Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » 2 суки дерутся (как исправить?)
2 суки дерутся
gudi Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Было 2 суки и один кобель чихуахуа. Собаки мирно существуют. Самая мелкая сука скандальная, но живет мною и с другими собаками не конфликтует.
Год назад была приобретена еще одна сука. Сука немного нервозная, но с собаками активно и по доброму играет, кроме мелкой. Пока не было течки все было сладко да гладко. Младшая потекла и начались драки с мелкой скандальной. Дерутся как бультерьеры. Мертвые хватки. Поднимаю за шкирку одну, вторая висит в зубах у первой.
В перерыве между течками вроде стало немного спокойнее, но напряг ощущается. Сейчас опять потекли, одна за другой. Опять кровавые разборки. Разнимешь, наорешь, ходят в стороне друг от друга кругами, косятся, чуствуется, отвернусь грызня продолжится.
Что делать? Есть ли вообще какая надежда на коррекцию поведения?
Мне с ризеном было куда проще. Никогда не думала, что мелочь может такое устраивать. Да и кусаются паразитки так больно.
 
Румата Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:43 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
если не собираетесь заниматься разведением то кастрировать или обоих или самую скандальную.
если не хотите стерилизовать то наказывать обоих до полного изнеможения чтоб ныкались по углам, и при первом рыке друг на друга немедленно на "построение" (наказание)
они в вас вожака не видят вот и воюют между собой за главенство
 
gudi Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
В том то и дело, что собаки племенные. Кастрировать не хотелось бы. Наказываю, пока результата особого нет. Собаки боятся наказания, соображают все, но все равно срываются. Я понимаю, что вожака они во мне не видят. Боятся, но не уважают. Не могу понять своей ошибки.
Вот сижу и фильмы смортю с Цезарем Милланом. Он все пропагандирует спокойствие, а не агрессию со стороны владельца. Прям сказки показывают. Вот бы такого в Россию.
 
Karamelle Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Как учит Карлсон, спокойствие, только спокойствие)
Сначала установите, кто в этой бригаде главнее.И на него направьте все усилия по отстаиванию авторитета. Как только справитесь с неформальным лидером, прочие подтянутся.
Оцените все факторы доминирования: вы должны быть справедливой.
Наиболее частая причина скандалов за доминирование в стае- не та собака наверху. Если вдруг на диван( на руки) внезапно берут не главную, а пониже рангом- к бабке не ходи, будут разборки.


"Когда ваш бульдог повзрослеет, он сам собой надрессируется!"(с)
 
Jordan Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:52 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Румата)
наказывать обоих до полного изнеможения чтоб ныкались по углам,

Вот это да!! У Цезаря бы глаз наверняка задергался от таких методов...

Quote (gudi)
Вот сижу и фильмы смортю с Цезарем Милланом.

Вы извините, ничего личного, но ощущение такое, что фильмы Вы смотрите, а видите в них, как в той книге - фигу...
Quote (gudi)
Разнимешь, наорешь

Вы хоть в одной серии видели, чтобы Цезарь орал? Это я к тому, что фильмы Вы смотрите без толку. Делаете всё равно всё по-своему. Даже не хотите попробовать. А потом удивляетесь - сказки показывают.
Проанализируйте сами хоть одну серию. Посмотрите, как учебное пособие, а не как сериал. Там же элементарные вещи: Начать надо со своего внутреннего состояния. Агрессия не может подавить агрессию. Ваш негативный настрой+возбуждение дерущихся собак= двойное негативное возбуждение. Вы оранием и наказанием ничего не добьетесь.
У него есть как раз серия, где он двоих чихуанов примиряет - найдите, не пожалейте времени. И просто попробуйте сделать ТАК ЖЕ - пошагово, прямо по сценарию серии. Не пытайтесь ПОКАЗАТЬ собакам, кто главный. Для себя станьте главным. Работайте сначала над собой.

Ну и раз уж хотите щенков разводить и стерилизация-кастрация - не для Вас. На время течки разделяйте собак. Это же гормоны - их пинками и криками не получится регулировать.

 
Румата Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:25 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (gudi)
В том то и дело, что собаки племенные. Кастрировать не хотелось бы. Наказываю, пока результата особого нет. Собаки боятся наказания, соображают все, но все равно срываются. Я понимаю, что вожака они во мне не видят. Боятся, но не уважают. Не могу понять своей ошибки.
Вот сижу и фильмы смортю с Цезарем Милланом. Он все пропагандирует спокойствие, а не агрессию со стороны владельца. Прям сказки показывают. Вот бы такого в Россию.

Quote (gudi)
В том то и дело, что собаки племенные. Кастрировать не хотелось бы. Наказываю, пока результата особого нет. Собаки боятся наказания, соображают все, но все равно срываются. Я понимаю, что вожака они во мне не видят. Боятся, но не уважают. Не могу понять своей ошибки.
Вот сижу и фильмы смортю с Цезарем Милланом. Он все пропагандирует спокойствие, а не агрессию со стороны владельца. Прям сказки показывают. Вот бы такого в Россию.

постарайтесь быть как можно более последовательной. и не делайте себе любимчиков собаки очень ревнивы


Сообщение отредактировал Румата - Пятница, 04.02.2011, 20:35
 
gudi Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:23 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Jordan)
Вы извините, ничего личного, но ощущение такое, что фильмы Вы смотрите, а видите в них, как в той книге - фигу...Вы хоть в одной серии видели, чтобы Цезарь орал? Это я к тому, что фильмы Вы смотрите без толку. Делаете всё равно всё по-своему. Даже не хотите попробовать. А потом удивляетесь - сказки показывают.
Проанализируйте сами хоть одну серию. Посмотрите, как учебное пособие, а не как сериал.

К большому сожалению, на эти фильмы наткнулась когда ситуация уже здорово вышла из под контроля, так что судить какие там я вижу фиги не нужно. Уверяю вас, что фильм, для любителей сериалов непросмотровый, т. к. действительно, в своем роде пособие.
Не вижу из каких таких моих постов Вы сделали выводы, что я не пробую и не хочу, считаю истории в фильме сказками.
Quote (Jordan)
Там же элементарные вещи: Начать надо со своего внутреннего состояния. Агрессия не может подавить агрессию. Ваш негативный настрой+возбуждение дерущихся собак= двойное негативное возбуждение. Вы оранием и наказанием ничего не добьетесь.

Ничего элементарного там нет. Что так общаться с собаками как Миллан, нужно их понимать и действительно читать жесты.
По поводу наказания. Наказание, это не только битье ногами по почкам. Изгнание с хозяйской кровати, кормление в последнюю очередь, частичный игнор, то тоже наказание.
По поводу моего негативного возбуждения. Вы себе наверное представляете, что Миллан дву в кровь рвущих друг друга собак разнимает с улыбкой и ласковыми словами?
Quote (Jordan)
Не пытайтесь ПОКАЗАТЬ собакам, кто главный. Для себя станьте главным. Работайте сначала над собой.

Это Ваши слова и мысли или Миллана?
Quote (Jordan)
Ну и раз уж хотите щенков разводить и стерилизация-кастрация - не для Вас. На время течки разделяйте собак. Это же гормоны - их пинками и криками не получится регулировать.

А вот теперь о самом главном для меня и наверное для Вас. И заранее извините.
Я собаками занимаюсь 15 лет. Данной породой много и много меньше. Если Вы под словами щенков разводить (а думается мне что Вы это и имеете в виду), подразумеваете меня как разведенку, жаждущую наживы, ошибаетесь. С 3 сук, учитывая количество выставок, пройденных с ними, за 5 лет я не поимела ничего, даже учитывая 4 помета, полученных от них за это время. Кастрировать племенную, титулованную собаку, купленную не на рынке за 20 тыс. руб, согласитесь совсем крайняя мера, хотя и на это я готова была уже пойти.

А теперь о наших результатах. Гормоны и течки это лишь повод был для поднятия своего статуса для младшей суки. Обычно течные суки ведут себя более цивильно. Самая главная ошибка была моя. Я сама на протяжении года своми действиями продвигала суку к доминированию. Сейчас сука спущена с небес на землю и ситуация уже более, менее под контролем. Работы еще много и не одним днем все это решится. Но главное уже вижу - все решаемо!!!!

 
Румата Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (gudi)
Но главное уже вижу - все решаемо!!!!

от маладесь! дорогу осилит идущий!
 
gudi Дата: Суббота, 05.02.2011, 23:07 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Румата)
от маладесь! дорогу осилит идущий!

Спасибо за поддержку!!!
 
Karamelle Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:35 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Удачи! Обязательно напишите нам, что и как Вы делали, и что из этого получилось))))

"Когда ваш бульдог повзрослеет, он сам собой надрессируется!"(с)
 
Вайнона Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А у меня дрались суки тои. И тоже насмерть( все в крови)даже не думала,что на такое способны!!!. Тоже орала,разделяла по клеткам. Собаки мои изначально не доминантные и для урегулирования отношений достаточно было не выднлять любимчиков, и предотвращать агрессию(моим мелким достаточно тычка согнутым пальцем по мордам и шиканья. Действует волшебно). biggrin
 
Благодать Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:28 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
у меня та же проблема. Три собаки, суки, дворняги, не родственницы. Размер - Чара (с овчарку, 1 год), Мотя (со стафтерьера, 6 лет) и Лиза (со спаниеля, 6 лет). Лиза доминирует, и старается всех "строить". Я много работаю, дома бываю только вечером, собаками заниматься некогда. Они живут во дворе (частный дом). И Лиза решила взять обязанности вожака на себя. Пока Чара была щенком, все было прекрасно. Лиза ее воспитывала, они играли. Но Чара выросла и подчиняться больше не желает. Недавно она чуть не убила Лизу, порвала ей горло, сломала 2 ребра (била об асфальт). Теперь Лизу держу в доме, так как она продолжает кидаться на Чару, не взирая на травмы. Пока вожу ее с собой везде, беру на работу. Но летом это будет невозможно - у нас очень жарко, а Лиза - черная. Просто не выдержит. Смотрю Милана, очень многое применяю и смогла многое исправить в поведении собак. Но основную проблему - пока не получается.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
gudi Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:12 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У нас тоже получается все очень медленно. Вчера почти подрались, естественно я рявкнула. Успела. Стараюсь все делать спокойно, без нажима. Собака одна, которая первая кидается постоянно ходит с поводком. Мелкий щенок зато нашел развлекушку. Берет ее за поводок и водит по всей квартире.
Мне проще, я при них почти постоянно. Рулю ситуацию по обстоятельствам. Пока о результатах говорить рано, но немного обстановка разрядилась. По себе я это уже чувствую.
 
Румата Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:34 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Я много работаю, дома бываю только вечером,

вопрос не в том сколько вы бываете дома, а в том как вы себя позиционируете
все свои проблемы человек создает своими руками ИМХО
 
Благодать Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:36 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
вопрос не в том сколько вы бываете дома, а в том как вы себя позиционируете

Я то себя позиционирую лидером. Да только я себя позиционирую для собак от силы 10-15 минут в день + воскресенье. А остальное время моя позиция собакам не видна, меня просто нет дома. Скажем так, я должна ввести правила для собак. Но научить их этим правилам я не умею и не успеваю. В этом и проблема.
Кстати, вы в соседней теме сказали - что вы все ссылаетесь на Цезаря, что у нас своих специалистов нет? Да, нет. Не встретила пока ни одного, а я искала. У нас есть человек, проводящий занятия с собаками на площадке. Но это просто дрессировка, выработка механической реакции на команду. В психологии животного разбираться никто и не пытался. У брата два кобеля фокса, дерутся на смерть. Кобели племенные, ценные, брат с женой занимаются ими очень серьезно, ездят по выставкам, вяжут. А воспитывать не особо пытаются. Когда я заикнулась про Цезаря - брат посмеялся - я, говорит, сам специалист получше Цезаря. А собак просто по клеткам запирает.
НЕТ У НАС СПЕЦИАЛИСТОВ. А какие есть - молчат, клещами совет не вытянешь.
Не обижайтесь. Просто крик души уже.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » 2 суки дерутся (как исправить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх