Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:37 | Сообщение # 346
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
На усыпление тоже

Это не совсем правильно, на мой взгляд...хотя ситуёвины бывают разные...

Добавлено (29.07.2012, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
А в Волжском у нас врач есть замечательный, умничка - так он хозяевам не только разрешает на операции присутствовать, но еще и помогать, если захотят.

applause applause applause дай Бог ему здоровья и долголетия!



 
shrek Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:00 | Сообщение # 347
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
У нас на операции хозяина не пускают

Наш вет категорически на операции не пускает. Говорит - люди по разному реагируют. Кто в обмороки падает, кто за руки хватает - это ж вам Израиль))))))), здесь и зубного врача за руки хватают, а те только улыбаются и уговаривают)))))))) Так что, мне предлагают любую операцию смотреть, но - только чужих животных)))))) И то, это только по тому, что я фермер и опыт операций в полевых условиях есть.
Вот, кстати, фотографии кесарево сечения (выставлю только ссылки, что б не пугать тех, кто крови боится!)
http://imghosting.ucoz.ru/_ph/2/2/172185243.jpg
http://imghosting.ucoz.ru/_ph/2/2/722175182.jpg
http://imghosting.ucoz.ru/_ph/2/2/289600915.jpg
Ну, и результат smile smile smile :
http://imghosting.ucoz.ru/_ph/2/2/288978209.jpg
И как же без повитухи)))))))
http://imghosting.ucoz.ru/_ph/2/2/443071835.jpg


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:29 | Сообщение # 348
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Это не совсем правильно, на мой взгляд...

У нас усыпляют вообще не правильно. Перекисью водорода в вену. Потому и не пускают. Потому мы своих усыпляли у частника-надомника.
Quote (shrek)
Наш вет категорически на операции не пускает.

На самом деле мне тоже кажется, что хозяину на операции обычно не стоит находиться - хозяин не знает анатомии собаки, что ему там смотреть? Следить за ветом? Операция - настолько важный момент, что на нее нужно уже идти с полным доверием к врачу - либо искать другого. К сожалению, не всегда выполнимо.
А вот процедуры, которые предполагают возможность самостоятельного исполнения - смотреть можно, более того - нужно. Чем меньше таскаешь животину в клинику (например на капельницу ежедневную, а то и несколько раз в день), тем меньше ей стресса и меньше шансов подхватить заразу. Подруга лечила свою собаку (кстати тоже энтерит) в клинике, в результате подхватили там чесотку. Потом лечили чесотку. Врача теперь из клиники на дом вызывают.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:19 | Сообщение # 349
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
мы в очереди к врачу. Ему хуже стало. Тот кто отдавал анализ крови говорит идет интоксикация организма, гемоглобин никакой, иммунитета нет..
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:44 | Сообщение # 350
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Happy, держитесь!!! Только не паникуйте!!!!

Добавлено (29.07.2012, 11:44)
---------------------------------------------
Happy, а что с возможностью о переливании крови? Вы с рекомендуемыми выше ветеринарами не созванивались?



 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:45 | Сообщение # 351
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
оставляем собаку тут. Будет лежать все время под капельницами. Завтра утром приедет врач хороший и будут решать что делать. Если ему станет лучше то сделают переливание
 
marina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:52 | Сообщение # 352
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вот, кстати, фотографии кесарево сечения (выставлю только ссылки, что б не пугать тех, кто крови боится!)

Именно эти фото у меня и вызвали восторг! Круто, чесслово, я бы наверно,,, так не смогла корове помочь ...Повитуха - то у теля какая классная - Шрэк собссной персоной! Он новорожденного не облизывал?shrek, а почему корова лежит на боку? Я по телевизору однажды видела такое кесарение где-то в европейской стране, там сказали, что корова должна стоять...

Добавлено (29.07.2012, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Завтра утром приедет врач хороший

ЗАВТРА УТРОМ???? surprised Happy, я бы пошла к этом у врачу домой и упала в колени, чтобы человек пришёл сегодня и срочно принимал решение о переливании,или ещё там какие экстренные меры принял....Положение-то у щенка не из лёгких, ,,,
Quote (Happy)
оставляем собаку тут.

А возможности быть Вам самими со щенком по очереди с родственниками нет? Или опять не разрешают?

Добавлено (29.07.2012, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Будет лежать все время под капельницами.

Дай Бог, чтобы это ребёнку помогло. pray



 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:11 | Сообщение # 353
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
marina, угу..утром!! Это директор больницы...самый хороший врач.. Но его сейчас нет в городе... sad мы звонили ему, он позвонил в больницу..все проконтролирует... Срочно решать ничего не надо.. Он должен лежать под капельницами.. Утром, смотря на его состояние, решат что делать дальше..

Мы хотели остаться тут до ночи, а на ночь забрать.. Или и ночью с ним быть.. Или делать капельницы у себя в городе.. Или дома.. Но ничего не разрешили... Посещение в день всего 15 минут... Я дома наверное с ума сегодня сойду. Как там с ним обращаться будут... cry
 
shrek Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:20 | Сообщение # 354
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Если ему станет лучше то сделают переливание

Зла не хватает... А че ж не с точностью на оборот!!!!!!!!!!!! Happy, срочно ищите альтернативу и забирайте собаку от туда! Ему переливание сейчас - это шанс!!!! Возможно - единственный!!!!
Quote (marina)
Он новорожденного не облизывал?
Он был в полном ауте - чевойто такое? Мясо и шевелиться? И еще и глазами лупает))))))))))
Quote (marina)
shrek, а почему корова лежит на боку? Я по телевизору однажды видела такое кесарение где-то в европейской стране, там сказали, что корова должна стоять...

На самом деле, это операция по примеру - как не должно быть! Шаббат, осложнения, дежурный ветеринар из другой области... Все совпало против... Пока вет приехал она уже не могла не только стоять, но и с трудом дышала. Да и само операция пошла на перекосяк. Кровищи то сколько faint Он ее как только вскрыл - пустой, загазованный желудок и выпер наружу как воздушный шарик... А прокалывать низзя... у нас, у евреев, свои заморочки... ибо - не кошер bash bash bash
Вот и пытались , в течении нескольких часов из под этого желудка дите, а он еще и гигант, выудить. Ты этот шарик туда, а он сквозь пальцы, локти, и все подставляемые места, наружу, как ртуть eye faint fool
Но в конце, мы его победили! И корову победили!!! И бычка! Хотя я уже не верила, что выживут!!!

Добавлено (29.07.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Или делать капельницы у себя в городе..

Стоп!,,, Так это не в Вашей, местной клинике?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:37 | Сообщение # 355
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, нет.. Это не в нашей.. Это в областном саратовском вет.госпитале.. В нашей той клинике нет стационара..и ночью они не работают... Та клиника это единственный вариант.. Больше нам идти некуда. Тот врач который будет с утра.. Он хороший..

Сообщение отредактировал Happy - Воскресенье, 29.07.2012, 12:39
 
shrek Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:29 | Сообщение # 356
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Это в областном саратовском вет.госпитале.

Ну, хоть это... Так , а почему отказываются переливание делать? Или не отказываются? Может крови нет?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:00 | Сообщение # 357
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Так , а почему отказываются переливание делать? Или не отказываются? Может крови нет?

потому что собака в слишком тяжелом состоянии... поэтому нельзя.. станет получше и сразу сделают.
крови нет... но мы нашли доноров уже. smile
 
Martina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:14 | Сообщение # 358
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
shrek, нет.. Это не в нашей.. Это в областном саратовском вет.госпитале..

Ой, а Вы откуда? Кто врач в Саратовском госпитале, напишите в личку, плиз.

Добавлено (29.07.2012, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Это директор больницы...самый хороший врач..

Все, поняла. Ветгоспиталь - это ваш шанс, на самом деле. Держитесь и не теряйте надежды!

Добавлено (29.07.2012, 16:04)
---------------------------------------------
shrek, наша ветеринария еще не шагнула так далеко, что бы иметь банк крови(( У нас , обычно, ищут донора, причем сами владельцы, и тогда уже делают переливание. Вет.госпиталь хорошая клиника, по-крайней мере, хорошо оборудованная и есть специалисты хорошие, но - не все((.

Добавлено (29.07.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Happy, соседи мы с Вами, оказывается(( Жаль, что не глянула в Ваш профиль раньше(((

Добавлено (29.07.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Девочки,пока Хэппи нет на форуме, скажите, как щенка ее кличка? Некогда искать!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Happy Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:31 | Сообщение # 359
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
щенка зовут Хеппи. Если Вы о имени в родословной то Гордость урала зиг заг удачи

Сообщение отредактировал Happy - Воскресенье, 29.07.2012, 16:40
 
Martina Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:36 | Сообщение # 360
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Happy, не, не о родословной)) Хотела знакомую попросить на него глянуть, если она на работе.

Добавлено (29.07.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Happy, знакомой на работе нет. У Вас есть номер стационара? 323-600


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх