Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Игры и игрушки
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:38 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Очень полезная игра - ловить что-либо на лету,

А мы на этой игре заметили, что Лайза у нас не очень хорошо видит, что позже офтальмолог подтвердил...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Среда, 02.11.2011, 23:38 | Сообщение # 62
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
стаффу я кидала эспандер как фрисби - далеко в сторону и она сначала бежала за летящим, потом подпрыгивала и ловила на лету, и приносила опять мне, я посылаю собаку вперед, она отбегает, ждет, кидаю, бежит, прыгает, ловит... очень изящно, весело и спортивно.

 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:39 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
с этой игрушкой приходит и еду выпрашивает, типа смотри, что я тебе принес или когда скучает и хочет поиграть.

Одно из двух-либо эта игруха у Бадюши любимая, либо единственная из уцелевших.



 
Alla_P Дата: Среда, 02.11.2011, 23:42 | Сообщение # 64
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
в качестве игрушки - одна осталась, апорты и мячи с веревкой все от него попрятала. еще тапки приносит, когда кушать хочет или внимания просит.



Сообщение отредактировал Alla_P - Среда, 02.11.2011, 23:42
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:42 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Да, и мы много переезжали с ним, даже города менять пришлось)). Е

Ого! Кавказец в квартире- это сильно,на мой взгляд,а Ваш ещё и все виды транспорта успел изучить на своём личном опыте,да ещё и с кошками в догонялки играл...чувствую,хороший был парень... Надо это Флоре рассказать,а то она свою кошку от собак изолирует.



 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:43 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А у меня из-за собак и кошки своих "мышек" лишились - собаки их отнимают и сгрызают! angry Осталась им только лазерная указка. У нас же собаки к "пищалкам" очень радостно относятся - но сам свисток выгрызается сразу же, почему-то.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Среда, 02.11.2011, 23:44 | Сообщение # 67
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Как подружить котенка с собакой?

 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:45 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
еще тапки приносит, когда кушать хочет или внимания просит.

А что же Вы дитя без игрушек оставили? Вот и пришлось ему Ваши тапки носить,опять же - полезной работой парень занят-тапки сортирует от голода или скуки! happy Молодец, Бадди!



 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:46 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Надо это Флоре рассказать,а то она свою кошку от собак изолирует.

Мне кажется, у нее для этого есть все основания((, кошка старая, и не факт, что примет собак в друзья. Я все ей хочу посоветовать когти подстричь, только вот не причинит кошке это неудобств на улице?

Добавлено (03.11.2011, 01:46)
---------------------------------------------
наталья, а кто старше? Хорошо, если примерно ровестники, тогда как-то все естественно проистекает..


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:49 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
но сам свисток выгрызается сразу же, почему-то.

Та же участь постигла пищалку моих котят.Новую игрушку я питу уничтожать не дам-будет играть только под моим контролем,или с детьми.
Quote (наталья)
Как подружить котенка с собакой?

Наташ,всё индивидуально. Не помню название темы,но где-то уже это обсуждалось. Не давать ни одному,ни другому обижать соседа. Должно пройти время на привыкание. Тут главное не прошляпить кошачий удар лапой по собачьему глазу или носу, да и щенку тоже методично объяснять,что кот- не игрушка плюшевая,что его тоже уаважать надо.



 
наталья Дата: Среда, 02.11.2011, 23:51 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Чихуа 1год, а свекровь взяла котенка 2мес, приехали познакомить... Собака хвостом виляет, предлагает играть, молча - не пугает, припадает к полу, бегает... скажешь отойти (чтобы не пугала) - отойдет, умничка одним словом. Кот сначала ошарашен был, а как понял, что угрозы нет - стал бить собаку:(((

 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:54 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
олько вот не причинит кошке это неудобств на улице?

Не причинит,они ведь отрастают быстро. Мы Баське стригли поначалу-не жаловался,мышей ловил исправно и чужих котов по заборам да деревьям гонял как и вегда.Так у Флоры ведь есть ещё и котёнок. Да и потом,старая- значит умная... Просто Флоре нелегко свой страх преодолеть,и её можно понять- Малыш то уже одноглазый.

Добавлено (03.11.2011, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Кот сначала ошарашен был, а как понял, что угрозы нет - стал бить собаку:(((

Так надо было этому нахалу газетой по морде или как его ещё там принято наказывать? Это он сначала так себя ведёт,но если Вы его методично будете обламывать,то он чишку не станет обижать. Но в первое время надо очень бдить за обоими!



 
наталья Дата: Среда, 02.11.2011, 23:58 | Сообщение # 73
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Если я у свекрови кота газетой ударю... мне проще не ездить туда вообще:(( Ладно поищу на форуме где эту тему обсуждали, а то вклиниваюсь неудачно.

Добавлено (03.11.2011, 01:58)
---------------------------------------------
спасибо


 
Martina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:02 | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, если котенку 2 месяца - то, по идее, должен привыкнуть, но это зависит от частоты и продолжительности их встреч. А сейчас он пока поросто пробует общаться, как умеет, ведь он " собачьего языка" не понимает, поэтому пытается запугать и "построить" неизвестного ему товарища.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:05 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Если я у свекрови кота газетой ударю... мне проще не ездить туда вообще:((

Но ведь свекровь как-то котёнка наказывает за шалости? Или он в доме персона нон-грата? На кошачьем форуме ещё в качестве наказания советуют обрызгивать водой за нежелательные действия из пшикалки...Но если и это не вариант,то можно поставить между ними ладонь и построже коту запретную команду дать типа "брысь","нельзя" и ещё чего-то там в Вашей местности применяемое. Собаку погладить.В Белоруссии говорят "псссик" - резко так,чтобы кот испугался.

Добавлено (03.11.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
А сейчас он пока поросто пробует общаться, как умеет, ведь он " собачьего языка" не понимает, поэтому пытается запугать и "построить" неизвестного ему товарища.

Ага,а заодно и лидерство прикарманить!





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 03.11.2011, 00:19
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Поиск:

Вверх