Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Плавание (как приучить, как играть с собакой в воде.)
Плавание
Lisochka Дата: Среда, 13.07.2011, 10:28 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот ведь мультик собачий!!!

Да иногда любит покомандовать smile
 
Lucky Дата: Вторник, 13.12.2011, 00:20 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
А моя собака не умеет плавать! Не воды боится, а плывет, ударяя прямыми лапами по воде, поднимает кучу брызг. Нелепое зрелище! Читала, что такое бывает, нужна практика и он поймет как надо. Мы все способы, что нашли в интернете, летом испробовали, ничего не помогает! Брали с собой лабрадора, для примера, не помогло. Перенесли на руках на противоположный берег. Увидев, что остался один, наш красавец, сам кинулся в воду, но чуть не утонул по дороге!!! Любой аппорт из воды приносит, но до тех пор пока лапы нащупывают дно! Сейчас на охоте, дичь с воды отказывается подавать. Полная катастрофа! Хотя во всех других отношениях, он просто супер собака!
 
Martina Дата: Среда, 21.12.2011, 03:41 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Любой аппорт из воды приносит, но до тех пор пока лапы нащупывают дно!

Совсем за апортом не плывет? А то есть способ, для плавцов "свечой" - именно тяжелый и объемный апорт, механически не позволяющий собаке высоко выбрасывать лапы из воды. Хорошо бы, еще под пузо поддерживать, придавая правильное положение собаке в воде.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 09:02 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Мы все способы, что нашли в интернете, летом испробовали, ничего не помогает!

а вместе с собакой плавали? и какие способы вообще испробовали?


 
Благодать Дата: Четверг, 22.12.2011, 06:57 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lucky)
нужна практика и он поймет как надо.

Цезарь учит собак плавать поддерживая под живот. При этом самое важное - удерживать собаку на плаву, пока она полностью не успокоится и не расслабится. А потом уже учить плавать.
Ваш пес скорее всего не воды боится, а именно отсутствия опоры под лапам, ощущения полета. Ему надо помочь расслабиться в воде, что бы мозг начал воспринимать информацию. Тогда он осознает, что ему показывают, как плыть надо. В состоянии напряжения он борется за глоток воздуха, а не плавать учится.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Четверг, 22.12.2011, 10:20 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Благодать)
В состоянии напряжения он

да помню эту серию с Цезарем, 100% и ваш научится, только надо подождать пока он успокоится и поддерживая Лаки дать ему возможность проплыть. и хорошо, если недалеко от вас будет спокойно плавать другая собака.


 
sveta1975 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:16 | Сообщение # 22
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите советом! Мой собакен 3 года, кобель, дворянин (помесь английского рыжего кокера) плавать любит и делает это с огромным удовольствием, но ..никому друго в воду заходить не дает! лает, плавает рядом , жутко нервничает, пытается вытолкнуть из воды, не пытается укусить а именно добивается чтоб все вышли из воды.Ну невозможно с ним в люди выйти на берегу.Привязывали, лает до хрипоты,обрывает поводок и несется в воду сломя голову %). Не нападает. А если еще брызги и крики ( ребятишки например купаются) вообще невыносимо. Не знаю что с ним делать? cry
 
shrek Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:28 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Он Вас спасает! Опишите подробней образ жизни собаки. Что ест, чем играет, сколько и как гуляет. В общем - все подробности!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
sveta1975 Дата: Вторник, 03.07.2012, 09:56 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добавлено (03.07.2012, 09:56)
---------------------------------------------
shrek, Питается он разновидностями каши, макаронами с добавлением мяса, овощей, иногда ест пищу которую употребляем мы : супы, очень любит сырой картофель, редис, огурцы, морковь,яблоки-даем, но изредка.пищу просто так не даю, только за команду, при этом только с разрешения "сидеть"-"кушать". миску могу забрать в любой момент (вкуснющую мясную сырую кость не отдаст никогда и ни за что-вытащит из миски и утащит к себе на коврик, будет косить глазом и подрыкивать при попытке забрать-однажды чуть не укусил, тряхнула за шкирку, кость отобрала и больше он ее не видел)Гуляет 2-3 раза в день 20-40 минут,на прогулку собирается нервно, сидит возле двери, уткнувшись носом и гундит, гундит с самого детства, реагирует даже на мои прогулочные брюки -только из шкафа достаешь - он уже уши навострил и выглядывает из-за двери-ничего с этим сделать не могу, и отвлекать и занимать чем-то пробовали-бесполезно, что-то делаем не так, во дворе - на поводке, через 10 метров- лесок, с поводком и без поводка на улице ведет себя по-разному:за кошками может рвануть с громким лаем или голубями, но приходит в себя когда одернешь, с велосипедистами, кричащими детьми, особенно бегущими -такая же ситуация. Поэтому в общественных местах только на поводке, делает попытки тянуть, пытаемся исправлять на команду "стой" или менять направление. с другими собаками знакомится с удовольствием, при условии что это не взрослые кобели, хотя бывает, что и с некоторыми из них находит общий язык. любимая игрушка мячик и мягкая игрушка, палочки и шишки на улице, любит за ними бегать, приносит, но отдает не сразу и не всегда..только за лакомство . играть может и хочет всегда ! если начать первой играть с ним он ответит взаимностью иногда по утрам сам подходит со своей игрушкой, ложится и просит чтоб с ним поиграли ,привлекая внимание подгундиванием или негромким лаем, в машине ездит с удовольствием , свое место знает. В квартире тоже, вход на кухню и в комнаты строго воспрещен.Вот как могла расписала.Буду признательна за любую помощь


Сообщение отредактировал sveta1975 - Вторник, 03.07.2012, 09:57
 
shrek Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:04 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
sveta1975, ой, простите пож... прозевала Ваш ответ... и в 5 мин не уложусь сейчас... давайте попозже, если сегодня не успею, то завтра - у меня вечером поездка..

Добавлено (17.07.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Сама не ожидала, но появилось окно)))))))

Quote (sveta1975)
иногда ест пищу которую употребляем мы : супы, очень любит сырой картофель, редис, огурцы, морковь,яблоки-даем, но изредка

это нужно исключить! Категорически! Во первых Вы используете соль и специи в приуготовлении своей пищи, что для собаки не допустимо. Во вторых - большая часть из перечисленного для собаки вообще не рекомендуется - редис, на пример...
Quote (sveta1975)
вкуснющую мясную сырую кость не отдаст никогда и ни за что-вытащит из миски и утащит к себе на коврик, будет косить глазом и подрыкивать

Это нужно "лечить"! Как - Вы и сами уже знаете wink . Лечить нужно до победного конца!!!
Вообще, все, что Вы делаете - только до полной Вашей победы! Иначе и браться не стоит!

Quote (sveta1975)
на прогулку собирается нервно, сидит возле двери, уткнувшись носом и гундит, гундит с самого детства, реагирует даже на мои прогулочные брюки -только из шкафа достаешь - он уже уши навострил и выглядывает из-за двери-ничего с этим сделать не могу, и отвлекать и занимать чем-то пробовали-бесполезно, что-то делаем не так

ВЫ ему уступаете - и он это четко знает! Вот и ноет.
Перво на перво - его нужно убрать от двери. Вот Вам видео нашего форумчанна Дмитрия - оч наглядно. Посмотрите, может найдете свои ошибки:
http://www.youtube.com/watch?v=iut66vukRUI&feature=youtu.be
Quote (sveta1975)
за кошками может рвануть с громким лаем или голубями, но приходит в себя когда одернешь, с велосипедистами, кричащими детьми, особенно бегущими -такая же ситуация. Поэтому в общественных местах только на поводке

НУ, так это правильно! У того же Дмитрия супер собака , но в черте города - только на поводке! Это вообще из правила этикета - дань уважения окружающим, т.с.
Quote (sveta1975)
делает попытки тянуть, пытаемся исправлять на команду "стой" или менять направление

Правильно! , только может не "стой"...
Поищите на сайте фильмы ЦМ с подобными проблемами. Их несколько - там есть по мойму с собакой не дающей ездить верхом, с собакой(англ. бульдог) не дающей ездить на тракторах и проч. Все упирается в предъявлении своих прав на предмет - лошадь, трактор, реку.
Скажите, а кроме реки и косточки с мясом есть еще что либо, что собак "охраняет" . И как он относится к Вашему уходу из дома (а заодно и домочадцев)?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
sveta1975 Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:58 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ВСЕ примем к сведению и учтем, будем стараться. Работы непочатый край, как я понимаю просто вовремя не сработали, упустили собаку :(, но я надеюсь, можно исправить все,ну или почти все...Когда я ухожу на работу, он не реагирует, потому что уже привык, ( а может знает, что его не возьмут..:(. А в другое время может и небольшую истерику закатить, но это только недавно началось, когда в новую квартиру переехали...Когда уходит муж - никакой реакции, потому что он с ним гуляет редко, когда нет возможности это делать мне или дочери, или мы все вмечсте гуляем, кстати, с мужем перед прогулкой Джек не гундит а сидит тихо и относительно смирно, и на улице не стремится верховодить. Подрыкивает и подгавкивает, когда кто-то ходит возле нашей двери в подъезде, громко разговаривает в подъезде или бегает. Охраняет нас друг от друга , на всякий случай , например дочь подбежит ко мне и резко начинает меня обнимать придуриваться и т.п. или муж. На все резкие движения реагирует так же резко, на прогулке с ним бегать тоже не дает...Лает, впереди бежит и лает...или , если на поводке, хватает поводок зубами.Когда приходят незнакомые ему люди ( монтер, например,приходил, телефонную линию ремонтировал) тоже нервничает, не бросается, подходит ко мне,смотрит на этого человека и лает. Скажу "нельзя", смотрит недоуменно, но через некоторое время успокаивается и относится вполне дружелюбно.

Добавлено (17.07.2012, 14:58)
---------------------------------------------
И еще когда кто-то звонит в дверь тоже лает пока мы не подойдем,прибегает, оглядывается лает требовательно около двери, всех надо обнюхать, приходится его держать или закрывать в комнате, но и там он он тихо не сидит, так и заливается пока человек не уйдет. И там хоть нельзя хоть что говори, хоть строго , хоть как , уши прижмет и снова лает.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Плавание (как приучить, как играть с собакой в воде.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх