Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Наши страдания (чем болели Ваши питомцы, а как Вы их лечили)
Наши страдания
Благодать Дата: Среда, 30.03.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Скажу сразу. Я считаю, что собаку должен обследовать и лечить ветеринар. Но, к сожалению, не всегда ветеринар доступен. Кроме того, ветврач - тоже человек, и тоже может ошибаться, или не знать чего-то. Но ошибка врача может стоить животному здоровья и даже жизни.
Поэтому я предлагаю в этой теме делиться рассказами о болезнях и травмах питомцев, их симптомах, и том, как вы с ними справлялись.

Добавлено (30.03.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Один из последних наших случаев. Год назад, в феврале, я наконец достаточно завоевала доверие Моти, что бы рассмотреть ее хорошенько. И тогда обнаружила, что ее кожа вся покрыта белой перхотью. Обратились к ветеринару, нам сказали - это аллергия на курицу (кормила куриными головками). Курицу исключили на неделю, потом опять стали давать. Перхоть сама прошла к концу марта. Весь год кормила собак курицей, перхоть не появлялась. Но в конце декабря у Моти опять появилась перхоть, и прошла только недавно. Сопоставив все факты, я поняла. У Моти почти нет подшерстка. Живет во дворе. То есть перхоть у нее - реакция на мороз.
Так что при непроходящей аллергии непонятно на что проверьте, может это вообще не аллергия.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 30.03.2011, 16:17 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, посмотрите здесь http://www.vetpomosh.ru/questions/dogs.0.php ,можно и вопросы задавать ветеринару. biggrin


 
Благодать Дата: Четверг, 31.03.2011, 06:49 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
можно и вопросы задавать ветеринару

Спасибо Марин. Хотя я пыталась задавать на одном ветпортале. Мне ответили - сдайте анализы, по результатам скажем. А у нас здесь анализы сдавать негде. Так и заглохла я со своим вопросом. А в этой теме надеялась, что форумчане будут делиться опытом, который у них есть.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:43 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А у нас здесь анализы сдавать негде.

Аналогично и у нас, надо аж в Минск за 130 км(!) ехать со своими анализами, вот и ищу хоть какую-нить информацию в интернете, где чего подскажут с подобными моим проблемами. Благодать, а Ваши собаки, Мотя и Чара спят зимой в одной будке или в разных? Простое любопытство... biggrin





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 31.03.2011, 15:44
 
Yanta Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
У меня вопрос по поводу стерилизации. Когда у нас появилась Триша, у Янты началась ложная беременность, которая длилась ок. 2х недель, еще одна была год назад по непонятной причине. Пошли к вету, он советует стерилизовать собаку, т.к. больше рожать она уже не будет. Вет говорит, что стерилизация пойдет на пользу. А я вот боюсь, это же полостная операция, будет сильный наркоз, что не полезно для организма...С другой стороны, не хочется повторения ложных беременностей, и еще знаю, что у собак с возрастом часто бывают проблемы с мочеполовой системой, и стерилизация помогает их избежать. Пока у нас никаких жалоб нет, поэтому торопиться некуда. Может, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Хотелось бы узнать ваше мнение, прежде чем что-то решать.


 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 10:40 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta, не бойтесь стерилизации, сделайте. Дело в том, что ложные беременности - это дополнительный фактор, приводящий в будущем к воспалительным или злокачественным заболеваниям половых органов (матки, яичников, молочных желез). И тогда вам придется сделать эту операцию, но собака будет еще старше.
Quote (Yanta)
что не полезно для организма...
ложная беременность это тоже не полезно. Я Мотю стерилизовала ,ей было лет 6. Восстановилась она быстро. Теперь планирую стерилизацию остальных.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 10.08.2011, 12:46 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, спасибо за ответ! Наверное и правда лучше сделать, а то не дай Бог проблемы какие-нибудь вылезут в будущем.


 
ОксанаЕва Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:35 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте все! Как можно облегчить состояние собаки при ложной беременности? Кроме стерилизации.
 
marina Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:47 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ОксанаЕва, с ветсайта:
Лариса, Москва: У нашей самки стаффордширского терьера(10 месяцев) на животе появились пигментные пятна, а молочные железы (4 нижние)припухли и отвисли. Течка была 1 раз. Кормление: сухой и влажный корм, иногда куриные шеи и говяжьи кости. Также даем витамины 8 в 1. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано. Беременность исключается. Да, еще очень часто ноет по непонятной нам причине. А в целом есть нормально, на прогулке веселая.
Ответ: Пигментные пятна на голом животе - это наверняка загар, абсолютно не вредно для вашего животного, думаю, Ваша собака светлой масти. Если течка была 2 месяца назад, возможна у Вашей собаки ложная беременность. В этом случае ограничивают воду, убирают игрушки, всё вымя смазывают 5 % йодом 1 раз в день 5 дней.



 
shrek Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:29 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
В этом случае ограничивают воду

летом, в жару, с этим нужно по осторожней... обезвоживание ох какая не приятная штука...
Quote (ОксанаЕва)
Как можно облегчить состояние собаки при ложной беременности?

- гулять много , с большими физическими, а главное - умственными, нагрузками!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
ОксанаЕва Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:55 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо всем кто ответил. Только, если прячем игрушки, в роли щенков оказываются тапки, ключи и пр.
 
Ольга Дата: Пятница, 26.08.2011, 22:10 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У моей Ланы такая проблема была,как течка так-ложная беременность.Замучила-страх!2 года мучились,потом подпустили кобеля(дворнягу)родила двух кобельков,пристроили в хор руки,после ложными беременностями нас не мучила
одна опасность как родит двенадцать штук столько хороших рук не сыщишь happy




Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 26.08.2011, 22:10
 
Благодать Дата: Суббота, 27.08.2011, 07:22 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
одна опасность как родит двенадцать штук столько хороших рук не сыщишь

вторая опасность - что это не поможет. Ложки-то бывают и у рожавших сук.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Суббота, 27.08.2011, 17:39 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ложки-то бывают и у рожавших сук.

Вот именно! У Янты первая ложная была через год примерно после родов, а до щенков - ничего. Если у собаки ложная беременность, в первую очередь из рациона исключаются все молочные продукты, по возможности и мясо, ограничивается вода. Ну и нагрузки надо увеличивать, так быстрей пройдет. А ветеринары еще назначают кучу уколов и таблеток.



 
NorD Дата: Четверг, 08.09.2011, 09:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас была беда с глазками. По утрам и вечером приходила чтоб ей их протерли. Белки были красные, глазки воспаленные. Мы в панике=) Позвонили заводчица (вообще она у нас очень хорошая) та посоветовала тетрацеклиновую мазь.....промазали глазки три дня, по два раза в день - все как лапкой сняло happy

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Наши страдания (чем болели Ваши питомцы, а как Вы их лечили)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх