Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Martina Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:30 | Сообщение # 436
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
. Не верю, что у вас в не пользуются газовым наркозом или пофолом.

И зря не верите. У нас пропофол редко используют,и в основном по настоянию владельцев животных. А так - рометар и ксиламин.У меня вот прошлым годом наш лучший спец по стоматологии котика так "урометарил" на чистке зубов, что еле-еле в себя пришел.Дочь ему колола что-то,что бы "оживить"((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:34 | Сообщение # 437
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
а у нас в Тобольске вообще неизвестно чем наркозят(( да еще кавказу могут дозу дать побольше на всякий случай... Вот и не могу никак настроиться..., страашно((. Просто боюсь потерять собаку((

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:17 | Сообщение # 438
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Martina)
У нас пропофол редко используют,и в основном по настоянию владельцев животных.

Значит надо заставлять! Раз сами не хотят учиться новому! Глядишь им стыдно станет, что владельцы знают больше врача и начнут шевелиться в сторону прогресса))
А вообще печально, конечно, за лень человеческую.


 
Gans Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:19 | Сообщение # 439
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
НастаСья, спасибо за разъяснения. Наша клиника в 7 минутах езды на маршрутке. Если своим ходом - минут 20. Но я переживаю как мой собакен после операции будет пешком топать 20 минут. А если на маршрутке, а вдруг его будет тошнить после наркоза? Представляю возмущения пассажиров и даже очень могу их понять. Был бы личный автомобиль - не было бы никаких вопросов.
 
НастаСья Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:44 | Сообщение # 440
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Лучше на маршрутке проехать. Ну а люди.... возьмите с собой большую простыню слюни утирать. Особо возмущающимся объясните ситуацию - думаю поймут. У нас редко собак на маршрутках возят, поэтому если это не "бойцовая" собака чаще доброжелательно относятся.

 
Martina Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:18 | Сообщение # 441
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Gans, а если такси вызвать? Я своих иногда вожу, на турбазу или в клинику - сразу при заказе машины предупреждаю, что еду с собакой. Диспетчер предупреждает, что нужна подстилка и намордник и находит нам машину.Обычно таксист сам оказывается собачником)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Gans Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:04 | Сообщение # 442
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Martina, я была в полной уверенности, что таксисты категорически откажутся. Неужели могут согласиться? Это был бы выход. Но... как писала Марина, после операции может быть и рвота и др.... Наверное надо все таки сначала поговорить с ветврачем о наркозе. Ведь все зависит от того, какой будет препарат. Сегодня два раза набирала нашему вету, но она не отвечала, может как раз и оперировала. Завтра попытаюсь дозвониться и все выяснить.

Добавлено (22.09.2012, 00:04)
---------------------------------------------
Нет сил видеть "мучения" моего Гансика. Такое впечатление, что у всех девочек(в собачьем обличии) нашего района в одно время началась течка. Практически не ест, похудел. Гулять невозможно с ним, нос буквально не отрывается от земли, то наоборот, поднимет морду, вытянет нос кверху и идет, не глядя, за запахом, который витает в воздухе. Раньше никогда не "звал" меня на прогулку. А сейчас выйдет на балкон, понюхает-понюхает, заходит в комнату и смотрит на меня в упор, начинает подскуливать и всем видом показывать, что надо идти на улицу.

 
НастаСья Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:06 | Сообщение # 443
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
У нас в СПБ есть специально такси для животных)) Но все равно чаще пользуются обычным такси. Еще ни разу не было отказа. (Часто из нашей клиники отправляем на другой конец города в более специализированную, даже собак в эпистатусе отправляли - такси всегда находилось)

 
Gans Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:20 | Сообщение # 444
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
НастаСья, кастрация избавит собакена от таких "мучений", я имею в ввиду, что он не будет реагировать так на течных девочек и их следы? Или, в виду того, что он уж очень темпераментный "мужчина", может в какой-то степени остаться этот "интерес"? Или мои опасения напрасны?
 
Оксана11 Дата: Суббота, 22.09.2012, 03:34 | Сообщение # 445
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Gans)
Нет сил видеть "мучения" моего Гансика. Такое впечатление, что у всех девочек(в собачьем обличии) нашего района в одно время началась течка. Практически не ест, похудел. Гулять невозможно с ним, нос буквально не отрывается от земли, то наоборот, поднимет морду, вытянет нос кверху и идет, не глядя, за запахом, который витает в воздухе. Раньше никогда не "звал" меня на прогулку. А сейчас выйдет на балкон, понюхает-понюхает, заходит в комнату и смотрит на меня в упор, начинает подскуливать и всем видом показывать, что надо идти на улицу.

Ох, как я Вас понимаю... sad У нас тоже по весне две девочки с течкой гуляли. Думала крыша съедет и у Мэлушки и у меня.А жалко как мальчишек при этом,жуть.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
НастаСья Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:29 | Сообщение # 446
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Кастрация снизит интерес к течным сукам практически до нуля. Он все равно будет узнавать течный след, но его в сексуальном плане это волновать не будет. Половое влечение проходит где-то через месяц полтора.

 
Gans Дата: Суббота, 22.09.2012, 13:17 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
НастаСья, спасибо большое.
 
marina Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:35 | Сообщение # 448
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Половое влечение проходит где-то через месяц полтора.

Наш Пит был кастрирован 30-го апреля, а в середине августа у Лаки началась течка- Пит никак не реагировал. Собаки навязаны во дворе практически рядом, на расстоянии не позволяющем их цепям перепутаться.



 
Благодать Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:08 | Сообщение # 449
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, ко мне обратились за советом. Щенок, бездомный, его укусила взрослая собака и, видимо, повредила позвонок.Это произошло месяц назад. Сейчас ему, судя по фото - около 4 месяцев. Из описания:"пальчики иногда вроде двигаются ,ножки сгибаются с некоторым усилием..рядом стем местом где шкуру порвали(уже заросла там шрамик2см)шишка мягкая около1см высотой(грыжа наверное на гнойник не похоже)по маленькому очень часто ходит - похоже что не контролирует этот момент..сам довольно активный очень любит ласку(возможно из-за обилия блох чешеться)носиться уже на двух передних...отлично охраняет свою миску" Щенка вроде бы завтра забирают люди на хутор, если у нас тут с ветпомощью туго, то там - вообще - никак. Я понимаю, что так рекомендовать что-либо почти нереально, но собака вообще без какой-либо помощи и врядли будет. Может можно им что-то посоветовать? Какие-то уколы? Может что-то, что они смогут купить здесь и делать сами? Хотя бы какие-то общие рекомендации. Если не для излечения, то хоть для облегчения содержания. Сама я собаку не видела, она даже не в городе, а на территории воинской части, там закрыт проход. Обратился ко мне солдат-срочник, естественно он не может заниматься собакой вплотную. А людей, что берут щенка я не знаю. Вся связь через солдатика.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Понедельник, 24.09.2012, 02:09 | Сообщение # 450
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оль, из описания, возможно был отек спинного мозга или какой-нибудь компрессионный перелом тела позвонка, либо нерв какой поврежден. Посоветовать что-то оч сложно. Могу только порекомендовать сделать хотя бы рентген.
По поводу шишки - может быть гной, может лимфа. Самое просто взять шприц на 10 мл и ткнуть иголкой в шишку. Кожа там перерастянутая, больно не будет. Если гной - промывать, если лимфа просто аспирировать все содержимое.
См личку.




Сообщение отредактировал НастаСья - Понедельник, 24.09.2012, 02:17
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх