Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » пекинес (о породе)
пекинес
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:13 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (pot@p)
Не спешите улыбаться

С пекинесом - не нашла)), опять шпиц:


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:46 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Это был какой-то особый пекинес. Или серны были под кайфом.

уползла)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 09:39 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
С пекинесом - не нашла)), опять шпиц:

А нога забинтована - видимо чихуа потрудился smile smile smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 27.02.2012, 11:04 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А нога забинтована - видимо чихуа потрудился

happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:21 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Вот я и думаю,а не ошиблась ли я выбором,может зря я добермана завела happy happy happy

 
НастаСья Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:10 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я не имела в виду, что все пекинесы плохие, у меня вон дома вообще людоед живет. Просто пекинесам/йоркам/таксам/ и т.д. не повезло, что из-за "няшного" внешнего вида, их берут люди как игрушку, люди совершенно далекие от понятия воспитания собак.
И потом собака может быть супер-пупер мега доброй, спать в обнимку с хозяином, играть и вылизывать детей пока дело не дойдет до стрижки когтей, чисти ушей, обработки ран. Я-то сужу с другой точки зрения.


 
glok44 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:51 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
а я не видел ни одного злобного пекинеса.
они все такие пафосные и спокойные.как маленькие львы.
 
pot@p Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:26 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
http://pekines.info/topics/standart/
Английский стандарт

Общий вид: маленькая, хорошо сбалансированная приземистая собачка, обладающая гордым и независимым характером.
Характеристика: внешность, напоминающая льва, настороженное и умное выражение.
Темперамент: бесстрашная, верная, не робкая, но не агрессивная собака.
Голова и череп: голова большая, в ширину пропорционально больше, чем в высоту.
Череп широкий и между ушами плоский, не куполообразный.
Нос короткий и широкий, ноздри большие, хорошо открыты, черные.
Челюсти широкие, с морщинами, нижняя челюсть крепкая.
Профиль плоский, нос находится на одной линии с глазами. На носу выраженная впадина, закрытая складкой. Очень важно, чтобы на носу, глазах и обводках губ была черная пигментация.
Глаза: большие, ясные, круглые, темные и блестящие.
Уши: сердцевидной формы, поставлены на одном уровне с макушкой черепа, прилегающие к голове, с длинной обильной шерстью. Край уха не должен опускаться ниже линии челюстей.
Пасть: ровные губы. Язык и зубы не должны быть видны. Очень важна крепкая нижняя челюсть.
Шея: очень короткая и толстая.
Передние конечности: короткие, толстые, с крепкими костями. Кости передних конечностей слегка изогнуты, крепкие в плечах. Правильное строение очень важно.
Тело: короткая, широкая грудная клетка, хорошо пружинящие ребра, опущенные между передними конечностями, отчетливая талия, ровная спина.
Задние конечности: задние конечности легче, чем передние, но крепкие и хорошо сформированы. Конечности сближены, но скакательные суставы не должны быть в «коровьем» поставе. Правильное строение очень важно.
Лапы: большие и плоские, не круглые. Собака стоит на лапах, а не на бабках. Передние лапы слегка вывернуты наружу.
Хвост: высоко поставленный, тугой, слегка изогнут над спиной, может свисать немного на какую-либо сторону. Длинная украшающая шерсть, распадающаяся в виде хризантемы.
Походка и движения: спереди – медленная, перекатывающаяся походка. Типичные движения, не следует путать с перекатыванием, связанным со слабостью плеч. Задние конечности движутся близко друг от друга.
happy rah


Сообщение отредактировал pot@p - Понедельник, 27.02.2012, 19:32
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » пекинес (о породе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх