Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Martina Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:24 | Сообщение # 391
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
наталья, сейчас мы не можем говорить какие лекарства колоть... это в нашей клинике мы могли сказать и попросить делать т.к. они ничего не знают. а тут решает врач и главврач... нам особо и не говорят что ему колят и тем более мы не можем сказать или предложить препарат...

У меня ощущение, что Вы в другой стране и все ветеринары там ЗВЕРИ!

А я не вижу ничего странного, что врачи не собираются выслушивать рекомендации пациентов по препаратам.На то они и врачи. И "перелечивать" за другими они тоже не любят.Тем более, в Госпитале, куда большинство таких собак в итоге и попадают. Хотя, конечно, объяснить что и к чему - вполне врачам по силам.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:05 | Сообщение # 392
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
А тут нужно сразу мило улыбнуться и попросить сотовый телефон этого врача и клятвенно пообещать, что если он собачку вылечит, то Вы больше никуда "бегать" не будете, а только к нему обращаться.

Вот!!! Это оч важный нюанс))))

Добавлено (30.07.2012, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А я не вижу ничего странного, что врачи не собираются выслушивать рекомендации пациентов по препаратам.На то они и врачи. И "перелечивать" за другими они тоже не любят.Тем более, в Госпитале, куда большинство таких собак в итоге и попадают. Хотя, конечно, объяснить что и к чему - вполне врачам по силам.
Вот на счет перелечивать - это касается всех ветеринаров мира,т.с. Есть у них некая корпоративная ревность . А вот объяснить - это общечеловеческие качества... И знаете...Наташа права - хотите, что б Вам улыбались - улыбайтесь сами... Это правило , которое работает бесперебойно!!!!!!!!
Вы попробуйте! Удивитесь, как улыбка обезоруживает... В принципе - так же как и с собаками все ))))))) От обратного))))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Понедельник, 30.07.2012, 22:50 | Сообщение # 393
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Есть у них некая корпоративная ревность .

Это не только она. Это еще и "смазанная" картинка течения болезни, это искаженные предыдущим лечением результаты анализов, это затруднительный порою "съем" с гормональных препаратов и еще много чего((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 31.07.2012, 01:02 | Сообщение # 394
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Это не только она. Это еще и "смазанная" картинка течения болезни, это искаженные предыдущим лечением результаты анализов, это затруднительный порою "съем" с гормональных препаратов и еще много чего((

Это то же, конечно. Но на самом деле, серчать нужно не на клиентов, а на коллег своих безруких sad

Добавлено (31.07.2012, 01:02)
---------------------------------------------
Лина, как там дите?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 31.07.2012, 07:30 | Сообщение # 395
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
sad Да что ж такое-то?
Господи, помоги хвостатому ребенку! У него есть все, что бы быть счастливым. Поддержи его и дай сил!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Вторник, 31.07.2012, 09:48 | Сообщение # 396
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, Хеппи больше нет. Он умер в грязной вонючей клетке вдалеке от меня!!!!!!
 
Оксана11 Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:00 | Сообщение # 397
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Happy, не мучайте себя! Вы сделали все, что могли и даже больше! Не держите его душу своими страданьями. Вы были рядом каждую секунду. Физическое присутствие это не все. Вы душой были с ним и мыслями. Я понимаю, что творится у Вас в душе! Я скорблю вместе с Вами!
Пусть малыш бежит по радуге! Ему больше не больно.
Не уходите с форума. Здесь все хоть раз пережили такую потерю. Вам здесь будет легче принять произошедшее. И здесь Вас поддержат. Мы с Вами.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
наталья Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:08 | Сообщение # 398
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Заплакала cry cry cry cry cry cry Я, наверное, ближе всех форумчан это воспринимаю, т.к. Фридуся за последние 1,5мес. уже 2 раза чуть не умерла от энтерита... Всё я ушла реветь.

 
Оксана11 Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:18 | Сообщение # 399
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Happy, не молчите. Выплескивайте все, что у Вас в душе. Здесь нет людей, кто этого бы не понял.





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Happy Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:23 | Сообщение # 400
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Оксана11, наталья, спасибо...

Да мне нечего сказать... Чувствую себя виноватой.. За то что запирала в клетку.. За то что иногда злилась на него.. Что был не самый лучший корм... Что ругала... Возможно мало гуляла... Мало уделяла времени... А он такой чудесный.. Он совсем не обижался.. И так преданно смотрел... А вчера когда я была с ним... Он ели поднимал голову... И столько надежды в глазах... И пока я спокойно спала, он там мучился и умирал... А я днем старалась отвлечься от плохих мыслей, не думать что ему плохо... Занимала себя делами какими-то... Вы говорите
Quote (Оксана11)
Вы душой были с ним и мыслями.
а мне теперь кажется что я совсем с ним мысленно не была.... cry
 
Оксана11 Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:32 | Сообщение # 401
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Нет, все не так!!! Вы столько сделали, чтобы спасти его. Вы спрашивали совета, Вы искали тех, кто бы помог ему! Вы любили и любите его!!! Мы не все можем дать тем, кого любим и не только нашим пушистикам. И времени у нас не так много и средств не всегда хватает. Но то, что есть у нас мы отдаем им! И Вы это делали постоянно.
Не корите себя! Просто болезнь оказалась сильнее.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Happy Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:42 | Сообщение # 402
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Дома так пусто... cry
 
Оксана11 Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:50 | Сообщение # 403
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Happy)
Дома так пусто... cry

Да, я знаю. cry У меня так было cry cry Это очень тяжело и с этим сложно что-то сделать, но только не вините в случившемся себя. Он очень Вас любил и Вы были для него ВСЕМ. Не обижайте его чувств.
Не знаю как другим, но я в свое время чуть-чуть смогла придти в себя, когда спрятала все вещи моей девочки. Не смотрите на них и вспоминайте его не больным, а здоровым и шкодным. Тогда Вы будете улыбаться, хоть и сквозь слезы, но будет легче ... и Вам и ему.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Вторник, 31.07.2012, 10:57 | Сообщение # 404
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лина...нет слов... cry Не мучайте себя... Я понимаю, что слова сейчас бесполезны, но прислушайтесь к тому, что пишет Оксана11

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:00 | Сообщение # 405
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, Оксана11, я стараюсь....
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх