Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Собака и чистота в доме (Что вы делаете для этого?)
Собака и чистота в доме
Вы моете свою собаку?
marina Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:50 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
они возвращались к входной двери, садились там и могли просидеть очень долго. Приходилось им мыть лапы, хотя бы символически.

Quote (Благодать)
кот, после того как воспользуется лотком - сам бежит к двери ванны и орет тем же противным голосом, как когда его моют.

smile happy smile happy smile happy

Добавлено (26.03.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Я и не предполагала,что кота можно так надрессировать, тем более приучить к НЕПРИЯТНОЙ для котовского процедуре!!! good good good



 
Мотильда Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:28 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А у нас есть комбинезоны-дождевики на грязь. Очень удобно - пришёл, лапы в тазу помыл, вынул из комбеза чистую собачку - и порядок! Не надо мочить всю животинку каждый день!
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:46 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Мотильда,
Quote (Мотильда)
А у нас есть комбинезоны-дождевики на грязь.

Мы вот тоже очень хотим дождевик! Пёса у нас крупняк, порой в дождливую погоду так измазюкаемся, что приходится в ванну лезть под душ мыть лапы и живот... sad А такого слоника не так-то просто в ванну запихнуть! fool Добровольно он этого не делает. Места мало для разгона! happy




 
marina Дата: Среда, 30.03.2011, 16:45 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Добровольно он этого не делает.

Наш Пит тоже не любит сам в ванну запрыгивать. При чём нашему разгон и не нужен,часто с места и не такие барьеры берёт, просто ванну не очень-то любит. Хотя всегда интересуется : "Что это там люди делают?"-если кто-нить в ванне купается. surprised



 
mss_mama Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:54 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Благодать)
собаки - очень ритуальные создания. Если какое-то действие повторяется, оно должно повторяться всегда.

Она зимой и не знала, что можно в ванной мыть лапы, тк не было такой необходимости, но все равно жутко не любила (и не любит) эту процедуру у меня даже фото есть с каким морденем она лапы вытирает, а вот когда ей стали в ванной мыть радости не было предела happy у нее даже разок получилось самой запрыгнуть туда, а вот вылазить ни как не хочет, пришлось оставить ее там без света на 10 мин, теперь передними лапами выпрыгивает, а задние я подхватываю, так же и залазит туда happy

Добавлено (31.03.2011, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Мотильда)
А у нас есть комбинезоны-дождевики на грязь

А как в них собы играют? Одежа не рвется?


 
Angel_Soul Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:46 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
При чём нашему разгон и не нужен,часто с места и не такие барьеры берёт, просто ванну не очень-то любит.

Нашему тоже разгон в приницпе не нужен. На дерево-то и с места может подпрыгнуть высоко, а вот когда в виде барьера, тем более в ванну, то не решается уже! happy Тоже не любит.
Quote (marina)
Хотя всегда интересуется : "Что это там люди делают?"-если кто-нить в ванне купается.

happy любопытный! Мой тоже везде свой нос любопытный сует! Как хвост ходит по пятам дома: и в туалет готов сопроводить, и в ванну, и из комнаты в комнату ходит, даже если спит - перекладывается, лишь бы рядом быть! Мой хвост! happy

Мы своему даже зимой, когда было чисто на улице, по приходу с прогулки не разрешали сразу проходить в квартиру. Он садится, ждет пока я разденусь, сниму поводок, намордник, повешу на место, пройду сама в комнату и позову его. biggrin Иногда пока переодеаюсь, или отвлекусь чем-то, даже забываю что мой кобель в прихожей остался! wacko Думаю потом, что-то Зевса дома не видно, не слышно... sweated Смотрю, а он уже улегся там на коврике перед дверью и спит после прогулки! happy




 
marina Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:24 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
забываю что мой кобель в прихожей остался! Думаю потом, что-то Зевса дома не видно, не слышно... Смотрю, а он уже улегся там на коврике перед дверью и спит после прогулки!

Какой молодец Зевс! С недавних пор я тоже специально стала оставлять Пита у двери на коврике после возвращения с прогулок, дабы лапы мыл в ведёрке более охотно, так вот Пит начинает поскуливать в такой ситуации, хоть и уляжется уже около двери...
А в ванну они запрыгивать не хотят потому, что она скользкая, чай не пять кило весу-то в них!Хотя знаю стаффа,который всё это проделывает сам....
У нас Лора, когда жила ещё в квартире будучи щенком, любила поспать в самом "корыте" ванны, помню как мы долго искали её в первый раз!!! smile

Добавлено (31.03.2011, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (mss_mama)
а вот когда ей стали в ванной мыть радости не было предела

Если я не ошибаюсь, то ретриверы охотники на дичь, поэтому очень любят плавать. Наша Лора умудрялась искупнуться в озере по дороге с поля домой, мы даже не успевали заметить когда: вроде бежит щенок сзади за нами,чего-то там нюхает,отбегает в стороны,а потом смотрим - а она уже вытряхивается от излишков воды,маленькая озорница! happy



 
Благодать Дата: Пятница, 01.04.2011, 06:36 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
тем более в ванну, то не решается уже! Тоже не любит.

Quote (marina)
А в ванну они запрыгивать не хотят потому, что она скользкая, чай не пять кило весу-то в них!

Действительно, собаки чувствуют скользкую поверхность, и боятся запрыгивать. И дело не в весе, наши пяти- и трехкилограммовые пудели тоже боялись, да мы им и не разрешали, носили на руках. Я и сейчас собак своих ношу в ванну на руках, что бы по полу грязными лапами не ходили.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Pupel Дата: Среда, 25.05.2011, 19:17 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
После каждой прогулки моем лапы просто водой. Сидим у порога до конца процедуры. Моем в небольшом ведерке подставляя под лапу. В дождик гуляем в дождевиках(комбезах) и просто их стираем.


 
Irving Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:35 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мой малыш весит 30 кг с гаком, поэтому в ванную засунуть его для меня проблематично. Попробуйте сами протиснуться в дверной проем с такой тушкой с растопыренными во все четыре стороны лапами.))) Это он специально делает, так как купаться терпеть не может. Назад дело идет легче, собак становится компактным, в дверь на ручках проходит хорошо.)))
В общем, мы моем лапы тряпкой, полоща ее, если нужно, в ведерке.
 
Румата Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:21 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
А такого слоника не так-то просто в ванну запихнуть!

а мою не нать заставлять сама запрыгивает biggrin и потом как то странно слышать от таких уважаемых дрессировщиков что собака что то не хочет делать когда надо happy

Добавлено (05.06.2011, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Irving)
Мой малыш весит 30 кг с гаком, поэтому в ванную засунуть его для меня проблематично. Попробуйте сами протиснуться в дверной проем с такой тушкой с растопыренными во все четыре стороны лапами.))) Это он специально делает, так как купаться терпеть не может. Назад дело идет легче, собак становится компактным, в дверь на ручках проходит хорошо.)))

ну и моя не меньше но папка сказал мыться значит мыться - возражения в ИГНОР tongue
 
marina Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:01 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
папка сказал мыться значит мыться - возражения в ИГНОР

applause applause applause good good good



 
Pupel Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:40 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (marina)
А в ванну они запрыгивать не хотят потому, что она скользкая, чай не пять кило весу-то в них!

А мы купили коврик силиконовый (200руб) на присосках для ванны. Но залазить в ванну мне кажется все равно опасно для собаков ( наш Буч тоже 30 кг..., но мы еще растем crazy ). Не могу себе представить, как бы моя жена его в ванну садила... А я беру в охапку подмышки, а чтобы расставленные лапы не мешали - захожу в ванну спиной А вот выпрыгивать всегда пожалуйста biggrin Но сидим ждем пока хозяин полотеце-покрывало растелит и скажет "МОЖНО!" cool И тут главное успеть накрыть собаку покрывалом!!!! так как встряхнутся после ванны = это святое smile



 
Благодать Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:53 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Pupel)
так как встряхнутся после ванны = это святое

Мне вот интересно, каково хозяевам крупных мохначей, например бобтейлов, после купания? happy

Добавлено (20.06.2011, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (Pupel)
А мы купили коврик силиконовый (200руб) на присосках для ванны. Но залазить в ванну мне кажется все равно опасно для собаков ( наш Буч тоже 30 кг..., но мы еще растем ).

Нет, запрыгивать в ванну все же опасно для собаки, скользко.
Quote (Pupel)
Не могу себе представить, как бы моя жена его в ванну садила

Понимаю Вашу жену. Для меня поднять 30-килограмовую Чару каждый раз - подвиг. Еще и лапы растопыренные в кучку собрать по дороге happy surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
JuliaRex Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:38 | Сообщение # 30
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Мне вот интересно, каково хозяевам крупных мохначей, например бобтейлов, после купания?

я после помывки кавказа стараюсь как можно быстрее сбежать подальше,а то и самой приходится мыться)))
лабр у нас вообще без воды жить не может, ей даже собаки не нужны, только дай поплавать. купаться ходим каждый день.
а кто как дома с шерстью справляется? у нашей сейчас линька, так дома пол приходится мыть 2-3раза в день да еще и ковры минимум 1раз в 2 дня чистить
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Собака и чистота в доме (Что вы делаете для этого?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх