Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
НастаСья Дата: Вторник, 14.05.2013, 10:44 | Сообщение # 586
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Шрек, действительно можно пить канефрон курсом два раза в день. Либо ингибиторы АПф под контролнем врача, пожизненно. Зеленые сопли и отсутствие реакции на антибиотик - надо делать риноскопию, часто обнаруживается полип.

Добавлено (14.05.2013, 10:41)
---------------------------------------------
Оля,благодать, мне очень жаль(((

Добавлено (14.05.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Ольга, только хирургическое удаление с последующей отправкой образования на гистологию. И если нужно по результатам гистологии-химиотерапия.


 
shrek Дата: Вторник, 14.05.2013, 11:36 | Сообщение # 587
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Насть, спасибо!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:53 | Сообщение # 588
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Спасибо!Попробую узнать делают ли у нас такие операции.

 
shrek Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:33 | Сообщение # 589
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
действительно можно пить канефрон

Увы... наши веты понятия не имеют о таких препаратах...
Есть у меня знакомая вет-гомеопат, буду стучатся к ней за помощью...
Сегодня делали ему и рентген и узи - одна почка немного увеличена, другая - уменьшена... тает котейка на глазах... за 3 недели потерял 0.5 кг...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:56 | Сообщение # 590
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Аня, Канефрон производства Германии, фирма Бионорика.У нас бутыль стоит нем ного меньше 10 долларов,Должен быть у Вас в человеческой аптеке- спроси ради интереса даже. Боцику-скорейшего выздоровления!!!!


 
НастаСья Дата: Среда, 15.05.2013, 01:48 | Сообщение # 591
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Аня,шрек, биохимия и клинический анализ крови натощак есть? Пришлите,плиз. И вес кота. Если цдобно лучше вконтакте. Мне туда удобнее.

 
shrek Дата: Среда, 15.05.2013, 08:43 | Сообщение # 592
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, я в контакте не зарегистрирована, но могу попросить Марину - она перешлет. Делали 2 каких то анализа, какие точно - не знаю, у меня странная способность не запоминать медицинские определения... wink Вес - 3.100
Но я , в принципе, решила, что больше ,в ближайшее время во всяком случае, ни каких анализов делать не буду... Он их очень плохо переносит... Ведь ему предположительно 19 лет... может и больше... Тут вопрос чисто этический - продолжать пытаться во что бы то ни стало его тянуть дальше или отпустить... Сколько тянуть? И кому это нужно - ему или мне?... Он вчера начал есть опять - после капельницы с электролитами...
Грустно все это...
Сегодня у нас праздник, а завтра смотаюсь в город , в человеческую аптеку , поищу Канефрон. И поговорю с доктором-гомеопатом. И анализы выдерну у нашего вета и перешлю...
Спасибо огромное!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 15.05.2013, 09:04 | Сообщение # 593
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Он вчера начал есть опять - после капельницы с электролитами...

Хороший признак!
Цитата (shrek)
но могу попросить Марину - она перешлет.
Обязательно, как только получу анализы, лишь бы я сама дома была.
hello



 
НастаСья Дата: Среда, 15.05.2013, 18:48 | Сообщение # 594
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Аня. Если по анализам повышены мочевина,креатинин и фосфор, а так же снижен гемотакрит, то это может говорить о нарушении функции почек. Коту нужен низкобелковый корм (я предпочитаю роял-канин ренал), а так же обязательно ингибиторы АПФ (для улучшения клубочковой фильтрации,снижения давления). Например ветеринарный вазатоп (1.25мг по 1/4т 1 раз в день пожизненно) или челевеческий рамиприл (дозировка 0,125мг/кг (амприлан, тритаце, хартил). человеческие делить сложнее - нужно обязательно смотреть сколько мг, больше 2,5 брать бесполезно. На вашего кота нужно 0,3мг в сутки. Ингибиторы АПФ - пить пожизненно. И можно включить в капельницы гемобаланс (для восстановления кроветворной с-мы) и дюфалайт (он содержит все необходимые аминокислоты, т.к. при почечной недостаточности обычно они сильно "вымываются" из организма и идет их сильнейшая недостаточность.
Таким образом я бы сделала так.
1. Корм роял-канин ренал.
2.Вазатоп - пожизненно, либо любой другой ингибитор. (можно еще эналаприл использовать)
3. В/в капельно р-р Натрия хлорида с дюфалайтом (натрий 30мл + дюфалайт 15мл) - 1р/д 3 дня. Если начинает стабильно есть - капельницу отменить.
4. в/м гемобаланс 0,5 однократно.
Чем меньше использовать препаратов при заболевании почек и печени, тем лучше. Вообще политика многих зарубежных врачей (я ее кстати поддерживаю) - не более трех препаратов.
Жду анализы. Теперь можно и сюда - мы с ноутбуком снова вместе))))




Сообщение отредактировал НастаСья - Среда, 15.05.2013, 18:51
 
flora Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:54 | Сообщение # 595
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, спасибо за ответ!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ksew Дата: Четверг, 16.05.2013, 18:17 | Сообщение # 596
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
НастаСья, Спасибо вам огромное biggrin
Собачьи лакомства убрала, но давала немного бананчика (только сейчас увидела ваш ответ) и уже состояние, как мне кажется, улучшилось. кал стал намного лучше (последнее время он был жидковатым)
значит, начинать с фронтлайна. А если, примерно 2 недели назад мы обработали его адвантиксом от клещей.ничего страшного, если мы сейчас еще и фронтлайном обработаем?или перетоксикация или как там...??
Цитата (НастаСья)
Если при зуде есль наслоение патогенной микрофлоры и началась пиодермия ( кожа влажная, мокнет, есть гнойные выделения, не приятный запах

я его осмотрела, кожа вроде норм, естественно, кроме тех мест, которые он расчесывает...они гноятся....как только начинают чуть заживать, он их опять раздирает....хоть лапы привязывай...
 
НастаСья Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:46 | Сообщение # 597
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ksew, написано, что адвантикс тоже защищает от укусов, но фронтлайн в этом отношении лучше. Он создает защитную пленку. После обработки адвантиксам фронтлайном можно обработать не ранее чем через 4е недели. Пока обработайте квартиру неостомазаном (стомазан, бутокс) и разбирайтесь с кормлением.

 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:39 | Сообщение # 598
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя, вот мне прислали результаты анализа Боцика:

Добавлено (17.05.2013, 14:39)
---------------------------------------------
Настюш, еще вопрос - можешь написать названия лекарств на аглицком? Мне так проще будет пытать своих ветов biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
НастаСья Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:45 | Сообщение # 599
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Не увидела исследование мочевины крови? И нужен клинический анализ крови. По этим анализам в принципе все по норме. Хватит только лечебного корма. Какая симптоматика у кота сейчас?

 
shrek Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:08 | Сообщение # 600
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя, как перевести мочевина пока не нашла biggrin в воскресенье моя вет вернется на работу и тогда сможет переслать второй анализ - это была биохимия, как я понимаю...
Она тоже говорит, что на данном этапе достаточно лечебного корма, но у нас он только по рецепту врача, так что - только на следующей неделе...
Она вообще очень заинтересовалась и спрашивает - если ты можешь писать на английском то может напишешь ей на мэил свои рекомендации. Она будет рада познакомится с методами работы ветеринаров в России biggrin Ее эл.почта есть на снимке.
А симптоматика - худеет, апатичный, явные признаки обезвоживания(кожа при оттягивании не возвращается на место и глаза запавшие), плохо ест - это периодами, сегодня ел с аппетитом, но мало...
Да, еще достаточно много пьет - не могу сказать сколько именно, нет возможности его изолировать, он категорически отказывается сидеть в доме , орет благим матом, а на улице поилка одна на всех. Он только его я вижу у нее , т.е. 2-3-4-5-6 раз в день, при условии, что я не так много времени провожу у дома. Остальные как то пьют не заметно для меня. А он от нее не отходит далеко.
После капельницы с дюфалайтом совсем ожил. Даже несколько раз поел уже....
Сколько раз в день или в несколько дней ему капать? Или смотреть по состоянию?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх