Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировщик Вашей собаки - кто это? (Вы, все члены семьи, нанятый человек)
Дрессировщик Вашей собаки - кто это?
Благодать Дата: Среда, 14.09.2011, 21:56 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
может вы и правы. но зачем тогда собака, если ей целый день занимается чужой человек. и яркий пример- Дедди Цезаря. это ведь не его собака. просто хозяину вечно было не до собаки. видел ли он (хозяин) радость от того, что у него есть этот пес?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 14.09.2011, 22:14 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
и яркий пример- Дедди Цезаря. это ведь не его собака. просто хозяину вечно было не до собаки. видел ли он (хозяин) радость от того, что у него есть этот пес?

Дэдди всегда был и везде ездил с Цезаром-именно ЦМ и был всегда его хозяином, почему Вы вдруг решили, что
Quote (Благодать)
просто хозяину вечно было не до собаки. видел ли он (хозяин) радость от того, что у него есть этот пес?

ЦМ на своём сайте рассказывал, что взял Дэдди щенком у друга рэппера...

Добавлено (15.09.2011, 00:14)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
может вы и правы. но зачем тогда собака, если ей целый день занимается чужой человек. и

Всяко бывает - мало ли изменений в жизни происходит, а пёс был приобретён ранее, или достался в наследство, или просто нужен такой лохматый друг. Хотя я лично стараюсь делать всё сама и с собаками и с детьми, до сего дня у меня, слава Богу, есть такая возможность.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 14.09.2011, 22:17
 
тетка Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:19 | Сообщение # 18
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
marina, Так что для ЦМ подчинённая реакция впервые встреченной им собаки своих клиентов - почти норма, ничего в этом удивительного нет, на мой взгляд.


Да вы правы, это то и смущает некоторых его критиков-кинологов, мол не может такого быть это все шоу,да монтаж,а я кстати раз встречала такого чела, вроде ничего не делает ,а собаки перед ним аж расстилаются,причем чужие своенравные собаки.
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:37 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (marina)
Вы забываете про наработанное годами работы внутреннее состояние лидера,которое имеется у ЦМ. Конечно 90% собак будут его правильно воспринимать - он вожак и ему надо подчиниться. На себе проверила не раз - как только я стала воспитывать и взращивать в себе спокойно-повелительно-уверенное состояние души, меня сразу стали на улице лучше понимать и слушаться даже самые хулиганистые дворняги без малейшего собачьего "образования". Так что для ЦМ подчинённая реакция впервые встреченной им собаки своих клиентов - почти норма, ничего в этом удивительного нет, на мой взгляд.

полностью согласна, на себе испытала. Друзья взяли собаку как у нас только суку, она меня слушается лучше чем хозяев и ходит иногда как хвостик.

Добавлено (15.09.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Quote (marina)
я лично стараюсь делать всё сама и с собаками и с детьми, до сего дня у меня, слава Богу, есть такая возможность.

это говорит о том, что вы счастливый человек! наши родители тоже без нянек и бабушек нас воспитали и ничего, все нормальные, адекватные и самостоятельные личности выросли.




Сообщение отредактировал Alla_P - Четверг, 15.09.2011, 09:40
 
Благодать Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:26 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Только все они гнались бы за качеством, а не за количеством!

Это не только хендлеров касается. Хорошо бы, что б все специалисты этого правила придерживались.

Добавлено (15.09.2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Quote (Благодать)
и яркий пример- Дедди Цезаря. это ведь не его собака. просто хозяину вечно было не до собаки. видел ли он (хозяин) радость от того, что у него есть этот пес?

Дэдди всегда был и везде ездил с Цезаром-именно ЦМ и был всегда его хозяином, почему Вы вдруг решили, что
Quote (Благодать)
просто хозяину вечно было не до собаки. видел ли он (хозяин) радость от того, что у него есть этот пес?

ЦМ на своём сайте рассказывал, что взял Дэдди щенком у друга рэппера...

В одной из первых серий (ее несколько раз повторяли) Цезарь рассказал, откуда у него Дэдди. Это собака того самого рэппера. Хозяин постоянно на гастролях, собакой заниматься некогда. И он, как многие звезды, обратился к специалисту - Цезарю. Дэдди у Цезаря жил на периоды гастролей хозяина. Так как гастролей много - он буквально не расставался со своим тренером.Я не знаю, может потом хозяин отдал Дэдди насовсем. Но изначально это были отношения именно тренер+передержка.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:45 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
В одной из первых серий (ее несколько раз повторяли) Цезарь рассказал, откуда у него Дэдди. Это собака того самого рэппера. Хозяин постоянно на гастролях, собакой заниматься некогда. И он, как многие звезды, обратился к специалисту - Цезарю. Дэдди у Цезаря жил на периоды гастролей хозяина. Так как гастролей много - он буквально не расставался со своим тренером.Я не знаю, может потом хозяин отдал Дэдди насовсем. Но изначально это были отношения именно тренер+передержка.

Спасибо за уточнение! biggrin Я просто первые серии смотрела ещё в январе,а тогда моя голова была гораздо больше забита мусором и поэтому видимо пропустила очень много разного и интересного.В очередной раз убеждаюсь- пора просматривать сериал повторно!!! biggrin

Добавлено (15.09.2011, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
Друзья взяли собаку как у нас только суку, она меня слушается лучше чем хозяев и ходит иногда как хвостик.

Alla_P,это та собака, что на Ваших летних фотозарисовках как две капли воды похожая на Бадди?
Quote (Alla_P)
я лично стараюсь делать всё сама и с собаками и с детьми, до сего дня у меня, слава Богу, есть такая возможность.

это говорит о том, что вы счастливый человек!

Действительноя себя так и ощущаю, даже если всё валится из рук и на душе скребут кошки- стараюсь себе быстренько об этом напомнить!!!

Добавлено (15.09.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Благодать,

Quote (Благодать)
В одной из первых серий (ее несколько раз повторяли) Цезарь рассказал, откуда у него Дэдди.

А эти серии есть на сайте или Вы их по ТВ смотрели?



 
Благодать Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:05 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А эти серии есть на сайте или Вы их по ТВ смотрели?

по ТВ



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:06 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (marina)
это та собака, что на Ваших летних фотозарисовках как две капли воды похожая на Бадди?

та самая, она Бадди научила за холку сильно кусаться, они потом оба ходят со шрамами, но довольные. когда сильно разыграются так, мы их останавливаем. В общем, подружка у него бандитка!


 
тетка Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:54 | Сообщение # 24
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ну дак а Дэди кого считал своим хозяинм, интересно еслибы реппер и Цезарь дали возможность выбрать Дедди за кем бы он пошел,за кем пошел тот и настоящий хозяин, а другой так просто знакомый smile
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:02 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
а у нас Бадди бы побежал наверно сначало за вкусным кусочком (к сожалению), а потом бы прибежал обратно к нам (это немного ободряет)! tongue
единственный порок лабров!!


 
тетка Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:21 | Сообщение # 26
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Alla_P, а у нас Бадди бы побежал наверно сначало за вкусным кусочком (к сожалению), а потом бы прибежал обратно к нам


happy happy Умный пес,любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда happy
 
Alla_P Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:44 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
я бы сказала ушлый! angry
я конечно надежды не теряю! У меня в детстве была лайка, вот тот был самый преданный пес на свете!!


 
Благодать Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:45 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
Ну дак а Дэди кого считал своим хозяинм, интересно еслибы реппер и Цезарь дали возможность выбрать Дедди за кем бы он пошел,за кем пошел тот и настоящий хозяин, а другой так просто знакомый

Ну а как Вы думаете? Мне кажется, собаке плевать, кто ее покупал. О том я и говорю - смысл держать собаку и не заниматься ею, отдавая другому человеку?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lisochka Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Благодать)
О том я и говорю - смысл держать собаку и не заниматься ею, отдавая другому человеку?

Не заниматься собакой и отдать ее дрессировщику две большие разницы! Мой муж служил дрессировщиком в питомнике "красная звезда" и к ним привозили на дрессировку много служебных собак со всего союза. Бывают разные причины когда собаку отдают дрессировщику на воспитание и я считаю что лучше отдать собаку на обучение чем потом мучится с невоспитанной собакой или вообще отказаться от питомца.
 
marina Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:51 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
Бывают разные причины когда собаку отдают дрессировщику на воспитание и я считаю что лучше отдать собаку на обучение чем потом мучится с невоспитанной собакой

Согласна полностью. Ведь не всякий человек может заниматься дрессировкой,а вот походит к специалисту- и собака научится команды выполнять, и человек-хозяин увидит на примере тренера свои ошибки и недочёты.

Добавлено (19.09.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Жаль только, что у нас нет таких кинологов,я бы обязательно пошла туда учится всем собачьим премудростям вместе с питом.

Добавлено (19.09.2011, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Lisochka)
Мой муж служил дрессировщиком в питомнике "красная звезда"

Здорово - свой профессиональный дрессировщик всегда под боком!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировщик Вашей собаки - кто это? (Вы, все члены семьи, нанятый человек)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх