общался с детства.Это девочка пекинес питомец нашей родственницы.каждые выходные мы встречаемся,и он ее просто обожает.она очень спокойная девочка.Он ей позволяет даже себя "воспитывать",когда достает ее с играми...Когда гуляем с этой собачкой, Лакки нападает не на всех собак, а выборочно.Чаще всего, подбегает, обнюхает, и бежит дальше .И только с ней я его спускаю с поводка, так как она двигается"плавно", он старается далеко от нее не отбегать.Когда мы гуляем сами, то держу на поводке, потому что убегает дурень.Как то отпустила его побегать на стадионе.Ну вроде рядом носился, подбегал по команде.Но стоило появиться на горизонте собаке, все, пишите письма...Это была большая дворняжка, она его испугалась,забыла, что прихрамывала, и понеслась прочь от моего "злодея".а он за ней.А я за ними.И это все через трассу...Короче говоря еле догнала.Столько мыслей в голове пронеслось...Думала прибью!теперь с поводка ни-ни!!!Мне иногда кажется, что он меня слышит, когда ему нужно.
 
Румата Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Странно, что такие "повернутые на всю голову" собачки так популярны!

во во всё страньше и страньше

Добавлено (11.02.2011, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Аня)
Мне иногда кажется, что он меня слышит, когда ему нужно.

яж говорю страньше и страньше
если собака маленькая это не значит что ненужно заниматься дрессировкой, по крайней мере команду "ко мне"
 
Андрей_ Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:31 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
У меня с Чаком начался прогресс!
Он был абсолютно не социализирован, и всегда бросался на собак, которые выказывали сомнение в его доминантности, а если кто залает- у него истерика. Просто им никто не занимался, а ему 5 лет (стафф), у меня живёт с ноября 2010. Сейчас гораздо лучше, работать ещё нужно, но это дело времени.


http://vkontakte.ru/id91251737#/club26426088
http://help-bull.org/forum/
http://www.forum.helpstaff.com.ua/index.php
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Нападает на других собак (Мой йорк готов "разорвать" любую собаку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх