Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Поисково-спасательная служба, Москва! Набор в группу!
Поисково-спасательная служба, Москва! Набор в группу!
Yanta Дата: Среда, 10.08.2011, 22:21 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Не открывается! sad


 
Olgacap4842 Дата: Среда, 10.08.2011, 22:22 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня сейчас форум тоже почему то не открывается! Бывает - профработы и все такое!
Надеюсь это не надолго, попробуйте позже !)
 
Румата Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:35 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Yanta)
А "Сосновая" - это где?

скорее всего на кавказском бульваре
 
Olgacap4842 Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:37 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
От м.Царицыно 10мин.пешком! wink

Сообщение отредактировал Olgacap4842 - Четверг, 11.08.2011, 10:38
 
NorD Дата: Среда, 07.09.2011, 13:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
olgacap, подскажите пожалуйста породы каких собак у вас в группах? И возможна ли воспитать из собаки ездовой спасателя?

 
Olgacap4842 Дата: Среда, 07.09.2011, 13:41 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Породы самые разные - добер, стаф, митель, ротвейлер, НО, и дврняги))!
Воспитать спасателя можно попробовать из любой собаки - главное чтобы к людям не было агрессии, и здоровье позволяло)!
 
NorD Дата: Среда, 07.09.2011, 14:07 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Olgacap4842, абсурдность вопроса в том что в нашей доблестной группе таких же волонтеров спасателей)))) три маламута, и 4 хаски)))) и все говорят что это невозможно! Так как эти собаки якобы не поддаются дрессуре и воспитанию))) парадокс, однако!=)

 
Olgacap4842 Дата: Среда, 07.09.2011, 14:12 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я бы так не сказала - у нас кстати ходят 2риджбека - тоже говорят - плохо дрессуре поддаются...
А я считаю, что можно и слона научить на одной ноге прыгать - другой вопрос - сколько времени на это уйдет и кому это надо!) wink
А вы где занимаетесь? и кто вам такое говорит? wink
 
Румата Дата: Среда, 07.09.2011, 17:13 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (NorD)
Так как эти собаки якобы не поддаются дрессуре и воспитанию))) парадокс, однако!=)

всё упирается в качества инструктора и желание хозяина собаки!
кошки до куклачева тоже не дрессировались!
 
NorD Дата: Среда, 07.09.2011, 21:48 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
ох!
подробней поясню:) у нас своеобразный отряд добровольных спасателей. только с той разницей что в нем одни маламуты и хаски. Нашего инструктора зовут сергей он профессионал своего дела. НЕ первый год он и его маламут спасают людей из смежных заносов,ищут в лесах и под завалами. Сергей кинолог со стажем. прекрасный тренер. но он не может добиться для нас официального статуса, чтобы можно было заниматься не только на добровольных началах, и не только с собаками но и с хозяевами. Научили хотя бы как себя вести в таких сложных ситуациях. общественные организаци сначала соглашаются но как только узнают породы собак отказывают,мотивируя это тем что животные не обучаемы.


 
Olgacap4842 Дата: Среда, 07.09.2011, 23:10 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вы где занимаетесь?
Если вы обращаетесь куда-то за помощью, чтоб вас обучили оказанию первой помощи или ориентированию - причем тут порода собак вообще - что за глупости-то? surprised
 
NorD Дата: Четверг, 08.09.2011, 08:56 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Olgacap4842, работать с собаками нас учит спасатель и инструктор. но для того чтобы можно было бы реально выехать на какое то бедствие......как я понимаю нужен какой никакой базовый опыт работы в экстримальных ситуациях. И якобы в связи с тем что хаски своенравные собаки, есть вариант что они откажуться работать.....поэтому как то так...

Добавлено (08.09.2011, 10:56)
---------------------------------------------
под экстирмальными условиями я имею в виду опыт работы с пострадавшими людьми без сознания и т.д.
один человек не в состоянии обучить всему. Поэтому хотелось состоять в организации какой нибудь...а нас не признают в связи с тем что порода не поисково-спасательная, и поисково-спасательным отрядом пусть даже добровольным нас нельзя назвать.


 
Olgacap4842 Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:14 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (NorD)
но для того чтобы можно было бы реально выехать на какое то бедствие..

Ээ, так это везде так - просто гражданских они не могут допустить к таким работам, если только самому пойти на спасателя и офиц. получить разрешение на такие работы! Максимум на что мы можем расчитывать, так это работа в природных условиях! sad
А порода собаки здесь ни причем, работать в таких условиях отказаться может любая собака - так как будут присутствовать различные запахи(кровь, дым, газ), которые на тренир. нельзя проработать! wink
 
NorD Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:37 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Olgacap4842, ну вот в этом то и суть проблемы)))) Мне в досоафе кстате сказали что в нашем краснодарском крае НЕ РАЗВОДЯТ ездовых так как снега нет))))))) Так что моя соба - пекинес))))) happy happy happy

 
Olgacap4842 Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:39 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (NorD)
Так что моя соба - пекинес)))))

Крутаа!))
Как давно занимаетесь?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Поисково-спасательная служба, Москва! Набор в группу!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх