Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » SOS!!! (пироплазмоз !!!)
SOS!!!
Фиалка Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
в общем все как всегда просто-соба стала вялой, по поведению поняла что похоже на пироплазмоз, естественно полетели в вет. больницу, там померили температуру и осмотрели,пирик подтвердили sad . накололи кучей препаратов, как противопаразитарное средство использовали ПИРО-СТОП. так вот уважаемые форумчане, подскажите плиз кто сталкивался с этим препаратом и как он по эффективности??? соба уже второй раз болеет (первый 4 года назад), таак вот в первый раз ей кололи верибен и уже к вечеру соба почувствовала себя лучше, а на следующий день скакала, а сейчас ей все хуже, слабость и отказ от корма, я в панике!!! мог ли не подействовать препарат или я рано паникую и нада подождать? а вдруг препарат не подействовал и мы потеряем время cry cry cry P.S простите за ошибке, не до этого сейчас cry боже помоги нам с этим справиться...
 
Благодать Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:06 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фиалка, к Насте в личку стучитесь!!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:02 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Фиалка, диагноз на пироплазмоз ставится по анализу перифирической крови. Чаще всего скарифицируется ушная раковина, делается мазок. Окрашивается по Романовскому -Гимзе и смотрится в микроскоп. Даже школьник справится. Только при обнаружении пироплазм в эритроцитах можно поставить диагноз.
Первые признаки пироплазмоза - повышение температуры, эктеричность слизистых и кожи, моча бурого цвета.
С каждым последующим разом переболевание прироплазмозом становится труднее и длительнее.
Пиро-стоп довольно эффективный препарат. Только есть одно но - флакон вскрытым хранится 28дн. Далее производители не дают гарантий. т.ч. если флакон вскрывали при вас - должен подействовать 100%.
Другое дело, если это не пироплазмоз.


 
Фиалка Дата: Суббота, 15.09.2012, 08:18 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
НастаСья, анализы у них не делалают, определили по внешним признакам, по всем симптомам пирик. если вдруг пиро-стоп не подействует и мы сдадим анализы в другой клинике и они подтвердят что пироплазмоз есть, ужно ли повторить укол, или лучше использовать другой препарат?

Добавлено (15.09.2012, 08:18)
---------------------------------------------
сегодня позвонила в другую клинику, сказали нужно капать. в первой говорят что не нужно, в инете тоже везде противоречивая информация, что вы думаете по этому поводу?

 
shrek Дата: Суббота, 15.09.2012, 09:22 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я бы в клинике, где диагноз на глазок ставят не лечила собу... Капать нужно при всех условиях, он же наверняка и не пьет... Колоть или не колоть - это пусть вет во второй клинике решает. Ему легче сориентироваться по анализам. Вы не ответили Насте - пузырек при Вас вскрывали?
Не паникуйте и удачи!!!!!!!!!!!!

Добавлено (15.09.2012, 09:22)
---------------------------------------------
пыс.пыс. - Настя могла на выходные на дачу уехать... Так что - если не ответит сразу не ждите, езжайте в нормальную клинику...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Фиалка Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:36 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (shrek)
пузырек при Вас вскрывали?

он был вскрытый, но сейчас осень и случаев с таким заболеванием очень много ,так что я думаю он свежий
поехали туда же сегодня, поставили нам капельницу, приняли нас без очереди ,а про анализы врач сказал что сделаем в понедельник, у них нет своей лаборатории, и в выходные не работают лаборатории.
утром нам было совсем плохо, еле до машины довели, после капельницы вроде полегче. ттт, чтоб не сглазить, даже в окно, пока ехала домой, пыталась смотреть. а диагноз и без анализов ясен по моему, я сама определила даже, началось все так же как в прошлый раз, только к сожалению затянулось sad

Добавлено (15.09.2012, 12:36)
---------------------------------------------
но анализ все равно сдадим, я настояла на этом!!!

 
shrek Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:48 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Держим кулачки за Вас!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:51 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фиалка, все будет хорошо!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Фиалка Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:05 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Благодать, shrek, спасибо за поддержку!!!! все будет хорошо...вот еще одна проблема чем кормить, отказывается sad или если ставят капельницы то можно пока не кормить?
 
Благодать Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:32 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фиалка, советуйтесь с ветом, капельницы то тоже разные бывают. Если глюкозу капают - с кормежкой можно не приставать к собе. Вообще, нужно ориентироваться по собаке. Если просит есть - кормить. Если нет - не нагружать, организму значит хватает запасов, а силы идут на выздоровление, а не на переваривание пищи.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:52 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Фиалка, скорейшего выздоровления Вашему малышу!!! Вы справитесь !!!





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Фиалка Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:23 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Оксана11, спасибо!!!
Quote (Благодать)
Если нет - не нагружать, организму значит хватает запасов, а силы идут на выздоровление, а не на переваривание пищи.

сегодня вечером Криста немного оживилась(лишь бы не сглазить, тьфу 3 раза), попросилась гулять ,проявляла интерес к меткам ,потом пришли когда домой сила на свое привычное место в ожидании кормления!!! это первый раз за три дня!!!до этого старалась быстрее лечь и ничего ей больше не нада было. по совету одного вета напоила ее отваром шиповника перед кормлением, потом предложила на выбор ряженку(нежирную)и мясо, выбрала она ряженку, немного, но поела с аппетитом! в общем я сегодня счастлива:)
сижу молюсь чтоб прогресс сохранился, так страшно ее потерять!!!

Добавлено (15.09.2012, 23:23)
---------------------------------------------
переживаю правда что совсем слабенькая она, заносит лапы, шаткая походка, это пока осталось:( но то что появился интерес к жизни и блеск в глазах вселяет надежду:)

 
Благодать Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:27 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мы все про нее думаем и желаем ей здоровья!!! Она обязательно поправится!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Фиалка Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:06 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
сегодня утром вывела на попис и ...сняла клеща с шерсти!!!! слава богу не впился, но я уже боюсь с ней гулять! чем обработать не знаю?
 
Оксана11 Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:53 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Нам врач говорил, что в течение 2-3 недель после укола клещ собаке не опасен и что обрабатывать нельзя. Но в советах нашего врача я последнее время не очень уверена...
Я рада, что у вас есть сдвиги в лучшую сторону!!! Поправляйтесь!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » SOS!!! (пироплазмоз !!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх