Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
НастаСья Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:23 | Сообщение # 496
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
1) Если крупная собака с развитой подкожной клетчаткой - не нащупать. У тоев, йорков иногда можно - как рисовое зернышко под кожей. Ставят в области холки, но может мигрировать в область груди. Видно на рентгене. Есть спец. сканеры для обнаружения чипа.
2) Надо смотреть. Могли оставить длинную культю матки или кусочек яичника. На кастрированных не должно быть никакой реакции кроме доминантной. На Жору тоже иногда делают садки.


 
Благодать Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:46 | Сообщение # 497
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
Если крупная собака с развитой подкожной клетчаткой - не нащупать. У тоев, йорков иногда можно - как рисовое зернышко под кожей. Ставят в области холки, но может мигрировать в область груди. Видно на рентгене. Есть спец. сканеры для обнаружения чипа.

У Евы нашли уплотнение - маленькое, твердое, как двойная дробинка. Находится на передней части плеча левой передней лапы. Все время, сколько она у нас, наблюдаю - не меняет ни своего размера, ни месторасположения. Так как собака с непонятным прошлым, вот и заинтересовались этим фактом. но у нас тут сканера такого не, если только в Волгограде где-то.
Цитата (НастаСья)
Могли оставить длинную культю матки или кусочек яичника. На кастрированных не должно быть никакой реакции кроме доминантной.

Дело в том, что Мотю когда стерилизовали, оставили часть яичника. поэтому у нее периодически бывает течка, слабая, но кобели интересуются. А Лиссу стерилизовала другой врач, и она убежденная противница оставления разных частей - если удалять, то все сразу. И вроде и хирург она не плохой. не понятно. я была уверена, что у Лиски все удалено. но реакция кобелей на нее четкая - как на течкующую суку. При том эти же кобели буквально пару недель назад общались с ней довольно спокойно. Странно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:56 | Сообщение # 498
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Еве лучше сделать рентген. В любом травм.пункте человеческом не должны лотказать. Они ж круглосуточные, можно договориться.
По поводу Лиссы - узи. Но тут в Питер или Москву везти((( Какой бы замечательный хирург не был - если реакция есть, то может быть и оставила кусачек яичника. Не специально. Хватит и 1мм.


 
glok44 Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:05 | Сообщение # 499
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья,
нужен ваш коммент, как специалиста.
Армаша летом,весной и осенью жрёт траву пачками просто.аки конь.
шарился я на породнике одном и вот нашёл высказывание, думаю, многим тоже будет интересно.

Цитата
Чаще всего ПОЕДАНИЕ травы-это признак приступа изжоги вследствии гастрита.

В 90% случаев "лечиться" 1х или курсовым приемом обычного фосфалюгеля.


пишут мол, что даже фекалии потом не жрут, если до этого были случаи.
что вы скажете? есть резон проверить этот препарат как средство?
заранее спасибо.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 28.12.2012, 22:03
 
shrek Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:10 | Сообщение # 500
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
думаю, многим тоже будет интересно.

оч интересно!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:31 | Сообщение # 501
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
Армаша летом,весной и осенью жрёт траву пачками просто.аки конь

Пит у меня ест уличной травы немного и изредка. Но вот что заметила - дома зимой ест комнатные цветы именно когда у него дискомфорт в ЖКТ, если не доберётся до цветочков - в ход идут провода от телефонных подзарядок (два раза и такое было).

Добавлено (28.12.2012, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата (glok44)
думаю, многим тоже будет интересно.

Конечно интересно.



 
Gans Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:36 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (glok44)
Армаша летом,весной и осенью жрёт траву пачками просто.аки конь.
Аналогично.
 
НастаСья Дата: Пятница, 28.12.2012, 22:03 | Сообщение # 503
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я лично никакой закономерности не заметила. Не может же быть летом гастрит, а зимой нет. К поеданию травы должно быть плохое самочувствие, периодическая "голодная" рвота и т.д. Тут все индивидуально. Жора тоже все лето в корову играет. Гастрита у него нет.

 
glok44 Дата: Пятница, 28.12.2012, 22:06 | Сообщение # 504
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ясно.спасибо.
так как рецидивов после травоеденья у нас нет, значит спишем на бульские бзики)
 
shrek Дата: Пятница, 28.12.2012, 22:31 | Сообщение # 505
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня Эли круглогодично корову из себя изображает,совершенно самозабвенно))))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Людмила Дата: Суббота, 29.12.2012, 07:21 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Насколько я знаю, в дикой природе собаки получают траву, поедая кишечник добычи, обычно травоядной. А мы, кормя собаку, не даем ей этого: если натуралка, то обычно - каша с мясом, если сухой корм - и подавно. Нет в пище грубой целлюлозы. Вот собачки травку и кушают. Целлюлоза, как и у людей, усиливает моторику собачьего кишечника. Соответственно, особенно когда с ЖКТ проблемы - собака ест траву с увеличенной силой.
Мы зимой собакам попробовали засушенные листья давать - хрустят с удовольствием. Надо будет для них следующим летом веников насушить.
 
shrek Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:13 | Сообщение # 507
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Людмила)
Надо будет для них следующим летом веников насушить.

Или сена)))))))Вот и будет Вам коза)))))))))или много коз))))))Я уже Эли своей предлагала переехать жить на ферме среди коров - а че, такая экономия на кормах)))))))Для бюджета фермы ни какого урона не будет, а мне облегчение)))))))
Проблема в этом может быть одна - в городе нужно очень бдить за тем где именно они эту траву поедают... У дорог - это не трава, это сборник всей таблицы Менделеева... травануться не долго!!!!!
Цитата (glok44)
так как рецидивов после травоеденья у нас нет, значит спишем на бульские бзики)

Леша, это не бульские бзыки, Людмила права - это недостаток домашнего кормления. Думаю проблему может решить всеми нами любимый коровий желудок. Ну, или пасти на не загазованных территориях biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:48 | Сообщение # 508
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Думаю проблему может решить всеми нами любимый коровий желудок.

biggrin

Добавлено (29.12.2012, 10:48)
---------------------------------------------
а ещё неплохо иметь домик в деревне))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Gans Дата: Суббота, 29.12.2012, 13:35 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Ну, или пасти на не загазованных территориях biggrin
А я так и делаю happy И что интересно, раньше, поев траву он ее через минут пять "возвращал обратно", а сейчас нет. Она выходит на следующий день. wacko
 
marina Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:14 | Сообщение # 510
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Людмила)
Мы зимой собакам попробовали засушенные листья давать - хрустят с удовольствием. Надо будет для них следующим летом веников насушить.

Мои сено не едят, хотя в сарае его навалом. Какие именно листья Вы своим собакам давали?

Добавлено (29.12.2012, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
Я уже Эли своей предлагала переехать жить на ферме среди коров - а че, такая экономия на кормах)))))))

Элька ест сено?



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх