Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Ольга Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:31 | Сообщение # 541
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
НастаСья,Опять проблемы с кобелем sad Пред история:прошлой зимой ударился бедром,вылезла шишка,гноилась,кололи блокаду ,прорвалась,зажила.Прошел год,на том же самом месте появилась шишка,на лысине от шрама прорвалась кожица,сочатся белесые выделения.Не падал,не ударялся,не перемерзал.Много спит,аппетит на троих,быстро устает.Вес опять теряет в жутком темпе

Добавлено (15.03.2013, 20:31)
---------------------------------------------
Да,еще момент.Воды пьет очень много,но моча ядовито-желтая(корм-сушка)


 
НастаСья Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:15 | Сообщение # 542
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Благодать, Лакрикан не надо, пожалуйста. Капли содержащие спирт!!!!!! это как-то странно. Они обладают подсушивающим свойством (из-за спирта). А ментол в глаз - я бы и врагу не пожелала. Сережа сказал не стоит капать. Лучше до завтра подождать и закапать левомицетин. Вечером с работы придет - посмотрит почту.

Добавлено (15.03.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Ольга, На сушка много пьют, особенно если жарко. Выяснить полидипсия ли можно только одним способом - посчитать кол-во выпитого и кол-во выписанного. Должно быть примерно 3/4 от количества выпитой жидкости.
По поводу шишки - надо исследовать. Покажите хирургу, возьмите цитологию.


 
Ольга Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:55 | Сообщение # 543
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
Должно быть примерно 3/4 от количества выпитой жидкости.
соотношение примерно такое,но волнует то ,что стал и больше пить и писать,но моча какая то концентрированная как при недостатке жидкости.Постоянная жажда+большое кол-во мочи+потеря веса+падение иммунитета


 
НастаСья Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:56 | Сообщение # 544
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Мочу на анализ, биохимический, клинический анализ крови после 12ти часовой голодной диеты, только вода. Глюкоза крови натощак.

 
Ольга Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:18 | Сообщение # 545
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
общий анализ мочи,общий анализ крови,кровь на сахар,я так поняла?А то приду к вету хочу не знаю чего.Результат мне должны на руки отдать?

 
НастаСья Дата: Понедельник, 18.03.2013, 00:33 | Сообщение # 546
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Да, общий анализ мочи, общий анализ крови (клинический), биохимический анализ крови, кровь на сахар. Результаты обычно отдают на руки.

 
Ольга Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:14 | Сообщение # 547
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Спасибо,просто в прошлый раз,когда сдавали на пироплазмоз,нам просто по телефону сказали-результат положительный-и все..

 
glok44 Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:40 | Сообщение # 548
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья,
Добрый день.Хотел у вас спросить, а кожа на носу собаки заживает?зарастёт в смысле?
намазали нос спасателем, а Арман всё слизал.нос вроде болезненое место и так, а он молчит и вида не подаёт.не понятно, есть у него болевые ощущения или нет.крови нет.сорван верхний слой кожи.вероятно клыком.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 22.03.2013, 14:40
 
НастаСья Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:30 | Сообщение # 549
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Заживает! не беспокойтесь. Иногда, если сильный дефект, то может остаться рубец, он будет более светлый. Если не сильно заживет само, просто содержите в чистоте. Можно промывать хлоргексидином после прогулок.

 
glok44 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:00 | Сообщение # 550
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ага, понял.спасибо!
 
Tobi(k) Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:26 | Сообщение # 551
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
НастаСья, у нашего знакомого миниатюрного серебристого пуделя на крупе и на лапах (на задних сильнее) на фоне обычного окраса коричнево-розоватая шерсть. Пятна симметричные. Они его беспокоят, он их раскусывает-расчесывает.
Где-то на форуме была инфа про розовую шерсть, но не нашла, наверно, терпения не хватило.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
 
Благодать Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:31 | Сообщение # 552
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Tobi(k), это клещ. Пусть купят капли с противоклещевым эффектом (ушные) и помажут. Обычно этот клещ заводится в местах, где часто сырость (пах, морда, лапки). Это не чесотка, шерсть не вылезет. Но если собака ослаблена, может быть зуд. Можно подавать антигистаминное.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tobi(k) Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:02 | Сообщение # 553
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Благодать, спасибо!
 
shrek Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:23 | Сообщение # 554
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
И от меня спасибо))))) У нашей Хофешь та же фигня недавно появилась.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:34 | Сообщение # 555
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
спасибо!

Цитата (shrek)
И от меня спасибо

да не за что. У серебристых и белых собак частая беда. Иногда смотришь - бегает такая вот "швабрачка" мохнатая - кобель самовыгульный, а у него мало того что морда и лапы - шерсть на животе вся розовая. Кстати, при обычной чесотке шерсть рядом с поврежденными местами тоже часто окрашивается.

Добавлено (14.04.2013, 19:56)
---------------------------------------------
Кстати, окрашенную шерсть отмыть почти не реально, оттенок все равно остается. Так что состричь - и бороться с лишней влажностью. Часто с глаз течет у собаки, и на мокрых местах розовые полосы. Нужно со слезотечением бороться - диета, уход.

Добавлено (14.04.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Настя, у меня вопрос не по собакам. У меня курица кукарекает. Яйца несет - по одному ежедневно. Гормональные нарушения? Может слышали про такое? Что с ней делать?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх