Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
НастаСья Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:34 | Сообщение # 556
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ольга, я с вами не согласна. Это не обязательно клещ. Пигментация шерсти идет на фоне воспаления, откладывается пигмент. Если воспаление пройдет, месяца через два-три пройдет и пигментация.
В первую очередь нужно выяснить на фоне чего идет воспалительная реакция (аллергия, грибок, клещ) - нужно сделать соскоб, посев на микрофлору. Обратитесь к врачу. Если нет возможности, я бы начала с антибиотика широкого спектра действия и строгая диета.
Антигистаминные у собак зуд не снимают, только гормональные.
Слезотечение - тоже огромное количество причин (и аллергия, и атрезия слезных точек, дистихиаз, дистрихиаз и т.д. и т.д.)


 
Martina Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:31 | Сообщение # 557
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
Антигистаминные у собак зуд не снимают, только гормональные.

Настя, диазолин, димедрол, супрастин - бесполезно, значит, давать при аллергиях? Или это только зуда касается? Я всё на счет отеков переживаю - скоро Арчи прививать, вдруг опять отечет весь?(( Нам как раз советовали за пол-часа до прививки дать супрастин...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
НастаСья Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:42 | Сообщение # 558
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я именно про зуд. Димедрол перед прививкой - милое дело, а иногда и оч полезное!

 
Martina Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:56 | Сообщение # 559
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, спасибо!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:30 | Сообщение # 560
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
я с вами не согласна.

Не спорю. Мой совет - из опыта. Мы так своим пуделям шерсть в порядок приводили. Да и другим советовали - помогало. Просто у нас тут и чесотку не всегда распознают, а уж простого клеща вообще никогда не определяли. Было несколько случаев, когда мама (она стригла собак) обнаруживала у собаки чесотку, говорила хозяевам. Те обращались в лечебницу, где им диагностировали аллергию. Хозяева радостно несколько лет лечили лысеющую собаку от аллергии, а потом она погибала от запущенной формы чесотки. Так что для начала я бы все же исключила клеща и грибок, а потом уже лечила аллергию.

Добавлено (14.04.2013, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата (Благодать)
Настя, у меня вопрос не по собакам. У меня курица кукарекает. Яйца несет - по одному ежедневно. Гормональные нарушения? Может слышали про такое? Что с ней делать?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:14 | Сообщение # 561
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
У меня курица кукарекает.

В смысле? Как петух? happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Людмила Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:10 | Сообщение # 562
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Как петух?

Именно. Когда первый раз услышали - думали - у нас галлюцинации. Старый петух еще в феврале погиб, остались одни куры. Когда услышали ее "ку-ка-ре-ку"... wacko
 
Gans Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:46 | Сообщение # 563
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
НастаСья, прошу вашей консультации(если будет свободная минутка). Четыре месяца назад по совету ветеринара исключила из рациона собакена пшеничную крупу. Причина - постоянный зуд и чрезмерное выпадение шерсти(в т.ч. остевой волос)и зимой и летом. Как только заменила на другие крупы - все наладилось. Но...появились проблемы со стулом.

Добавлено (15.04.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Если каша с двумя стаканами риса и 2 стаканами гречки, обязательно будет понос. Если один рис - то через день будет запор.

Добавлено (15.04.2013, 18:24)
---------------------------------------------
Перейти на сухой корм пока нет возможности.

Добавлено (15.04.2013, 18:46)
---------------------------------------------
И еще. Крупу стараюсь замочить предварительно и затем варю минут 8-10 и добавляю ошпаренные кусочки говядины(обрезь головы - губы, уши). Заметила, если дать домашнюю сырую говядину(немного) - тоже будет понос.


Сообщение отредактировал Gans - Понедельник, 15.04.2013, 18:49
 
НастаСья Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:58 | Сообщение # 564
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Цитата (Людмила)
Именно. Когда первый раз услышали - думали - у нас галлюцинации. Старый петух еще в феврале погиб, остались одни куры. Когда услышали ее "ку-ка-ре-ку"

Я к сожалению не в курсе. Болезни птиц были давно и как-то мимо прошли. На сколько я знаю нести по одному яйцу через день - не является патологией. Если вам очень принципиально, то я попробую найти ответ. Поищите специализированные форумы.

Добавлено (16.04.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Цитата (Благодать)
Просто у нас тут и чесотку не всегда распознают, а уж простого клеща вообще никогда не определяли

Вы сами не очень понимаете о чем говорите. Чесотку вызывает чесоточный клещ - Sarcoptes scabiei. Его огромное кол-во разновидностей, в зависимости от вида животного и места обитания (подкожная клетчатка, волосяные фоликулы и т.д.) Ушной чесоточный клещи (Otodektos scabiei) может вызывать зуд не только в ушах, но и в области головы. Есть еще чесоточный клещ специфичный только для кошек (нотоэдроз).У собак саркаптоз (в простонародье чесотка). У лошадей, коз, овец - свои подкожный клещ, вызывающий чесотку. Демодекоз тоже вызывает клещ - Demodex spp. Каждый вид имеет специфическое лечение. Еще есть не только подкожные клещи (эндопаразиты) но накожные (эктопаразиты), из клещей(их огромное множество) - иксодовые (самые частые), аргасовые. Иксодовые еще и кучу паразитарных болезней крови передают. Не говоря уже о бескрылых насекомых (вши, блохи, власоеды). Власоедов тоже зачастую только под микроскопом можно рассмотреть.
Грибок тоже может быть разного вида (и малассезия, и трихофития и микроспория). Лечатся в зависимости от титра и чувствительности к фунгицидным средствам. Так же может быть активный рост стафилоккоа (тоже дает подобную картину) на фоне постоянной мацерации и повреждения кожи при зуде.
Частенько бывает так - аллергия-зуд-наслоение патогенной микрофлоры-грибков.
НО самая частая причина зуда - аллергия на слюну блох. Как бы банально это не было при правильной обработки животных правильными препаратами (которые отпугивают, а не убивают) - зуд проходит.
Никакой зуд ни от каких насекомых не дает симметричный зуд. Любые симметричные алопеции всегда требуют проверки гормонального фона собаки.

Добавлено (16.04.2013, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата (Gans)
Если каша с двумя стаканами риса и 2 стаканами гречки, обязательно будет понос. Если один рис - то через день будет запор

Некоторым аллергичным собакам показана картошка + отварная рыба или мясо. Сырое мясо у многих собак вызывает понос, так же как вареное вымя, легкие, печень. Сырые субпродукты лучше вообще не давать. Попробуйте другу крупу - ячневую например. Но надо давать в моно режиме, чтобы понять есть ли на нее аллергия.
Цитата (Gans)
Если каша с двумя стаканами риса и 2 стаканами гречки, обязательно будет понос. Если один рис - то через день будет запор.
- так давайте только гречку. Или 2 стакана гречки и 1ст риса.




Сообщение отредактировал НастаСья - Вторник, 16.04.2013, 13:53
 
Gans Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:06 | Сообщение # 565
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (НастаСья)
- так давайте только гречку. Или 2 стакана гречки и 1ст риса.

НастаСья, спасибо! Как я поняла, это все индивидуальная непереносимость конкретных продуктов? Дело в том, что именно гречка и есть причина поноса. Попробуем ячневую. Еще раз спасибо!
 
Рыжик Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:27 | Сообщение # 566
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
а можно ячневую крупу?
Просто у нас такая же беда... Собака активна всегда и везде, ели мы всегда именно такую кашу но вот последняя неделя что-то непонятное происходит, я правда не знала что можно ячневую крупу давать.. Раньше варила 2 ст. риса + 2 ст. гречки + 0,5 или 1 ст. ячки, потом подумала что это из-за ячки и убрала её, а какуляем мы то "лепёшками", то "колбасками" простите... Вообще у меня собака ооочень переборчива в еде... Во время течки вообще отказывалась есть почти. sad


Сообщение отредактировал Рыжик - Вторник, 16.04.2013, 18:31
 
marina Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:53 | Сообщение # 567
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Gans)
Попробуем ячневую

Мне кажется, ячневую долго разваривать или распаривать надо. Рис и греча (сеченные) быстро варятся, а вот ячка долго сырой остаётся.



 
Gans Дата: Среда, 17.04.2013, 11:40 | Сообщение # 568
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
а можно ячневую крупу?

Вспомнила, нельзя. Врач тогда мне сказала, что никакие мучные крупы нельзя давать. Именно от них у собакена зуд и выпадение шерсти. Только гречка, рис и овсянка. Значит в нашем случае можно только рис и овсянку sad


Сообщение отредактировал Gans - Среда, 17.04.2013, 11:43
 
marina Дата: Среда, 17.04.2013, 12:49 | Сообщение # 569
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Gans)
Вспомнила, нельзя.

Вот и я после Ваших рекомендаций её не варю.
Цитата (Gans)
Только гречка, рис и овсянка.

Рвсянку тоже не пробовала, надо будет сварить.
Цитата (Gans)
Значит в нашем случае можно только рис и овсянку

А Вы просто попробуйте уменьшить процентное содержание гречки, например на три стакана риса- один гречки. Мясную обрезь и ливер там всякий я своим собам сырые не даю, только требушки по-немногу,тк от них у моих послабление может быть. А если послабит моих пёсов- я им сырое говяжье копыто покупаю, "цементирует" ЖКТ на раз!



 
Gans Дата: Среда, 17.04.2013, 13:21 | Сообщение # 570
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (marina)
А Вы просто попробуйте уменьшить процентное содержание гречки, например на три стакана риса- один гречки

Марина, пробовала. Вроде бы начало нормализоваться. Но.. дернуло меня на прогулку взять вкусняшку в виде отварного легкого. И понеслось. Поэтому не смогла увидеть конечного результата применения 3 стаканов риса и 1 гречки. Придется начинать все сначала.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх