Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
marina Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:35 | Сообщение # 271
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
А возможно и аллергия на что-то

У нас, например , каштан цветёт ...
Quote (Gans)
столько течных следов было облизано весной!!! Не мудрено и подцепить каких-нибудь червяков.

surprised ОГо!!! Не дай Бог!



 
Людмила Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:16 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Gans, у моих первый признак, что собака "не одинока" - выделения из глаз. Глистогонное даем - все проходит. За 20 лет проверяли эту связь на всех своих собаках - всегда справедливо. Если глистогонное не помогает - одно из двух - либо это норма для данной собаки, либо у нее что-то посерьезнее "жильцов".
 
Gans Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:50 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
C каждым днем все меньше выделений из глаз. Только утром, после сна, совсем немного собирается в уголках глаз. У меня есть подозрения, что все таки, как писала НастаСья, это аллергическая реакция или на лак для волос или на дезодорант. Я сейчас этим пользуюсь только в ванной за закрытой дверью.
 
marina Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:37 | Сообщение # 274
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, ау!!!! Срочно нужна консультация Малышу Флоры в теме "кавакзская овчарка"!!!!!!!


 
Ольга Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:13 | Сообщение # 275
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Добермашка переболел пироплазмозом,на данный момент из лечения только карсил 1/3р.д.,все хорошо соба активный веселый,шерсть гладкая блестящая.Но худеет на глазах,перевела на трех разовое питание(сухой корм)изменений не вижу,ест хорошо с аппетитом,но уже выпирают тазовые кости.Что делать?
Спасибо


 
НастаСья Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:08 | Сообщение # 276
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Сдать мазки на пироплазмоз (возможно хроническое течение)
Сдать анализ кала
Сдать биохимический анализ крови


 
flora Дата: Суббота, 09.06.2012, 13:10 | Сообщение # 277
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Первая помощь при укусе змей:

Quote (НастаСья)
Не надо перетягивать жгутом - толку особого не будет. А вот летом в жару ткани можно повредить запросто.
Кордиамин, к-й так широко предлагают, я бы не рискнула без контроля врача! ЛЮБЫЕ!!!!!!! сердечные средства, к-е ускоряют или замедляют работу сердца, ЗАПРЕЩЕНО! использовать без проведения аускультации и ЭКГ!
Если собаку укусила змея:
1)Ограничение подвижности.
2)Преднизолон в/м разовая доза 15мг/кг
3)Фуросемид в/м разовая доза 6мг/кг
4)Обильное питье.
6) К ВРАЧУ,


Добавлено (09.06.2012, 13:10)
---------------------------------------------
Копирую из своей темы:
Quote (flora)
Не знаю как быть с дачей глистогонного. Если несколько дней назад Малыша через минуту после приема вырвало, можно ли уже давать повторно?
В каком бы виде я не давала таблетки, всё выходит обратно(( Закладывала целыми в кусочки колбасы, съедает колбасу. а таблетки вылетают из пасти. Пробовала растереть в порошок и перемешать с фаршем, через минуту обязательно вырвет. Принудительно на корень языка - тоже самое... как его обмануть?

Настасья, что будет, если прививку поставить не прогнав глистов?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Суббота, 09.06.2012, 13:11
 
Ольга Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:04 | Сообщение # 278
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
flora, а не пробовали давать глистогонку в сиропе,суспензии?

 
flora Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:05 | Сообщение # 279
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
а не пробовали давать глистогонку в сиропе,суспензии?

нет, она вроде только для мелких собак и щенков?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:25 | Сообщение # 280
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Если есть глисты - иммунитет снижен. Вакцинация может "не сработать" должным образом.
Есть капли на холку "Профендер".
Или таблетки Мельбимакс - их не нужно давать на голодный желудок. Можно после еды, можно с едой. Побочных действий на них практически нет. Все "ташнотики" переносят их хорошо, без рвоты.
Строго соблюдайте дозу глистогонного в соответствии с весом.


 
flora Дата: Четверг, 14.06.2012, 17:10 | Сообщение # 281
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Все "ташнотики" переносят их хорошо, без рвоты.

теперь знаю, как назвать его в следующий раз))) happy
НастаСья, спасибо!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
PinkPanther Дата: Пятница, 15.06.2012, 10:12 | Сообщение # 282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Собак 3,5 месяца похоже выломал себе пердний резец. Играли вчером в мяч, он вдруг плюнул его и не стал больше брать, а сегодня вот взял в пасть руку а там кровь. Заглянула зубанет и кровит:( Или все таки не выломал а выпал, вроде пара уже. Что то надо предпринимать?
 
НастаСья Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:52 | Сообщение # 283
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Паниковать не стоит. Просто ограничте активные "погрызушки" сразу после выпадения зуба.
Кровить на след.день не должно. Если кровит обрабатывайте лунку дентавидином(вет). Если продолжает кровить- к врачу.


 
Благодать Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:36 | Сообщение # 284
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя, возник вопрос, думаю и остальным будет полезно знать ответ. Если собака может быть заражена бешенством (например - не привита и побывала в драке) - ее можно прививать от бешенства? Дело в том, что наши ветеринары с большим трудом соглашаются прививать таких собак (покусанных подобрашек). Довод у них: "Она же тогда заболеет бешенством!". Мне не понятно. Если собака заражена бешенством - это ведь неизлечимо? То есть спасти ее нельзя? При этом она - опасна для окружающих, смертельно опасна. Такая прививка приведет к ярко выраженному заболеванию - и сразу будет понятно, что общавшимся с ней людям надо делать прививки - это может спасти им жизнь. Так? Или я что-то упускаю?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:38 | Сообщение # 285
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оля, если собака заразилась бешенством, то через 10дней 99 процентов она умрет (случаи спонтанного выздоровления редки). Такая собака опасна для людей. Вирус бешенства обитает в слюне и выделениях, поэтому передается через укус.Вирус тропен к нервной ткани, вызывает в головном мозге необратимые нарушения. Для человека летален на 100 процентов. Прививка не приведет к выраженному заболеванию, т.к. вирус бешенства ИНАКТИВИРОВАННЫЙ! Наоборот, есть версия, что зараженную собаку можно попробовать привить и ждать что иммунитет выработается быстрее, чем вирус доберется до гм
Но,обычно прививать такую собаку нет смысла.
Если у вас есть подозрение, что собака могла заразиться вирусом бешенства, то ее надо изолировать и понаблюдать 10дней. Если симптомов нет и собака жива, то прививать.
Симптомы могут быть различны у разных видом животных. Если тихая и активная формы. Тихая преимущественно у жвачных. Бывает у лисиц (они становятся ласковые, не боятся людей). У собак чаще активная форма - бесцельное движение, злоба, жажда, обильное слюнотечение и пена изо рта, вследствие паралича челюстного нерва.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх