Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как сдерживать себя? (Эмоции хозяина)
Как сдерживать себя?
Svetara Дата: Среда, 27.10.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не знаю настучать ли мне по голове за эту темку. biggrin Дело в том, что дрессировать надо меня)))). Я смотрела Цезаря и как я поняла хозяин и вожак не должен ни нервничать, ни плакать и не выказывать своими эмоции. А если я действительно начинаю нервничать и переживать. Как же тогда справляться с собой? Ведь я причиняю дискомфорт своей собаке. У кого-нибудь была похожая ситуация и как ее преодолеть?

 
рыбка Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня такая же проблема happy бывают моменты что вот прям взорвусь... bash

 
Olkina Дата: Среда, 03.11.2010, 21:26 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Svetara)
Не знаю настучать ли мне по голове за эту темку. Дело в том, что дрессировать надо меня)))). Я смотрела Цезаря и как я поняла хозяин и вожак не должен ни нервничать, ни плакать и не выказывать своими эмоции. А если я действительно начинаю нервничать и переживать. Как же тогда справляться с собой? Ведь я причиняю дискомфорт своей собаке. У кого-нибудь была похожая ситуация и как ее преодолеть?

smile Добрый вечер,Svetara и рыбка! Молодцы,что смотрите поучительные передачи Ц.Милано, но...
хозяин не только может,но и должен показывать свои эмоции-имею ввиду показывать wink собаке,что ему нравиться,а что-нет в её поведении. Ведь для собаки хозяин-вожак,главный в стае! Нужно только знать грань,которая разделяет понятие "что необходимо" и "что запрещено" по отношению к собакам. surprised
По поводу переживаний и нервничания (проблемы на работе или в семье).
Эмоции хозяина передаются собаке, как и любому другому животному, поэтому нужно всегда быть в уравновешенном состоянии,быть доброжелательным, ни в коем случае не пытаться перекидывать проблемы в семье или на работе на отношения с питомцами. Конечно,в жизни много ситуаций,на которые живое существо реагирует по-разному:то защищаясь,то боясь,то радуясь и т.д.

По поводу битья (доведение хозяина собакой до "белого коленя"). angry wacko
Совершенно исключено! Собака,какая бы она не была tongue упрямая,в любом случае,либо по прошествии некоторого периода времени,сдасться и будет выполнять требуемое от неё хозяином правила поведения. Существует довольно много способов для этого. Если регулярно заниматься с собакой-поведенческих проблем не будет вообще,Вы найдёте точки наилучших взаимотношений с Вашими собаками.

Удачи!!! biggrin tongue

 
Angel_Soul Дата: Четверг, 04.11.2010, 00:10 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Olkina,
Quote (Olkina)
Если регулярно заниматься с собакой-поведенческих проблем не будет вообще,Вы найдёте точки наилучших взаимотношений с Вашими собаками.

Согласна на все 100!!! Совершенно верно!!!




 
Румата Дата: Вторник, 09.11.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
добрый вечер всем
1) надо совершенно четко осознавать, что собака старается выполнить то что вы от нее требуете именно так как она понимает из этого следует что во всех ошибках собаки виноват дрессировщик.
2) надо любить свою псинку такой какой она есть. я ни в коем разе не сомневаюсь что это так, ведь мы кричим и расстраиваемся только на тех кого любим и хотим от них чего то добиться
и ещё одно маленькое замечание: если собаке чего то нельзя то это нельзя всегда - исключений не бывает
 
Batanya Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:28 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Svetara, я тоже эмоциональный человек и опыта общения с собаками у меня маловато, но я смотрю передачи Цезаря и уже взяла на вооружение парочку способов успокоения:
1) несколько глубоких вдохов и выдохов - это и правда действует
2) медитация.
Практикуясь ежедневно, человек со временем учится брать под контроль свои эмоции.
Это дело практики. Я так думаю.
 
Regje Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:53 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Какая хорошая темка. Я тоже нервная. Работаю над собой. Но это так сложно. smile
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как сдерживать себя? (Эмоции хозяина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх