Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Не восстанавливается шерсть (После травмы не восстанавливается шерсть на хвосте)
Не восстанавливается шерсть
Lucky Дата: Понедельник, 27.02.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дорогие форумчане, позвольте попросить вашей помощи. Некоторое время назад (примерно в конце августа), наша собака (кобель 1 год 9 месяцев) по не вполне понятным причинам начала грызть свой купированный хвост. Довольно быстро с кончика хвоста исчезла вся шерсть! Мы обратились к ветеринару, он сделал анализы, сказал, что бактериальной кожной инфекции нет, но по другим показаниям (связанным с работой кишечника) прописал диету и иммуностимуляторы. У него было подозрение, что кобеля беспокоила вовремя не очищеная железа в заднем проходе и поэтому он так себя вел. С тех пор с ним все в порядке. Несмотря на то, что пес постоянно (2-3 раза в неделю) ходит на охоту, где, конечно, получает механические повреждения шкуры, в целом шерсть выглядит холеной и без повреждений, царапины быстро заживают, но вот на хвосте так и не восстановилась! Что делать?
Такой недостаток в экстерьере не помешал нам победить в осенней выставке, но меня очень настораживает, что шерсть не растет. Разве это нормально? Подскажите, пожалуйста.
Хочу еще добавить, что в возрасте 6 месяцев малыш лечился от демодекоза, которому особенно подвержены курцхаары, лечение включало применение антибиотиков и иммуностимуляторов. Внешних признаков тогда почти не было. Первое что пришло нам в голову когда он начал грызть хвост, что это снова демодекоз, но ветеринар сделал соскоб и сказал, что паразитов нет. Хотя демодекоз практически не излечивается полностью, но в нашем случае причина выпадения шерсти на хвосте была в чем-то другом. Можно как-то стимулировать ее рост?


Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 27.02.2012, 16:55
 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:29 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Lucky, с этим вам в тему - Совет ветеринара. От себя - на шрамах шерсть не растет. У него там шрам не остался от того, что он хвост грыз?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lucky Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
А чем отличается шрам от обычной царапины? Он вечно приходит с охоты ободраный, потому что забирается в кусты, уши у него просто кошмар! Но после мытья и обычной обработки все быстро восстанавливается. А тут... Даже не знаю...наверное, это шрам. На выставке эксперты ничего не сказали, говорят: он в отличной форме! Но меня очень расстраивает вид его облезлого хвоста!

Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 27.02.2012, 23:23
 
Ольга Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:47 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Обычная царапина рассекает верхний слой кожи,который потом восстанавливается.Шрам получается при более глубоком разрыве ткани,при заживлении которого пустота заполняется соединительной тканью,в которой не содержатся луковицы волос,поэтому шерсть не растет.Как-то так...
У нас тоже хвост купирован и на месте "среза"шерсти нет


 
Lucky Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:06 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Да, у нас тоже на месте среза шерсти никогда не было. А разве мог пес сам себе организовать разрыв соединительной ткани просто грызя хвост? Крови не было, он беспокойно себя вел, крутился, иногда поскуливал, я думала, что у него блохи, хотя он был обработан фронтлайном, а потом вдруг заметила, что шерсти на кончике хвоста почти нет. Пришла в ужас! Обратились к ветеринару. Он обработал железу и сказал, что теперь все в порядке. Дальше вы знаете...а шерсть так и не растет. Ветеринар не понимает моего беспокойства.
 
Ольга Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:21 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Не знаю..На этом мои скромные познания кончаются biggrin А можно фото?

 
Martina Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:29 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Lucky, попробуйте старый добрый "Тетравит" повтирать в кожу на незарастающем участке. Вреда от этого - точно не будет, а вот помочь - вполне может.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:13 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Ещё отличный результат даёт касторовое масло, дамы должны знать, что улучшает(стимулирует) рост волос, ресниц, бровей, втирание на ночь, утром, когда сможете.


 
Lucky Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:08 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Martina, спасибо за совет. Попробуем.
Rica, а я читала, что у собак с шерстью не так как у людей. Им подходят обычные человеческие средства от облысения? Не знала!
Попробуем сначала тетравит, если и он не поможет, начну его мазать касторкой! Спасибо.

Добавлено (28.02.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Rica, какой у Вас красивый пес! Загляденье!

 
наталья Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:22 | Сообщение # 10
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Когда у меня стаффка кусала основание хвоста (да и весь хвост), я стала читать литературу и нашла, что у собак бывают власоеды. В книге http://www.libex.ru/detail/book338992.html советовали заваривать полынь и протирать шерсть в этих местах. Летом набрала полыни, заварила и Яре каждый вечер мочила отваром хвост, всё прошло. Но насколько это правда я не знаю, т.к. к ветеринару мы не пошли. Вот сфотографировала, что в этой книге написано:







Сообщение отредактировал наталья - Вторник, 28.02.2012, 16:00
 
Lucky Дата: Вторник, 28.02.2012, 18:08 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Прочитала про власоедов...Ужас! Но как я помню фронтлайн (особенно последнего поколения) защищает от всей этой дряни и от взрослых и от личинок. В любом случае, сейчас он чист. Наша задача - отрастить шерсть! Буду мазать его тетравитом. Посмотрю, что будет через месяц. Охотничий сезон закончился, так что все мелкие шрамы должны скоро поджить. А в конце апреля начнутся выставки и испытания, мы должны быть в форме. Спасибо за помощь.

Добавлено (28.02.2012, 20:08)
---------------------------------------------
наталья, спасибо большое за информацию! Сколько всякой дряни атакует наших любимцев! Демодекоз - это тоже паразиты и они неизлечимы! Ужас! Лакки заразился толи от матери, толи от другого щенка курхаара у которого была та же проблема. У всех пород свои проблемы и я не подозревала, что это заразно! Хозяин чем-то мазал свою малышку, но я думала "обычная инфекция, дерматит". И только гораздо позже он мне сказал в чем дело! Но его собака вольерного содержания и держит он ее в проголодь. А наш холеный любимец всегда получал только лучшее питание и самые высокие оценки ветеринаров! Вечно они его нахваливали "мы давно не видели собаку в такой отличной форме, он у Вас просто красавец, какой экстерьер, какая шерсть и так далее". Мы тогда даже не думали о выставках. Это как-то не принято у охотников, там главное охотничьи дипломы. И вообще, подумаешь царапина! Проблемы с хвостом появились когда я уехала (меня не было две недели). Просто отвернуться нельзя!

Сообщение отредактировал Lucky - Вторник, 28.02.2012, 15:58
 
Growlife Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:17 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Можно попробовать ГроуЛайф
Некоторые эффекты применения:
1. Не содержит синтетического таурина!
2. Помогает при заболеваниях кожи и шерсти (в частности - перхоти).
3. Улучшает состояние кожного и волосяного покровов животных;
4. Сокращает сроки линьки;
5. Укрепляет волосы, делая их менее хрупкими и ломкими;
6. Увлажняет кожу;
Кому надо ссылка: http://growlife.ntbio.ru/dogs/wool

Вообще на аллергию тоже похоже.
 
Livais Дата: Понедельник, 13.11.2023, 22:43 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Слухайте, а як Ви вовну прибираєте у квартирі? Я скоро напевно рукавички в'язатиму. Мій колега порекомендував купити базовий набір для прибирання будинку FreshGlow 5шт по 500мл https://freshglow.com.ua/ua/p1887881960-bazovyj-nabor-dlya.html, каже що він дуже допомагає, а що Ви можете про нього сказати?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Не восстанавливается шерсть (После травмы не восстанавливается шерсть на хвосте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх