Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
shrek Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:31 | Сообщение # 511
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Она все ест, что пережевать можно, а уж коровью еду, так и подавно... недели две назад поймали ее за попыткой стекло жевать wacko ... ели выдрали из ее крокодильей пасти tongue ... последствия скитаний у многих подкидышей...бояться оголодать...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 29.12.2012, 21:32
 
marina Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:04 | Сообщение # 512
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Она все ест, что пережевать можно, а уж коровью еду, так и подавно... недели две назад поймали ее за попыткой стекло жевать ... ели выдрали из ее крокодильей пасти

surprised офигеть...

Добавлено (30.12.2012, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
последствия скитаний у многих подкидышей...бояться оголодать...

Ох, бедолаги... wacko



 
Благодать Дата: Среда, 02.01.2013, 10:51 | Сообщение # 513
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
пасти на не загазованных территориях

Я думаю, проблему может решить кошачья травка. Правда сколько такой травки понадобится для крупной собаки....
Цитата (marina)
Какие именно листья Вы своим собакам давали?

Недоеденные палочником. Береза, гибискус (китайская роза), традесканция.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 15.01.2013, 10:47 | Сообщение # 514
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя, у меня возник вопрос... с подозрением на дисплазию... какие меры предосторожности? Чемто подкармливать для суставов? Как с нагрузками быть? Что вообще можно делать, что б оттянуть час "Х"?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
НастаСья Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:41 | Сообщение # 515
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
shrek, сделать рентген и поставить диагноз. Никакие подкормки не помогут. Снижение и контроль веса, ограничение в нагрузках, если надо обезболивающие. А так только оперативное лечение.

 
shrek Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:03 | Сообщение # 516
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
Никакие подкормки не помогут.

Т.е. все эти глюкозаминовые добавки - фикция? Я только с точки зрения хоть какой то помощи... У меня проблемы с суставами и получаю стабильно это препарат - мне стало легче , где то через 3-4 месяца...
Цитата (НастаСья)
Снижение и контроль веса

Тут я как дракон... Строгая диета...
Цитата (НастаСья)
ограничение в нагрузках

Вот с нагрузками - вопрос... Летом будем плавать - это понятно. Есть возможность.
Я так понимаю - нужно, с одной стороны укреплять мышцы, держащие сустав, с другой стороны - не перегружать. Сейчас сокращу нагрузки на прогулках . Но вопрос - может есть способ развивать мышцы именно этой ноги без сильной нагрузки на сустав? Дегенерация мышц на лицо - она эту ногу явно не грузит.
Скользкие полы - это уже учла, еще до того как возник вопрос... По наитию... Про переохлаждение вычитала вчера - но и это , каким то внутренним чутьем, учла - спасибо Elli

Снимки вчера сделали - вет , молодая девушка, я ей верю. Она сказала, что пошлет к спецу и будет с ним консультироваться. Так что - будем ждать приговора. Но на снимке явно видно, что левый сустав "не того". Да и по внешним признакам - быстрая утомляемость, левая нога явно тоньше правой, когда останавливаемся - предпочитает сразу сесть и сидит "вразкоряку". Если была длительная прогулка - на завтра сильно хромает...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:00 | Сообщение # 517
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Но на снимке явно видно, что левый сустав "не того". Да и по внешним признакам - быстрая утомляемость, левая нога явно тоньше правой, когда останавливаемся - предпочитает сразу сесть и сидит "вразкоряку". Если была длительная прогулка - на завтра сильно хромает...

sad sad sad Ань, а если по вечерам, сидя у камина, делать массаж этих самых истончённых мышц? Я бы делала однозначно, я в силу помощи массажа очень верю, проверно неоднократно- вкупе с лекарственными препаратами эффект может даже удивить порой,,,
А сколько может стоить в Израиле подобная операция для Эльки?
ТТТ на эту блестяву питбульку-пусть выздравливает поскорее, хорошо бы без хирургии... pray pray pray



 
shrek Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:27 | Сообщение # 518
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
А сколько может стоить в Израиле подобная операция для Эльки?

Замена сустава - около 10 000 шекелей(это около 2,5 тысяч долларов)... не то, что б неподъемная цена... но это полторы моей зарплаты... придется брать ссуду в банке...
Есть операция попроще и по дешевле... Но все будет зависеть от развития событий... Может вообще ни чего не придется делать, если сумею уберечь ее... Вопрос как?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
НастаСья Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:26 | Сообщение # 519
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Глюкозамины они поддержат сустав, просто при дисплазии он сотрется и разрушится быстрее, чем они начнут действовать. Массаж мышц обязательно.
Пришлите мне на почту снимки, я покажу их Сотникову Михаилу Валерьевичу. (нашему ортопеду, занимающемся как раз дисплозиями и заменами суставов). multiceps@rambler.ru


 
marina Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:43 | Сообщение # 520
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Замена сустава - около 10 000 шекелей(это около 2,5 тысяч долларов)...

surprised surprised surprised

Добавлено (15.01.2013, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата (НастаСья)
и заменами суставов)

Это на искусственный что ли заменяют?



 
НастаСья Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:59 | Сообщение # 521
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата (marina)
Это на искусственный что ли заменяют?

Да, искусственный. Мы ставим коленку, локоть и тазобедренный.


 
marina Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:35 | Сообщение # 522
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
Да, искусственный. Мы ставим коленку, локоть и тазобедренный.
Здорово. Не мудрено, что это стоит и денег немало,,,Лет 20 назад о таких операциях и речи не могло идти, а сегодня - есть варианты, и это радует!



 
shrek Дата: Среда, 16.01.2013, 13:25 | Сообщение # 523
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настюш, спасибо! Сегодня попробую выяснить как снимок отправить... я с компом на "вы"

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 16.01.2013, 13:27 | Сообщение # 524
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, а пусть тебе из ветклиники снимки на мэйл пришлют, а ты их просто из своей почты отправь Насте. Я ей так Басины анализы отправляла.


 
shrek Дата: Среда, 16.01.2013, 13:46 | Сообщение # 525
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Спасибо, Марин!

что то изменилось в форме сообщений...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 16.01.2013, 13:49
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх