Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Собака боится, когда на нее надевают поводок. (Что делать?)
Собака боится, когда на нее надевают поводок.
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:57 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
наталья, наверное, непривычно с такой малявкой было после стаффа и НО!

О-о-о-о-о-о-о-о... еще как непривычно! Я в первый же день чуть её насмерть не раздавила:((( шагнула назад... слава богу муж закричал (нет, заорал просто): Стой!!! Я оглядываюсь, а под ногой собака лежит, хорошо хоть не успела наступить. А то бы не было у меня собачки. До 6 мес. мы с мужем звали её собака-суицидник, она всё время пыталась себя убить lumped то в стул врежется с разбегу, то в диван, то в дверной косяк (я даже думала, что она слепая), то под ногами крутится... я шагну, пну её случайно, а она в стену отлетает (лёгкая, блин) wacko wacko wacko что за шило! С середины комнаты прыгает на диван (до дивана метра 1,5)... и обязательно же промахнётся!!! surprised surprised surprised Грохот, визг... а потом опять так делает, ну почему нельзя ближе подбежать??? Сломала себе хвост, когда нас дома не было. И еще миллион травм, по хромает, поскулит, залезет под диван... через 5 минут обратно выйдет и всё заново. Ничего не понимала до 5 мес. интеллект между курицей и кошкой был - умнее курицы, но глупее кошки (я думала она такой на всю жизнь останется, даже подумала, что мне умственно отсталую собачку спихнули). Сколько плакала над каждым её ушибом, жааалко ведь!!!


 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:18 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
собака-суицидник

happy happy happy happy happy Ой как мне это знакомо!!!!! У нас последний пудель-кобель такой был. Он умирал несколько раз. Мы говорили, что он прошел огонь, воду и медные трубы. В 5 месяцев его мама с уровня груди уронила на кафельный пол головой. Он несколько минут не дышал, вету позвонили - она говорит - успокойтесь, нету у вас уже этой собаки. Мама руку корвалолом облила - и ему в горло пальцы запихнула - и он задышал. Потом парализованный долго был и на всю жизнь - шея кривая и голос сиплый. Потом он в костер сел, хозяйство свое припалил, потом его мама в ванной мыла и он утонул, откачивали, потом он муху испугался - и у него инсульт был, кровь через родничок вышла и под подбородком курдюком висела. Потом он траву ел и подавился, она у него через нос пошла, вытаскивали. На асфальт головой его еще пару раз роняли, откачивали. Мы шутили, что это не собака, а Дункан Маклауд в собачьей шкурке. Брат про него кажется на К-9 писал, так там народ все интересовался, не попытался ли наш Фантик очередной раз умереть. А росту в Фантике во взрослом состоянии было 22 см в холке.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:36 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
О-о-о-о-о-о-о-о... еще как непривычно!

У меня сейчас похожая ситуация! Метис цвергшнауцера, на передержке, а, возможно, и на доживании.Так непривычно с ним гулять - постоянно "теряется" на поводке или неожиданно оказывается сзади меня! И еще мне все время кажется, что для него карабин от поводка тяжеловат)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:46 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
то в стул врежется с разбегу, то в диван, то в дверной косяк (я даже думала, что она слепая), то под ногами крутится... я шагну, пну её случайно, а она в стену отлетает (лёгкая, блин) что за шило! С середины комнаты прыгает на диван (до дивана метра 1,5)... и обязательно же промахнётся!!! Грохот, визг... а потом опять так делает,

О, у нас тоже такое было, причем с Янтой еще как-то не так трагично, а вот Тришка всю мебель и все углы пересчитала! happy
Quote (Благодать)
это не собака, а Дункан Маклауд в собачьей шкурке.

Ну просто пудель-каскадер! И грустно, и смешно, бывает же такое невезение! Наверное, вы с мамой в постоянном стрессе жили, все время ждали очередной неприятности. surprised



 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:56 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да нет, наоборот, какое-то ощущение, что он в любом случае поправится. Тем тяжелее было его потерять, в итоге. Но он ушел на радугу уже стареющим песиком.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:25 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Ваш Фантик- просто шедевральный пёс! Прямо ходячая собачья энциклопедия по спасению жизни собачек! И всё же он дожил до своего естесственного старения! Вам с мамой biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin за упорство в деле спасения жизни Фантика!!!!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Собака боится, когда на нее надевают поводок. (Что делать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх