Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
marina Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:23 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, как и всем зверятам - ректально. Одевай её потеплее(детская зимняя куртка подойдёт) на улицу, а дома пусть в свитере ходит,может и правда мёрзнет? Да и Ваш сухой корм может плохо повлиять на состояние здоровья...
Quote (Благодать)
Но я боюсь пропустить что-нибудь типа пневмонии.

А в клинику на приём нельзя с ней сходить?



 
НастаСья Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:12 | Сообщение # 197
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оля, Марина правильно сказала. Температуру мерьте ректально. Нос можно смазать вит А (маслян.) или "тривитамином". Если переживаете - сходите к врачу, пусть послушает. Может с человеками договориться на рентген?

 
RikiTikiTawi Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:42 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы сидим на сушке уже почти год.Осенью стала замечать что белая шерсть желтеет,и еще такой факт,она не то что сыпется,а если начинаю выщипывать так легонько то она лезет клочками,я ему как то довыщипывалась ,ходил с залысиной,и это только на лбу,а по телу вообще погладишь и сразу куча шерсти.
Может витамины подавать?
Корм вроде подходит,нареканий нет,стул хороший,ест с желанием.


 
Martina Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:51 | Сообщение # 199
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Корм вроде подходит,

Quote (RikiTikiTawi)
белая шерсть желтеет,и еще такой факт,она не то что сыпется,а если начинаю выщипывать так легонько то она лезет клочками,я ему как то довыщипывалась ,ходил с залысиной,и это только на лбу,а по телу вообще погладишь и сразу куча шерсти.

Как-то не очень корм подходит, значит.((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
RikiTikiTawi Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:56 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Martina, да пробовала другой корм.та же ситуация.
Правда весь корм был из линейки Флатазор(макси,25\16(его лучше всего ест),сенсибел).
Остальные корма он не очень,хотя хочу попробовать еще корм супра.


 
Martina Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:26 | Сообщение # 201
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
RikiTikiTawi, Вам личное сообщение.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:03 | Сообщение # 202
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вчера попали с Мотей к ветеринару. Температуры нет, сердце, легкие - в норме. Про нос врач сказала, что скорее всего - авитаминоз. еще у нас слабые признаки течки (мы ж стерилизованные-недостерилизованные) и болезненный кишечник. Прописали ферменты. Правда эта девушка мне сегодня такой понос выдала, да с кровью - жуть. Видимо жирноват супчик я сварила.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:50 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Видимо жирноват супчик я сварила.

Да плюс к этому Вы недавно перешли с сухого корма на супчики,тоже своего рода нагрузка на ЖКТ.

Добавлено (09.02.2012, 16:49)
---------------------------------------------
У моего Баси расечена большая подушка на передней лапке. Рассечение не очень глубокое, ранка уходит вглубь только к одному из краёв. Видимо точил коготочки где-нить в сарае и напоролся на что-то типа кончика гвоздя. Это всё произошло вчера,мои родственники облили ему рану перекисью водрода и всё. Ночевал кот дома,сегодня до прогулки не хромал,крови не было. Сходил на улицу,через полчаса прихромал. Я несколько раз залила ему лапку перекисью,потом намазала левомеколем. Первязку мою кот сразу снял с лапки,вылизывал вроде бы только шерсть вокруг раны. Закрыла его в доме,гулять больше не пущу, пока не затянется подушка. Кто какими средствами пользовался в таких вот случаях? Настя,винилином если намажу-может быстрее заживёт?

Добавлено (09.02.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Благодать, как самочувствие Моти?



 
НастаСья Дата: Четверг, 09.02.2012, 14:59 | Сообщение # 204
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Марин, да перекиси с левомеколем хватит. Подушки долго заживают, т.к. постоянно на них наступают.
Хм.. винилин.. можно конечно, но вот как потом дом от него отмывать? Уж лучше левомеколь happy
Думаю через 5-7дн можно выпускать. Рана зажить до конца не успеет, но стойкая грануляция образуется.


 
marina Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:05 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, спасибо за столь подробную и удивительно быструю консультацию!!!! biggrin biggrin biggrin Стало быть обойдусь перекисью с левомеколем. А шёрстку на этой пораненной лапке лучше будет постричь? Волоски в ранку попадают, хотя Бася их очень аккуратно вычесал и вымыл языком. Так и остался сидеть на кресле у окна с "вычесанной" больной лапкой на весу,когда я уезжала. Через пару часов опять туда поеду. Будем обрабатывать котовскому лапку дважды в день.


 
НастаСья Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:26 | Сообщение # 206
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Если есть возможность, конечно лучше шерсть состричь.

 
Благодать Дата: Пятница, 10.02.2012, 02:06 | Сообщение # 207
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Благодать, как самочувствие Моти?

Спасибо, вроде нормализуется. Мажем нос масляным витамином А, его же в пищу капаю. колем гамавит. Опять пошла перхоть, от поясницы и весь круп - там где одежку не надеваю. Еще одно подтверждение моей догадки, что перхоть у нас от мороза.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:20 | Сообщение # 208
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Если есть возможность, конечно лучше шерсть состричь.

Придётся каким-то образом состригать,ща глянула- лапка сухая,вся рана залипла шёрсткой. Будем опять туго "пеленать" котовского в простыни...Вчера рассмотрела лапку получше-рана очень глубокая,с одного конца чуть ли не до основания подушечки рассечено...но ранка не кровоточит вроде... sad Хотя Басятка уже даже за Мотькой пытается бегать в догонялки,неужели ему не больно?! surprised Бася приехал в городскую квартиру на недельку, пока лапка не заживёт.

Добавлено (10.02.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Еще одно подтверждение моей догадки, что перхоть у нас от мороза.

Надо шить дЭвушке комбез,может Ваш папа ей бы выкроил? Помнится у пуделюшек на фото очень ладненькие такие комбезики были папиного производства...
Quote (Благодать)
вроде нормализуется. Мажем нос масляным витамином А, его же в пищу капаю. колем гамавит.

Ну, вот и славненько!!! А то мы все только о проблемах тут пишем, а радостью забываем поделиться.
Quote (Благодать)
витамином А, его же в пищу капаю. колем гамавит. Опять пошла перхоть, от поясницы и весь круп - там где одежку не надеваю.

Витамин А вроде для кожи очень полезен, может через какое-то время и перхоть у Мотильдосины пройдёт? Бум надеяться!





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 10.02.2012, 10:22
 
Ольга Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:06 | Сообщение # 209
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
После ушиба на ноге шишка с куриное яйцо,не проходит уже 3 недели,не болит,но мешается.Три дня покололи новокаиновую блокаду,мажем травма-гель,гепариновую мазь,делаем примочки с димиксином.Ультразвук можно поделать?

 
marina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:09 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Опять пошла перхоть, от поясницы и весь круп

Благодать, есть спрей, Ольга, покупала для Берта и Шейлы от перхоти. Ольга, как он называется?



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх