Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:39 | Сообщение # 361
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Martina, жаль.. номер есть... Звонила уже... Сказали все хорошо... Но страшно так за ребенка.. cry
 
shrek Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:39 | Сообщение # 362
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вет.госпиталь хорошая клиника, по-крайней мере, хорошо оборудованная и есть специалисты хорошие, но - не все((.

Ну и слава богам!!! Теперь остается наедятся!!!
А "кадры решают все!" biggrin еще Ленин говорил))))))) и у нас тоже wink встречала и не раз - коновалов, в худшем понимании этого слова... Кстати, один из них - "Бывший наш.." poor


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:43 | Сообщение # 363
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Анна, про уровень ветеринарии...А у нас ведь в городе Ветеринарный Институт, старый уже..В год выпускает порядочное число специалистов...А что ж тогда в других местах-то - и говорить не приходится.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:49 | Сообщение # 364
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Звонила сейчас в стационар. Ему сделали переливание! Мы умоляли предупреждать нас если будут делать что-то кроме капельниц... но видимо они не посчитали нужным... cry из какой собаки брали кровь, кто принимал решение( ведь того хорошего врача в клинике не было), почему сделали именно сейчас... Ведь говорили же что сделают когда ему лучше станет?! Лучше не стало, но донора они нашли и перелили...
нам не говорят вообще ничего о его состоянии... о том что планируется дальше делать...
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:57 | Сообщение # 365
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Вет.госпиталь хорошая клиника, по-крайней мере, хорошо оборудованная и есть специалисты хорошие

Уже радует...блииин - хоть бы ребятёнку полегчало...

Добавлено (29.07.2012, 19:56)
---------------------------------------------
surprised surprised surprised

Quote (Happy)
Мы умоляли предупреждать нас если будут делать что-то кроме капельниц... но видимо они не посчитали нужным...

surprised surprised surprised Лина, давайте будем сильно-пресильно надеяться, что сделанное переливание - это очень хорошо...Ведь утром могло быть и поздно(ТТТ стократ!!!)
Quote (Happy)
из какой собаки брали кровь, кто принимал решение( ведь того хорошего врача в клинике не было), почему сделали именно сейчас...

Линочка, скорее всего именно главврач по результатам капельниц , точнее по состоянию Хеппика и назначил переливание на сегодня, "плохую" собаку для переливания крови врачи бы не взяли. Вам не нужно ехать в другой город,я предполагала, что стационар в Вашем городе. Вам остаётся только молиться о выздоровлении дитяти и чтоб он попал "в руки" самых лучших ветов этой клиники. Держитесь!!! Мы с Вами!!! Всё будет хорошо!!!

Добавлено (29.07.2012, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Лучше не стало, но донора они нашли и перелили...

Значит это единственный путь к улучшению здоровья щенка.



 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:09 | Сообщение # 366
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (marina)
Лина, давайте будем сильно-пресильно надеяться, что сделанное переливание - это очень хорошо...Ведь утром могло быть и поздно(ТТТ стократ!!!)

надеюсь...

Quote (marina)
скорее всего именно главврач

тоже очень надеюсь что это так.. но маловероятно... ведь его нет в городе...

Quote (marina)
Держитесь!!! Мы с Вами!!! Всё будет хорошо!!!

спасибо!

Я просто уже после всего что делали эти "врачи" в нашей клинике.. Не верю им всем.. Хочется хотя бы знать что делают с собакой.. Ведь и в этом вет.госпитале врач назначила 2 несовместимых препарата... А состав капельницы, которую ему капали, нам отказались показывать...
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:20 | Сообщение # 367
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
ведь его нет в городе...

а может он по телефону даёт указания своим сотрудникам...

Добавлено (29.07.2012, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Ведь и в этом вет.госпитале врач назначила 2 несовместимых препарата... А состав капельницы, которую ему капали, нам отказались показывать...

Господи!!! Как же так-то????? Платим деньги за лечение дорогих нашему сердцу зверят и ещё нам же и говорить ничего не хотят....абсурд...но сейчас не об этом надо думать, лучше посылать Хеппику мысленно Любовь,свет и доброту через Вселенную, Бога, Космос, Будду или как там для Вас ближе по душе...



 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:25 | Сообщение # 368
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (marina)
а может он по телефону даёт указания своим сотрудникам...

очень надеюсь!!

Quote (marina)
лучше посылать Хеппику мысленно Любовь,свет и доброту

в голову лезут ужасные мысли... но стараюсь о хорошем думать... скорее бы завтра... увижу мальчишку своего! smile
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:28 | Сообщение # 369
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
в голову лезут ужасные мысли... но

Гоните прочь...думать надо только о позитиве! Ему так легче будет,маленькому...



 
shrek Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:30 | Сообщение # 370
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
почему сделали именно сейчас... Ведь говорили же что сделают когда ему лучше станет?! Лучше не стало, но донора они нашли и перелили...

Чет мне подсказывает, что где-то произошел испорченный телефон... Ну. логически рассуждая... Переливание нужно именно для того, что б помочь организму справиться с интоксикацией... Ну, во всяком случае - так у людей wacko ...Не думаю, что у собак это работает по другому...
Quote (Martina)
.А у нас ведь в городе Ветеринарный Институт, старый уже..В год выпускает порядочное число специалистов...А что ж тогда в других местах-то - и говорить не приходится.

Трудно мне судить об этом... Правда... Я ведь действительно знаю только то, что было 15 лет назад ... А тогда готовили только специалистов по с\х животным. При этом - лошадников то же нет...
О ветеринарии в с\х сейчас, я сужу по отзывам знакомых ветов, ездящих в Россию на те фермы, которые их приглашают (есть сейчас такое дело - поставка с\х технологий из Израиля, и дальнейшее сопровождение спецами)... Честно - действительно печально все, из того , что рассказывают...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:33 | Сообщение # 371
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Чет мне подсказывает, что где-то произошел испорченный телефон...

Вот и мне думается, что дежурные врачи, кот. приняли Хеппика на стационар, не сразу главному дозвонились...



 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:12 | Сообщение # 372
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот и мне думается, что дежурные врачи, кот. приняли Хеппика на стационар, не сразу главному дозвонились...

нас принимал врач который в это время принимал всех животных.. она нам и сказала "нужно будет делать переливание когда ему станет лучше - завтра или послезавтра, ищите донора".. мы же сначала пошли просто к врачу... а потом уже к врачу который нас на стационар принимал..
а главному звонили мы сами... та врач и не собиралась звонить и советоваться..
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:17 | Сообщение # 373
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
а главному звонили мы сами... та врач и не собиралась звонить и советоваться..

Обалдеть! Хорошо, что Вы сами дозвонились главному. Ох,люди,люди...человеческий фактор - одним словом...
Quote (shrek)
А "кадры решают все!" еще Ленин говорил)))))))

В точку, увы...Но - судить не нам, главное - здоровье Хеппи, пусть ему это переливание поможет! pray



 
Martina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:37 | Сообщение # 374
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
. А тогда готовили только специалистов по с\х животным. При этом - лошадников то же нет...

Разница все равно мало чувствуется на практике, хотя у нас уже давно в институте( сейчас, правда, это кафедра Ветеринарии ) введены специализации «Болезни мелких непродуктивных животных», «Токсикология», «Болезни птиц», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Болезни пчел и рыб»
Специалистов хороших все равно единицы.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Yanta Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:24 | Сообщение # 375
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Happy, только держитесь! Все будет хорошо, главное, верить.
Quote (marina)
лучше посылать Хеппику мысленно Любовь,свет и доброту через Вселенную, Бога, Космос, Будду или как там для Вас ближе по душе...

Вот это правильно, малыш обязательно почувствует и ему станет легче!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх