Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака и мусорное ведро!!! (Пес переворачивает мусорное ведро.)
Собака и мусорное ведро!!!
leka83 Дата: Суббота, 29.01.2011, 13:51 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Что с ней случилось не пойму, никогда такой проблемы не было, разве что, в глубоком детстве...Моему псу 2года и 4 месяца, питается кормом и овощами.с месяц назад он начал лазить в мусорное ведро, выворачивает все верх дном (в наморднике и без него).Да и не только ведро, весь линолеум поднял и все,что можно достать, все на полу.Собака послушная, понимает много команд, а тут просто ужас, не знаю как бороться! Кормить после такого или нет? Бить или нет? Начинал лазить, когда никого не было дома, а теперь вообще страх потерял..., только отвернулся, он уже в мусорнике. Что делать!
 
Румата Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:50 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
бить не надо это вообще не метод (если считаете нужным наказывайте, но не бейте). попробуйте давать разных витаминов (посоветуйтесь с ветеринаром), или какой нибудь сухой прикорм с душком - например желудок.
если есть возможность закройте кухню, или поставьте клетку в которую запирайте собаку на время вашего отсутствия
 
leka83 Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:19 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Меня интересует как ОТУЧИТЬ собаку, а не превращать квартиру в катакомбы с препятствиями,я ведь не могу снять линолеум и т.д., поймите раньше этого просто не было. Что- то же является причиной, такого поведения, я хочу понять, если знаете, подскажите!!! К сожалению ветеринар, по поведению ничем мне не помог.
 
Karamelle Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
1)Линолеумом животные увлекаются из-за стресса.Или с голодухи.Тут возможны варианты: страшно оставаться одной, нечем занять себя, привлечение внимания хозяина( типа, поиграем в картофельные ошурки?). Метод борьбы.Перекрыть доступ к ведру.Не поддерживать игрища с мусором и линолеумом.Устранить причину стресса.

2)У меня вызывает вопрос рацион животного.Оно на натуральных кормах или на готовых?Просто кормление одновременно фабричным кормом и нефабричным в сопоставимых количествах приводит к проблемам с жкт и вообще, делает рацион несбалансированным, откуда произрастают авитаминозы, избыточное потребление протеина и даже болезни печени.И,как следствие,пищевые извращения.Склонность к поеданию разной пакости бывает изза недостатка витаминов группы В.Соответственно, подавать в профилактических целях дрожжи.
3)А животное развязано или нет?У развязаных животных без регулярных случек нередко крышу рвёт на почве полового поведения и доминирования. Это устраняют ,занимая собаку чем-либо физическим ( бег,большие прогулки, занятия и тд).Ну и, соответственно, поставив собаку на место(хозяин всегда главный). Вопрос борьбы хозяина за доминирование у Милано хорошо раскрыт.
6)Ну и дополнительный вопрос. Животное не слушается только по поводу мусора и линолеума?


"Когда ваш бульдог повзрослеет, он сам собой надрессируется!"(с)

Сообщение отредактировал Karamelle - Понедельник, 31.01.2011, 19:46
 
leka83 Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:20 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Karamelle
Он у нас с детства кушает только корм (премиум класа) и очень любит овощи ВСЕ... А уточните пожалуйста по поводу дрожжей??? Как , какие и сколько?
Он еще не развязан, мы в поиске. По поводу доминирования, не думаю, по крайней мере не со мной, на этот момент я сразу обратила внимание еще в детстве, делала все как описано в книгах. А вот над остальными членами семьи, он точно доминирует...
Ну, как сказать, когда он на моих глазах, он ангел, только я за дверь и понеслось...Ободрал весь линолеум, все наличники на дверях уничтожил (это я пыталась закрыть его), и естественно мусор, да еще все коробки от обуви разлетаются на мелкие клаптики.
Сейчас соорудили деревянную клетку, уже 3 раза ремонтировали замок, он как слон прет и все... Но я бы хотела, что бы он перестал вообще это делать, не только закрытый. Это же возможно?
 
Karamelle Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
В зверомагазинах продают в таблеточках сухие дрожжи.
Как принимать- на коробочке обычно пишут.
А может он боится, что вы уйдёте и его одного навсегда оставите?А если он устраивает шорох, то вы полюбому на него внимание обратите...
Но в любом случае, дополнительная физуха не помешает.


"Когда ваш бульдог повзрослеет, он сам собой надрессируется!"(с)
 
Jordan Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:23 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (leka83)
Сейчас соорудили деревянную клетку

Запирать собаку в клетку, привязывать ее в комнате и еще как-то ограничивать ее передвижение по квартире не стоит. Это только усугубит ситуацию. Ведь наличники на дверях уже были тому примером. Всё, что Вы описываете (кроме, может, мусорного ведра) - это проявления неврозов у собаки. В их природе и первопричине следует разобраться. Когда собака рушит дом - чаще всего, это ее инстинктивное стремление вырваться на свободу, убежать. Ограничение в передвижении, клетки - ВСЕГДА усиливают это стремление, так как "уменьшают" территорию собаки.
Попробуйте в интернете поискать информацию о различных проявлениях неврозов у собак (так и забейте в поиск). И подумать, что могло спровоцировать такое поведение.
Может, собака слишком много времени проводит в одиночестве?

Очень полезно будет увеличить физические нагрузки - это факт. Перед уходом из дома обязательно находите время для длительной активной прогулки. Пусть побегает за мячиком, если есть возможность, сами включитесь в активный отдых - велосипед, бег... Купите ему специальный рюкзачок с отяжелением. Тогда даже не очень активная, но достаточная по времени прогулка поможет выплеснуть лишнюю энергию.

А ведро - соглашусь с остальными мнениями - может чего-то не хватать в организме. Какого-то фермента или минерала. Это похожее - из ситуаций с поеданием тухлятины, чужого кала и прочей гадости. Поищите информацию о пищеварении собак.

 
leka83 Дата: Среда, 02.02.2011, 12:40 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ребята всем огромное спасибо за советы!!!
По поводу физ.нагрузок я согласна..., но дело в том, что у моего Оскара дисплазия тазобедренных суставов и нам большие нагрузки никак..., да и он сам долго не может, задние лапы просто начинают подкашиваться. А я когда на это смотрю, у меня сердце кровью обливается... Мы летом хорошо гуляем, на море, он из воды не вылазит.
 
Jordan Дата: Среда, 02.02.2011, 23:15 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
В этом случае - плавание - очень хорошо! Замечательно, что есть возможность хотя бы летом поплавать.
Тогда нужно придумать что-то для выплескивания энергии. У меня пёс вообще на трех лапах... Тоже особо не набегаешься. Но у него есть свои любимые игрушки - баскетбольный мяч и пятилитровые пластиковые бутылки, которые он никогда без внимания не оставит. Минут 15-20 активных издевательств над бутылкой - и потом Роллик будет спать как убитый пару часов, как минимум happy Подумайте, может, есть какие-то такие "отдушины" у Оскара, и перед уходом оставляйте ему (я имею ввиду не обычные собачьи косточки и погрызушки, а какой-то особый предмет - игрушку, которая сводит Оскара с с ума). У моих знакомых была вообще плачевная ситуация. Они взяли из приюта взрослого стафа. В первый же день, за три часа отсутствия хозяев, пес в щепки разгрыз два кресла, вытащил из шкафа одежду, разгрыз межкомнатную дверь - на куски. Потом мы выяснили, что он просто с ума сходит от пятилитровой пластиковой бутылки, если в ней что-то гремит (покидали туда горсть каштанов, получилась отличная погремушка). Оставляли ему таких бутылок несколько штук, он на них с удовольствием проецировал свою энергию, пока никого не было дома. Хозяева были рады убирать щепки от бутылок, а не от мебели biggrin
 
Румата Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:04 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
так мысли в слух:
терпеть не могу уродов которые не хотят думать!
почему взяли больную собаку?
почему взяли проблемную породу?
почему не хотите заниматься с собакой и её дрессировать? (походы на площадку 1 раз в неделю по воскресеньям не в счёт)
почитайте пост "Карамельки" "Щенки" оченна по теме
если собака в семье признаёт только одного хозяина - то в скорости у вас будут большие проблемы angry


Сообщение отредактировал Румата - Пятница, 04.02.2011, 20:07
 
leka83 Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:22 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Румата
Фу..., как грубо!!!

icecream

 
Румата Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:46 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (leka83)
Румата
Фу..., как грубо!!!

ни одного слова грубости и личных выпадов! просто наболело видеть каждый день всё это на улице во время погулок
 
leka83 Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:47 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Что именно вам надоело?!
 
Благодать Дата: Суббота, 12.02.2011, 11:55 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
leka83, извините, конечно, за то, что я сейчас скажу, но я в вашей ситуации сама. Дело в том, что ваша собака не считает Вас лидером. Да-да, хоть он и шелковый при вас, и слушается, но все же он не уверен в вашем лидерстве. Скажем так, он считает вас - директором, а себя - главным замом. И ведет себя соответственно. У меня такая беда с одной из моих собак. Все мои попытки доказать, что я вожак проваливаются с треском. Пока я доказываю - она конечно верит. Но стоит мне отойти на пару шагов - и она резво продолжает то, чем занималась.
И еще. Может, вам стоит кастрировать вашего Оскара? Это снимет проблему гормонального напряжения. Вы говорите, что у него двусторонняя дисплазия. Такую собаку не надо использовать для разведения. Вам ведь жаль его, когда вы видите, как ему больно, как он мучается? А представьте, что у его щенков, внуков и правнуков будет та же беда! Это ведь наследуемое нарушение. Может не стоит умножать количество страдальцев?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
leka83 Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:41 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Знаете, по поводу продолжения рода я согласна, но окончательно еще не решила.
А с доминированием, как понять точно? В чем это должно выражаться? Знакомый кинолог, понаблюдав за ним, сказал, что я лидер для него,. в общем я запуталась, как разобраться???

Добавлено (12.02.2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Пока я доказываю - она конечно верит

Как Вы это доказываете или как это можно проверить?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака и мусорное ведро!!! (Пес переворачивает мусорное ведро.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх