Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировщик Вашей собаки - кто это? (Вы, все члены семьи, нанятый человек)
Дрессировщик Вашей собаки - кто это?
Дмитрий Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:42 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Мы на нашей площадке отказываемся от таких предложений, т.е. "возьмите собаку, отдрессируйте ее - я за это денег дам" Это рассматривается только в рамках спортивной подготовки, если у владельца ОЧЕНЬ перспективная для спорта собака, а он не может, не хочет или не считает нужным реализовать ее потенциал, но в то же время готов платить деньги за ее подготовку. Во всех остальных случаях - отбой.
Почему?
1. Мы прежде всего воспитываем собаку на принципах утверждения проводника собаки, как ее лидера. Если я, воспитатель собаки - лидер, то кто для нее ее хозяин? Или что он для нее? Приспособление для выдачи пищи?
2. Все обучение использует конфликт или принуждение как последнее и крайнее средство. Т.е. собака у нас работает "за интерес". Тут я веду речь уже об использовании команд. Какой интерес выполнять команды человека, который "не в команде" для собаки? Никакого!
3. "Сделать" собаку все равно можно, но только в том случае, если для нее ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК будет лидером. Такие собаки есть, но есть и такие, которые с этим не согласятся. И их придется "ломать". Сломать можно ЛЮБУЮ собаку, но нужно ли это? Мы считаем, что нет. Т всем на нашей площадке говорим, что учим мы ХОЗЯЕВ. Собаки и так все знают и умеют, только нужно их правильно попросить:)
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 19.09.2011, 22:43
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировщик Вашей собаки - кто это? (Вы, все члены семьи, нанятый человек)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх