Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Игры и игрушки
flora Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:24 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina,
так ведь бумаги нажрутся!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:04 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
так ведь бумаги нажрутся!

Может и не нажрутся, ведь целью будет вкусняшку слопать,что внутри вредной коробки спрятана...А вообще ,я на своих не пробовала,поэтому утверждать не могу... Мои вот всегда мягкие игрушки "потрошили", но синтепоном вроде никто в туалет не ходил.



 
Yanta Дата: Среда, 02.11.2011, 12:24 | Сообщение # 48
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
А у нас любимые игрушки - мячики, пищалки и плюшевые звери. Тришка больше всего любит мягкого зайца, просто не расстается с ним, хотя он страшненький такой, потрепанный уже, к тому же - зеленый! wacko Триша даже на улицу с ним ходит, положит на крыльцо, сделает делишки, а потом хватает, подбрасывает, ловит, носится. А когда наиграется, прячет зайчика в моей кровати, видимо, чтобы враги не украли! happy
А Янта любит мячик и детскую погремушку в форме колечка, ее удобно таскать и приятно грызть, т.к. она сделана из мягкого пластика.
А мячики-пищалки собаки любят грызть вместе, особенно когда я телевизор смотрю. Лягут рядом и пищат в 2 голоса, выгоню в другую комнату - перестают, одним скучно, наверное, надо, чтобы обязательно кто-то слушал! happy



 
flora Дата: Среда, 02.11.2011, 12:28 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас Малыш тоже любит пищащие игрушки. Специально зажимает в пасти так, чтобы пищали happy и носится от спаниеля...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 19:34 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, Метод с вкусняшкой в коробке хорош не только для щенков, еще и для собак, которые скулят в отсутствие хозяев.)) Их таким образом занимают и приучают к спокойному нахождению дома в одиночестве.Вроде бы и голова у них занята, и некоторые физические усилия прикладываются, и поощрение под конец!)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:06 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, ещё знаю питам и стаффам применяют в подобных случаях пустые пятилитровки от воды,а внутрь или каштаны,или вкусняшки. Сама не пробовала.


 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 20:47 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, у меня Мартин не игручий совсем, он вообще игрушки не понимал около года с момента появления в нашем доме, мы уже и отчаялись, а он вдруг за мячиком побежал)). Вообще играют они с игрушками только под нашим контролем, т.к. игры у них "военные" какие-то, и мы опасаемся, что без нас дележ игрушки может перерасти в конфликт, в котором у доберши вариантов не будет((. На улице - тянут палку или борьбу устраивают, канатик очень любят. Правда, на канатике закончилась выставочная карьера Лайзы((, т.к. Мартин у нее вместе с ним зуб вырвал((.Самое любимое развлеченье у Мартина - плавать, и копать тоннели в песке)), у Лайзы - мячик и пластиковые бутылки погонять, особенно по льду))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 22:43 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, а с кошками Ваши собаки не играют? Мой пит,если Бася в квартиру приезжает,играет с котом в догонялки- носятся,что ураган! А вот мелких котят-подростков мы ему запретили трогать-робкие они пока,так он их только обнюхивает,хотя тоже поначалу хотел и с ними в свои варварские догонялки потусить.


 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:28 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, Нет, с кошками - не играют, иногда Лайза может в шутку кота погонять, а у Мартина с кошками доверительно-сплетнические отношения)), они все время о чем-то шушукаются втихоря)) Вот:

Добавлено (03.11.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Вот предыдущий кавказец - с котом играл, с самого детства! Такие потешные гонки и борьба у них были! Жаль, нет ни одной оцифрованной фотки...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Среда, 02.11.2011, 23:31 | Сообщение # 55
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Очень полезная игра - ловить что-либо на лету, говорят, помогает собакам избежать проблем со зрением в старости. Я, после того как об этом прочла, стала учить всех своих собак ловить предметы. Если не ловит мяч - кидаю лакомство, если собака уронит на пол - сразу забираю, поймала - съела. А потом перехожу на мяч или кольцо резиновое (либо большой эспандер). А когда собака научилась хорошо ловить летящий в неё мяч, то можно разнообразить предметы, либо кидать мячик мимо... побуждая собаку ловить в прыжке.

 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:32 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
у Мартина с кошками доверительно-сплетнические отношения)), они все время о чем-то шушукаются втихоря)) Вот:

happy happy happy Я и не подозревала,что такие доверительно-сплетнические отношения бывают,а уж тем более у питостаффа с кошкой! Обалдеть! Интересно,о чём они там могут шушукаться? wink
Quote (Martina)
Вот предыдущий кавказец - с котом играл, с самого детства! Такие потешные гонки и борьба у них были! Жаль, нет ни одной оцифрованной фотки...

Quote (Martina)
Вот предыдущий кавказец - с котом играл, с самого детства! Такие потешные гонки и борьба у них были! Жаль, нет ни одной оцифрованной фотки...

Действительно- жаль....а Ваш кавказец у Вас в квартире жил?



 
Alla_P Дата: Среда, 02.11.2011, 23:35 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (marina)
ещё знаю питам и стаффам применяют в подобных случаях пустые пятилитровки от воды,а внутрь или каштаны,или вкусняшки. Сама не пробовала.

и другим породам тоже, Бадди маленькому так и делали с кормом внутри, так он потом научился пробки отгрызать-отвинчивать и потом играючи вкусняшки добывал. А сейчас из-за натаски нам бутылки противопоказаны и палки тоже. А пищалок у него как-то никогда не было! Вот бедняга! Надо что-ниб приобресть smile smile smile
сейчас у него одни игрушки - поноски с утиными крыльями, красивые такие оранжевые. А еще вспомнила, есть игрушка уже потрепаная резиновая - когда то был осьминог с веревочками вместо щупалец, теперь только резиновое тельце осталось, он с этой игрушкой приходит и еду выпрашивает, типа смотри, что я тебе принес или когда скучает и хочет поиграть.


 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:35 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
наталья, у меня дети на днях научили Питошку ловить лакомство на лету. А вот про зрение я не знала...Спасибо,будем работать именно так как Вы описали!


 
Martina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:36 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Ваш кавказец у Вас в квартире жил?

Да, и мы много переезжали с ним, даже города менять пришлось)). Ездили в машине, на поезде, летали самолетом. Последний способ пережвижения ему больше всех понравился, сначала, правда, были затруднения с подъемом по трапу)), пришлось с разбега! Но тогда еще можно было собаку везти в салоне, не в багажном отделении.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Среда, 02.11.2011, 23:38 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
А пищалок у него как-то никогда не было! Вот бедняга! Надо что-ниб приобресть

Ага, я сегодня своему купила- смущён незнакомым звуком,но заинтересован...хотя пока ему боязно,но интересно-это уже хорошо. Пит летом пищащую мышку котят разгрыз,тогда не смущался,а сегодня- на те Вам-здрасте! Стесняемся мы.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Игры и игрушки (собачьи игры и игры с собаками)
Поиск:

Вверх