Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Бешенная девочка-шарпей!!!! (не поддается дрессировкам и совсем не слушается на улице)
Бешенная девочка-шарпей!!!!
Мэри Дата: Суббота, 12.11.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня возникла критическая ситуация в доме. У меня сучка шарпей, возраст 3 года, вес 29 кг (в клинике сказали что перебор)....в 3 месяца после первого похода на улицу,нас укусила собака, после этого она не воспринимает ни одну собаку,будь то даже стаф, кидается на всех!!!! с 5 месяцев ходили на занятия 3 месяца, не помогло. в 2 года - повторно, помогло на неделю, и опять по новой.... намордник еле нашли в нашем городе,но безрезультатно.снимает его,либо стоит в ступоре и не двигается. Если на улице встретили собаку - приходится чуть ли не ложиться на нее чтоб удержать (сил очень много на нее уходит)... только во время течки нормально реагирует,играет,после как с цепи срывается опять.... из-за этого гуляем с ней очень мало, т.к. собак в нашем дворе очень много и побегать нам негде,вечно дома сидим.

Теперь что дома происходит. Любит только мужчин и парней и тех кого с рождения знает, если в дом приходит новая женщина или ребенок, встает у дверей и не пускает, рычит сильно и может припугнуть и кинуться. Если слышит слово - купаться....все,хана всем. начинает даже на меня-хозяйку рычать и может прикусить руку.для нас эта целая процедура. Уши чистим тоже с криками(пытались задабривать,вкусняшки давать....пару раз прошло, после больше не ведется. Вот понимает же все, что хуже нам делает, но продолжает себя так вести(((( уже на такие мысли подталкивает что саму себя ненавидишь за них, но я уже не знаю что делать sad Помогите пожалуйста мне в этом не легком деле....
 
Martina Дата: Суббота, 12.11.2011, 14:24 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Мэри)
только во время течки нормально реагирует,играет,после как с цепи срывается опять.... из-за этого гуляем с ней очень мало, т.к. собак в нашем дворе очень много и побегать нам негде,вечно дома сидим.

А с кем играет во время течки? С кобелями? Если - да, то спешу Вам напомнить народную мудрость:)) "Дурное дело- не хитрое!" Гулять нужно много)), хотя бы 2 часа в день, и лучше не во дворе(если у Вас не частные владения), а где-нибудь в сквере, парке, пустыре, если правила выгула позволяют, на худой конец, просто по улицам. И, если собака имеет проблемы с агрессией к себе подобным - на поводке.Побегать, конечно, здорово, но если не хотите сами пробежаться с собакой - просто ходите с ней в разном темпе движения, меняйте маршруты, прыгайте через препятствия, играте с перетяжки, в прыжки за палочкой, на что фантазии и заинтересованности собаки хватит.Занимайтесь послушкой - за прогулку хотя бы пару раз комплекс доступных команд, все голова у собачки заработает, а ведь нагрузка на ум - нисколько не менее важна, чем физическая.От "вечного сидения дома" - избыточный вес у собачки, и "разрядка" на улице((( Если не любит купаться - все равно, пересильте и заставьте, можно в наморднике, если боитесь покусов. За рычание - я б наказывала, прижала бы к полу, как минимум.Нельзя давать собаке понять, что она может Вами манипулировать!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:31 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мэри, расскажите по подробнее - как проходит процесс кормления, как она ведет себя в доме по отношению к домочадцам, лазит на диван/кровать/кресло или нет если да - уступает ли место, как Вы собираетесь на прогулку, как выходите через дверь, как идете по подьезду, как выходите из подьезда... lumped

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Мэри Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Процесс кормления проходит спокойно, сидит ждет еду,не скулит, никогда не рычит если убираешь миску,с этим проблем нет. в доме ведет себя хорошо, тоесть к нам четверым.всегда радуется когда приходим домой,прыгает до потолка. насчет мебели, то спит всегда с папой на кровати, он ее всегда маленькую с собой брал спать. в общем когда воспитанием занималась я на тренировках или командам дома, папа потом переучивал ее под себя и поэтому неразбериха получается.Если видит что я на диван сажусь и она там, слазит, а к папе наоборот ложится. но место всегда уступает,если мешается под ногами. на прогулку она завет сама,подходит и руку лижет,сразу идем. утром спит пока кто-нибудь не встанет,тоесть не воет и не тянет в 6 утра гулять. Как выходим..... со мной и с папой нормально, сидит ждет,пока дверь закроем и спокойно идем,иногда тянет не в меру... маму и сестру не слушает и они всегда "летят" из подъезда. на улице всегда идет рядом со мной,слушает,ждет если я скажу ей. всегда гуляем на поводке.2 порвали уже. ошейники так вообще раз в 2 месяца меняем,сильная очень.
 
Martina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Мэри, а какие у вас ошейники? В смысле, кто производитель, и как сделаны? Просто чудеса какие-то, у меня КО за тринадцать лет порвал один ошейник, и то, после пяти лет носки)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
НастаСья Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:28 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Вот честно, если бы меня мой меня прикусил - убила бы. Можете кидать в меня тапки, но собака должна знать, что вы сильнее. Я не призываю бить собаку. Наказание должно быть не позднее 2-3 секунд после происшествия. Одного -двух "ударов" хватит с полна - будет понимать за что, если наказывать дольше уже обида "За что? хозяин?". (когда мой зарычал на меня (в первую неделю, когда взяли), я тут же одела ему намордник и дала строгим ошейником по попе. Больше ни разу собака себе такого не позволила. С ним можно делать все, что хочешь. Он даже кровь с яремной вены (для донорства) не пикнув сдает.)
Я очень часто встречаю таких шарпеев((( Агрессивных.
Кастрируйте и ищите грамотного кинолога.
Не хочет мыться, одели намордник и заставили. Главное, чтобы собака поняла, что вы ее не боитесь.
Уши чистить - тоже самое. И самое главное - никаких криков, этим вы ее только подзадориваете. Делаете все уверенно, молча или тихо говоря на низких тонах (как бы рычите не нее).
Я своего мальчика брала уже годовалым - перевоспитывается любая собака, главное терпение, спокойствие и уверенность.


 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:50 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
была серия про кинолога с двумя собаками, породу не помню, кто-то из булей. там собака на прогулке швырялась на других собак а еще не давала стричь когти. может кто из форумчан ссылку найдет- вам бы посмотреть, ваш случай. потому как все, что вам советуют 100% правильно,

Добавлено (14.11.2011, 02:50)
---------------------------------------------
но если еще и увидеть как- будет легче.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 14.11.2011, 01:39 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Короче говоря - по большому, Вас все дома устраивает... пока не приходиться от собаки чего-то требовать? Разбаловали Вы свою девочку! Вот она и багует, а Вы этого не замечаете, пока она зуб не показывает wink .Мягко говоря - нужно опускать собаку с небес на землю.
Ни каких подпрыгиваний до потолка при втрече. Ни каких диванов. Еда - с ретуалом по Феннал Дж. http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
прочитайте книгу - Вам понравиться, да и читаеться легко!
Ни каких - пришла, руку лизнула и все все бросили и побежали собаку выводить! Проситься - отправте на место, а через 5 минут сами вставайте и зовите гулять.
Перед выходом в дверь - ритуал:
http://www.youtube.com/watch?v=iut66vukRUI&feature=youtu.be
Перед выходом из подьезда - посадить и не двигаться с места, пока не убедитесь, что собакин спокойно сидит и ждет Вашего приглашения выйти.
Папу убедить - что это не садизм))))) , а временная мера. Членов семьи, которые с ней не справляються, подробно проинструктировать и кто все равно не справляеться - временно отстранить от выгуливания.
Опять повторюсь - это временная мера. У меня питбулька спит со мной на диване угловом - я на одной стороне, она на другой. часто просыпаюсь от ее мокрог, наглого,хропящего носа в моем ухе. Но у нас с ней расставлены все точки над "и" и место она свое знает.
Когда и Вы свои точки расставите и Вы вернете "радости" по поводу возвращения Вас домой и валяния на диване , а что-то не вернете wink (думаю, по ходу обнаружите, без чего Вам не скучно happy )
По поводу душа и ушей - абсолютно согласна с Настей . Намордник на физиономию еще до начала битвы. А дальше - МОЛЧА и УПРЯМО-УВЕРЕННО тащите собаку в ванну, даже если она пол падает и начинает визжать и бится в канвульсиях - это не более , чем демонстрация, собака, четко зная, что убивать ее не будут (а она это знает, ведь купалась же), самоубийством жизнь кончать не будет. И если Вы не уступите - то уступит она. Ей просто деваться будет некуда. И ни каких слов "купаться" - зачем провоцировать? Все молча!!!
Что б не связывала намордник только с экзикуциями - одевайте на каждую прогулку и просто так дома - одели, сняли, вкусняшку. Пусть наморднику радуеться как самому родному.
Теперь с этим:
Quote (Мэри)
если в дом приходит новая женщина или ребенок, встает у дверей и не пускает, рычит сильно и может припугнуть и кинуться.

Дверь не открывать до тех пор, пока не отодвините собаку от двери - по тому же принципу, что и сгоняете ее с дивана - жестом, взглядом. Заявите ей права на дверь. Только ни каких оттягиваний за ошейник - этим Вы только предаете ей сил (ну типа - держите меня крепко, ща всех порву wink )
И только после того, как она отступит - можно открывать! При малейшей попытке собаки зарычать - поворачиваетесь к ней и отсылаете ее на место. Но таким тоном, что б у нее не оставалось сомнения, что на этот раз Вы шутить не намерены!
Посмотрите фильмы Цезаря Милана ( на главной странице сайта есть все сезоны) - каждый второй фильм о том, как открывать дверь.
Читайте книгу! Смотрите видио. Пробуйте. У Вас все получиться, даже не сомневайтесь!!! И пишите - что получаеться, что нет. Общим умом одолеем!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Мэри Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:13 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Martina)
а какие у вас ошейники? В смысле, кто производитель, и как сделаны?

обычные кожаные ошейники, толстые не берем, душат ее сильно, поэтому и рвем наверно.кто производитель, я никогда этим вопросом не задавалась.вот

Добавлено (14.11.2011, 15:13)
---------------------------------------------
shrek спасибо Вам большое, будем действовать и делать как вы сказали))) просто нужно папу отстранить от собаки, потому что вечно, я ее на ругаю а он ее жалеет и говорит какая я плохая, а потом еще орет на меня что я ее плохо воспитала. как раз сейчас пойдем купаться... она боится меня только.люблю ее дурочку))))

 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:15 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Мэри)
люблю ее дурочку

Вот это самое главное. А когда любишь - надо воспитывать. Любящий вреда не причинит.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:27 | Сообщение # 11
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Мэри)
.люблю ее дурочку))))

Это самое главное, остальное придет с опытом. Все у Вас получится!



 
Милаша Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:01 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
интересно.....а моя шар-пейка на 100% была послушной,даже особо заниматься не потребовалось....Я думала они все такие-добрые и умные smile

 
Martina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:10 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Мэри)
обычные кожаные ошейники, толстые не берем, душат ее сильно, поэтому и рвем наверно.кто производитель, я никогда этим вопросом не задавалась.вот

Имея собаку, склонную к агрессии и плохо управляемую - надо бы и задумываться.Если Вы не пользуетесь рывковой цепочкой или ошейником-удавкой, то можно и простой обычный ошейник подобрать хороший, вам же спокойнее будет, что собака не сорвется.)) Толстый или тонкий ошейник - не сказывается на степени "душения" собаки, обычно душатся на узких..Хорошая, надежная аммуниция, вполне демократичная по ценам - фирма "Доггер" и "Боксер", "Хантер" - по-дороже. Ошейник должен быть не узким и не сильно широким, из мягкой кожи, желательно двухслойный, со сварным кольцом. Часто выходят из строя у собак, склонных к сильному рывку наши ошейники фирмы "Гамма", именно потому, что кожа очень жесткая и сухая какая-то.Лопаются они((( Быстрее выходят из строя ошейники , украшенные сквозными клепками - лопаются как раз по месту клепок((Из поводков самые надежные, на мой взгляд", все-таки брезентовые стропы, как бы простовато и немодно они выглядят. У них самое слабое место - карабин, но можно его и заменить на строительный или альпинистский, главное, что бы место крепления карабина было не только проклепано, но и прошито - до клепок и после. Тогда все надежно. У меня тоже собака, склонная к рывкам и шварканью((, тем не менее - аммуниция заменяется не раз в два месяца, а раз в два года, и то, потому что я перестраховываюсь на всякий случай))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 14.11.2011, 15:13
 
Мэри Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:12 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Милаша)
а моя шар-пейка на 100% была послушной

я тоже так думала,поэтому и взяла ее.но в итоге не то что я ожидала))) в кого такой характер... ничего, перевоспитаем)))
 
marina Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:39 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Мэри)
в кого такой характер..

Мэри, это не характер, а скорее недостаток воспитания+очень странный подход к этому вопросу Вашего папы,вот установите Вы собаке чёткие рамки и разумные пределы - характер станет сразу другим!!! biggrin





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 14.11.2011, 15:45
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Бешенная девочка-шарпей!!!! (не поддается дрессировкам и совсем не слушается на улице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх