Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Есть 2 вопроса. (...)
Есть 2 вопроса.
Angelina Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:57 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
1)Жаку 5 лет. Дома он носится за мячом(сам себе его пинает и бежит за ним), а на улице не заставишь бегать за игрушками(хотя он не устал от игр дома), просто так на поводке(без поводка темболее),а приходит домой сразу начинает бегать за мячом. Как сделать наоборот,что бы он на улице бегал если разрешают,а дома нет?
2) Жак пытается подраться со всеми кобелями,а сук(даже не течных)... Папа против кастрации. Как сделать так что бы он не хотел подраться и не хотел размножаться с суками(не течными и если можно течными)?
 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А чем он занимается на улице, кроме драк с кобелями и ... с суками?
Quote (Angelina)
не хотел размножаться с суками(не течными и если можно течными)

никак, пока не кастрируете - будет хотеть размножаться.
Не хочет играть - отрабатывайте команды. На первое время - команду "Ко мне". Тогда уменьшится проблема с другими собаками - просто будете его к себе подзывать, если что.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
lenchicchelny Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Angelina)
а приходит домой сразу начинает бегать за мячом. Как сделать наоборот,что бы он на улице бегал если разрешают,а дома нет?

Ни под каким предлогом не давать собаке мяча дома, но играть с ним на улице. И заканчивать игру как только собака войдет в раж. Тогда в следующий раз он будет хотеть играть больше. Потом - еще больше, потом - еще... Таким образом игра с Вами станет целью его прогулок и он будет меньше обращать внимания на кобелей и сук...

Quote (Благодать)
Не хочет играть - отрабатывайте команды
 
Angelina Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:01 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо большое! С этими вопросами всё понятно. Теперь вот вопрос:я поняла что он плохо отдрессирован. Мне его дрессировать как и щенка(сначала за лакомство,а потом просто так)?
 
Благодать Дата: Пятница, 18.11.2011, 18:04 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angelina)
Мне его дрессировать как и щенка(сначала за лакомство,а потом просто так)?

Да, именно так. Это не особенная для щенков дрессировка. Так работают с собаками всех возрастов.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angelina Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:34 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А чем он занимается на улице, кроме драк с кобелями и ... с суками?

Он нюхает всё и ходит около меня(когда ему не хочется подойти к чему нибудь или кому нибудь).
 
Эсмиральда Дата: Суббота, 28.01.2012, 15:42 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Angelina)
сначала за лакомство,а потом просто так

Сначала за лакомство, потом лакомство через раз, потом лакомство на четвертый раз, потом опять на первый, потом на десятый, так и чередовать. Нельзя отменять лакомство вообще, даже если собака уже хорошо все делает и без него, внезапные подарки всегда дают собаке стимул, всегда приятно работать надеясь на что то хорошее :-)


Сайт собаки-спасатели: http://sobaki-spasateli.ru/
 
flora Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:47 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Эсмиральда)
Нельзя отменять лакомство вообще, даже если собака уже хорошо все делает и без него, внезапные подарки всегда дают собаке стимул, всегда приятно работать надеясь на что то хорошее :-)

flower


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Эсмиральда Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:26 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А почему против кастрации? Я своего кастрировала и не нарадуюсь. Кстати лет в пять как раз кастрила...

Сайт собаки-спасатели: http://sobaki-spasateli.ru/
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Есть 2 вопроса. (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх