Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
НастаСья Дата: Среда, 16.01.2013, 23:07 | Сообщение # 526
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
shrek, если снимок электронный - то оч просто, как файл в формате JPEG, если пленочный, то его нужно сфотографировать и отправить как фото.

 
glok44 Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:12 | Сообщение # 527
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Настасья, здравствуйте. Я к Вам с просьбой... у одного из наших котов, где-то полтора месяца назад, в ухе появилась темная сера, плохо вычищалась и была только в одном ушке. Попромывали Хлоргексидином, вроде бы как все наладилось. В это же время, возле глазок (в уголках), появились выделения. Темные (коричневые), сухие, не очень обильные. Ну, раз пять за день приходится убирать их. Пробовали промывать Флоксалом (10 дней по 2 раза в день), но картина не изменилась. Есть ли какое-то универсальное лекарство, которое можно было бы прокапать или обязательно нужно сдавать смыв? Просто нашего доктора сейчас нет, а везти абы к кому не хочется. Да и с доставкой кота в такие холода проблемно. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 17.01.2013, 14:31
 
НастаСья Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:00 | Сообщение # 528
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Сухие темные выделения являются нормой. Кога слеза высыхает, то из за находящихся в ней ферментов на воздухе она коричневеет. Делать с этим ничего не надо.

 
glok44 Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:28 | Сообщение # 529
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ясно, спасибо.
таки воздух у нас дома в период отопления адски сухой.
у Кеши эти выделения, у Арчи - нос как наждачка.


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 17.01.2013, 14:35
 
marina Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:31 | Сообщение # 530
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья,спрошу и я: розовая кожа на подбородке(сразу под нижней губой)- это тоже норма?Хорошо видно на фото №5 в последнем фоторепортаже про прогулку.Как-то осенью там даже маленькие ссадинки кровоточили у питки. Ничего не предпринимала-прошло само.




Сообщение отредактировал marina - Четверг, 17.01.2013, 14:33
 
НастаСья Дата: Пятница, 18.01.2013, 01:07 | Сообщение # 531
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
glok44, возможно из-за сухого воздуха больше идет слезоотделение, вот засохших корочек и видимо больше стало.
marina, посмотрела о чем ты. Если не беспокоит - ничего страшного, но так быть не должно, если только он постоянно не трется этим местом. У Жоры например нос такой, т.к. рабочая поверхность - роет, открывает и т.д. там даже шерсть не растет.


 
marina Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:55 | Сообщение # 532
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, спасибо. Да вроде Пит подбородком не трётся особенно ни обо что, но шерсть действительно в этом месте стала расти плохо... Я на этот предмет разглядывала фото Жоры в его теме - у него похожая кожица вокруг носа. biggrin Буду наблюдать дальше.




Сообщение отредактировал marina - Пятница, 18.01.2013, 15:06
 
Martina Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:54 | Сообщение # 533
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, если у вас есть практика применения препарата Дермикоцид, поделитесь. пожалуйста : часто ли бывает аллергия на него? Мы вчера чуть не потеряли двух собак...Из семи обработанных животных - трое дали очень сильную аллергическую реакцию, у Арчи и Бандероса было состояние, близкое к отеку Квинке. sad И - можно ли обратиться к Вам в личку за советом?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 05.02.2013, 16:56
 
marina Дата: Среда, 06.02.2013, 11:18 | Сообщение # 534
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Martina)
трое дали очень сильную аллергическую реакцию, у Арчи и Бандероса было состояние, близкое к отеку Квинке.

surprised surprised surprised

Добавлено (06.02.2013, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата (Martina)
И - можно ли обратиться к Вам в личку за советом?

Можно даже и в контакте- Настя сама не раз давала адрес своей странички.



 
НастаСья Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:36 | Сообщение # 535
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Списались. Все обсудили. Данный препарат никогда не применяла.

 
Благодать Дата: Четверг, 14.03.2013, 10:29 | Сообщение # 536
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, добрый день. Нужны советы по двум собакам.
1. Щенок, около 3 месяцев. Слегка покачиваются клыки. Один клык как бы порозовел. Для смены ведь рано? Боюсь рахита. Питается в основном кашами с мясом. Целыми днями сидит в доме, солнца вообще не видит.
2. Лисса. В мае будет 8 лет. Давно (уже наверное больше года) периодически слезится один и тот же глаз. Иногда сильно, и она даже держит его прищуренным. Тогда капаю ей "Бриллиантовые глазки", все проходит на время, потом повторяется. Зимой - чаще, и я связывала это с застуженностью. А вчера случайно увидела у нее на роговице пониже зрачка мутное пятнышко, сбоку видно, что оно слегка утолщенное - как припухлость. Размер пятна около 2 мм в диаметре. Выглядит, как сгусток глазных выделений (то есть полупрозрачное, белесоватое)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:31 | Сообщение # 537
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
1. Это вариант нормы. Зубы шатаются, небольшие кровоизлияния в дентинные канальцы. Рановато для смены, но бывает и в 4е мес начинают. Боитесь рахита - переводите на сушку.
2.Фото Лиссы в хорошем кач-ве на почту мужу. ( вы вроде уже общались). eye@spbvet.com


 
Благодать Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:50 | Сообщение # 538
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, спасибо. Фото вышлю. Это какое-то сильное воспаление, гной идет, помутнела вся роговица. Морду трогать она не дает. Но зрачок подвижный.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:59 | Сообщение # 539
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Гной промывай кипяченой водой и закапывай глазные левомецетиновые капли 4-5 раза в день. Фото глаз до обработки и после обработки кипяченой водой. (т.е. гной весь смыть). С той стороны где гноится глаз - проверить все зубы, воспаление корня может давать такую картину.

 
Благодать Дата: Пятница, 15.03.2013, 20:17 | Сообщение # 540
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня есть капли Ларикан (содержит полисепт, анестезин, ментол, поливиниловый спирт и полиэтиленоксид). А на коробочке вычитала такое вещество: полигексаметиленгуандин гидрохлорид.
Левомецитиновые капли раньше завтрашнего вечера не получу.

Добавлено (15.03.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Фото на почту мужа выслала



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх