Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » пекинес (о породе)
пекинес
pot@p Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
я нашла небольшую но интересную статью о пекинесах . если вы хотите завести собаку этой порды советую прочитать happy biggrin
Cобака пекинес является существом социальным, это означает, что она должна быть активной частью семьи, в которой живет. Пекинесы нуждаются и в других пекинесах для интерактивного общения.

Вопреки некоторым слухам о том, что среди пекинесов мало активных существ, они любят играть и взаимодействовать с другими людьми.

Пекинесы не только лениво лежат все время, есть, конечно те, кто любит полежать постоянно, но это в основном уже пожилые собаки.

Чем моложе собаки, тем активнее ведут они в жизни, постоянно находясь в движении со своими игрушками или другими пекинесами.

В семье, где нет других пекинесов, а есть только один пекинес, все члены семьи должны быть вовлеченными в игры с пекинесом в любой момент, даже если все собрались вместе смотреть по телевизору фильм. Пекинес нуждается во внимании и прикосновении всех членов семьи. Если ему не уделять внимания, то пекинес может впасть в депрессию от чувства одиночества.

Все члены семьи должны уделять пекинесу внимание, а в играх с другим пекинесом он должен общаться с ним хорошо. Пекинес очень любит знакомиться с новыми людьми и приобретать опыт от новых интересных вещей, так как ему иногда недостаточно играть с игрушками. Для того, что бы пекинес всегда оставался бодрым и здоровым, ему необходимы для стимуляции новые встречи с людьми и различные мероприятия.

Важное значение для вас будет иметь то, если у вас есть несколько пекинесов, так как они будут отлично контактировать друг с другом. Они вместе будут играть, как играют собаки между собой, но совсем не так, как они играют с людьми.

Это очень важно для пекинесов, потому что они думают о других пекинесах, как о пекинесах, и играют по-собачьи, слегка покусывая друг друга. Некоторые пекинесы еще и копают, но не так часто, как другие породы собак.

Большинство пекинесов не копают вовсе. Пекинесы любят много открытого места для игр, это естественный инстинкт собак, что в перспективе хорошо для них. Во время игры пекинесы общаются друг с другом и словесно, издавая лай. biggrin :D biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал pot@p - Суббота, 25.02.2012, 21:54
 
flora Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:27 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
pot@p, вы создайте свою тему в разделе НАШИ СОБАКИ )))



ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
pot@p,а ссылочкой не поделитесь на источник?

Добавлено (25.02.2012, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (pot@p)
Большинство пекинесов не копают вовсе. Пекинесы любят много открытого места для игр, это естественный инстинкт собак, что в перспективе хорошо для них. Во время игры пекинесы общаются друг с другом и словесно, издавая лай.

Вот эта часть приведенного вами текста - особенно заинтересовала. biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
pot@p Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если вы решили, что пекинес всего лишь декоративная собачка, вы ошиблись. Прежде всего это великолепный сторож. Он отличается бдительностью и бесстрашием, чутко реагирует на постороннего, которого готов атаковать и прогнать от дома своего хозяина. Известно, что в Англии жил пекинес, исполнявший обязанности пастушьей собаки, причем с таким упорством и сообразительностью, что ему могли бы позавидовать специально обученные овчарки.
biggrin

Добавлено (25.02.2012, 21:50)
---------------------------------------------
http://pekines.info/topics/rasskazy/
советую посмотреть всем видео. плакала cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry


Сообщение отредактировал pot@p - Суббота, 25.02.2012, 19:57
 
glok44 Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:06 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ужасающая статья.ужасающа тем, что вырвыглазно переведена в программном переводчике и столь же безграмотно опубликована.
Пушкин с Горьким в гробах волчками вертятся от такого слога и синтаксиса.
и больше смайликов пожалуйста.как можно больше.


Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 25.02.2012, 21:11
 
marina Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:07 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (pot@p)
В семье, где нет других пекинесов, а есть только один пекинес, все члены семьи должны быть вовлеченными в игры с пекинесом в любой момент, даже если все собрались вместе смотреть по телевизору фильм.

Бред сивой кобылы....



 
НастаСья Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:55 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
А еще пекинесы жрутся! За 5 лет работы видела только 1го - спокойного и адекватного. И 3х, к-е жрали меня, но слушались хозяев. В остальном - это совершенно невоспитанные собаки, к-х боятся собственные же владельцы!!!!
Вот с единственным согласна -
Quote (pot@p)
Если вы решили, что пекинес всего лишь декоративная собачка, вы ошиблись.


 
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:07 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, Как Вы меня расстроили(( То, что 70% пекинесов - кусаются и вообще - "звЭри" - мне говорили и наши врачи((, а я им не верила...Жаль, всегда тешила себя мыслью, что последней собакой заведу пекинеса, нравятся они мне очень...

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:00 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Martina, их как и КО называют монстрами

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:39 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
их как и КО называют монстрами

happy , ну, раз как и КО, то я должна справиться! happy Нравятся очень, тем более что, через энное кол-во лет, это точно будет то, с чем мне как раз станет удобно жить!
Я вижу на прогулках двух пекинов-мальчишек - спокойные, как удавы)) А сейчас прибавился третий, зовут Принц - ну, вААще просто чудо! Все, хочу пекинеса прямо-таки уже и сейчас!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 26.02.2012, 13:42
 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:57 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
тешила себя мыслью, что последней собакой заведу пекинеса

Шепотом: я знаю, что это будет представитель другой породы и жить вы будете в своем доме!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 26.02.2012, 17:03
 
pot@p Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:21 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
НастаСья, совершено не согласна с тем ,что пекинесы кусаются.
Мой Потап очень дружелюбный, ласковый,добродушный, активный . Я не жолею что завела пекинеса. Все дети от него без ума. happy

Добавлено (26.02.2012, 21:21)
---------------------------------------------
http://pekines.in.ua/index.
Хватка маленького льва
Между прочим, этой декоративной собачке случалось в Англии пасти овец и коров, а в Швейцарии с пекинесом охотились на серн. Не спешите улыбаться – вот что случилось недавно в квартире москвички Ларисы Суетенко.
На шум в прихожей (дверь открывали отмычкой) Лариса не обратила внимания – опять дочь что-то забыла. Двое в масках влетели в комнату. "Не двигаться! Деньги – быстро, а то убью!" – вопил один, а другой начал вытаскивать пистолет из кармана, но не успел. С оглушительным лаем из соседней комнаты вылетела пекинес Глаша и мертвой хваткой вцепилась в ногу бандита. Второй тщетно пинал собаку ботинком, пытаясь оторвать "маленького льва". Но пекинес держит зубами не хуже питбуля – если отрывать, то с мясом... Услышав голоса на лестнице, бандюга с воплем "Уходим!" наконец освободился от Глаши, дернув за задние лапы (позже выяснилось, что у песика сломано два ребра и вывихнута лапка). Милиция по сей день пребывает в восторге от Глашиного поступка.

 
Благодать Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:16 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
А еще пекинесы жрутся! За 5 лет работы видела только 1го - спокойного и адекватного. И 3х, к-е жрали меня, но слушались хозяев. В остальном - это совершенно невоспитанные собаки, к-х боятся собственные же владельцы!!!!

Я так думаю, тут дело не в породе. Той-терьеры (или просто микро-дворняжки той-терьерного типа) - тоже бывают очень агрессивными. И другая мелочь. Ну разве можно и нужно ли вообще воспитывать плюшевую игрушку? Ну что она может сделать? А как мило она лает на этого здорового волкодава? ... Пекинесы - замечательные собаки, абсолютно в этом уверена. Проблема в хозяевах. Бестолковых и неумных. А вот у умных пекинесы такие -
Quote (pot@p)
Мой Потап очень дружелюбный, ласковый,добродушный, активный . Я не жолею что завела пекинеса. Все дети от него без ума.
Ну мне так кажется...

Quote (pot@p)
с пекинесом охотились на серн.

Это был какой-то особый пекинес. Или серны были под кайфом. happy Вы представляете, где живут серны и как они выглядят? Это животные размером с домашнюю козу и больше, осень ловкие, живущие в горах и совершающие огромные прыжки с одной скалы на другую. Что бы пекинес мог на них охотиться, ему нужны лапы подлиннее, нос не такой приплюснутый и массу тела побольше. Это как минимум.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:41 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ну разве можно и нужно ли вообще воспитывать плюшевую игрушку? Ну что она может сделать?

biggrin Вот, в тему: http://video.mail.ru/mail/chalen00/_myvideo/2.html Обожаю этот клип!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ольга Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вот, в тему: http://video.mail.ru/mail/chalen00/_myvideo/2.html Обожаю этот клип!

Здорово!!!!Я поражена!!!Нет плохих ,необучаемых собак...


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » пекинес (о породе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх