Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Ольга Дата: Среда, 21.12.2011, 19:07 | Сообщение # 121
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Читаем очень внимательно - http://www.vetclinic-if.ru/illness/ill4/

Очень часто у собак лептоспироз вообще не имеет клинического проявления – явление лептоспироносительства]. При сильной иммунной системе вырабатывается большое количество антител к лептоспирам, и эти антитела не позволяют лептоспирам выходить за пределы почек и поражать другие органы. У животных-лептоспироносителей клинические признаки отсутствуют, заражение лептоспирозом можно выявить лишь при проведении серологического анализа крови.
Независимо от выраженности (или невыраженности) симптомов заболевания собаки-лептоспироносители способны в течение двух-трех лет выделять лептоспиры в окружающую среду с мочой, являясь источником заражения для других животных или людей, поэтому такие собаки подлежат обязательной антибиотикотерапии в течение 5-7 дней. Кроме того, при ослаблении иммунитета собаки-лептоспироносителя (стрессы, операции, другие заболевания) может происходить переход хронической формы лептоспироза в острую, вплоть до тяжелой формы с летальным исходом.

Добавлено (21.12.2011, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (НастаСья)
Извините, что грубо

Не страшно)))Меня уже и так запугали happy
А если диагноз,не точен,а сыворотку я проколю-не страшно?

Добавлено (21.12.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Ну под статистику вряд ли ,мы с ними поздравкались и разбежались,нам тогда и не сообщили бы))ТИТР узнать не могу

00




Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 21.12.2011, 18:50
 
НастаСья Дата: Среда, 21.12.2011, 19:17 | Сообщение # 122
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Гискан-5 не является сывороткой от лептоспироза.
Про носительство - вакцинированная собака будет иметь титр.
Про статистику - ежеквартально сдается отчет о инф.заболеваниях, многие клиники обязывают - предоставьте 5 животных, больных лептоспирозом и не е...т. Типа наша гос.вет.служба работает и спасает человечество.
Данный анализ денег стоит и не 5рублей. Без вашего ведома брать не должны были.
Позвоните в клинику и спросите про титр.
Хотите лечить - лечите, но тогда уж еженедельно сдавайте кровь на титр - т.к. собака привита, нужно выяснить действительно ли есть заболевание - при заболевании титр будет расти.


 
Ольга Дата: Среда, 21.12.2011, 19:31 | Сообщение # 123
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Сдадим повторно анализы
Спасибо!!!




Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 21.12.2011, 19:32
 
наталья Дата: Среда, 21.12.2011, 21:22 | Сообщение # 124
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья, я тоже прочитала внимательно. Я ставлю своей ежегодно прививку Биовак-DPAL, этого достаточно для иммунитета от лептоспироза? Как Вы свою чиху привили и чем, можно в ЛС?

 
НастаСья Дата: Четверг, 22.12.2011, 00:42 | Сообщение # 125
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Мои все привиты Нобиваком. Но мне больше нравится Эурикан.
100% защиты не даст ни один производитель.


 
flora Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:17 | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, очен нужен ваш совет. Собираюсь в конце марта примерно кастрировать своего кавказца (25 дек. ему будет 1год). Проблема в том, что собака уличного содержания. Какой именно нужен уход в послеоперационный период? В летнее время свозить его на операцию нет никакой возможности.

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:02 | Сообщение # 127
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
flora, Все зависит от способа кастрации. В вашем случае лучше делать через кожу, не разрезая мошонку. И шов внутрикожный. Тогда в принципе особого ухода не нужно. Если будет лизать - воротник. Если не будет - ничего не надо. И антибиотик внутрипопно 5 дней.
- место разреза.


 
Благодать Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:23 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, опять вопрос по моей кошке. Ориентировочно ей сейчас 5-6 месяцев. Не стерилизованная. Неделю у меня живет новый кот, ее ровесник ,тоже не стерилизованный. Как опознать начало течки? Может заранее давать ей контрасекс? Но он вроде вредный. И еще - может я уже приглядываюсь ,но мне кажется, у нее соски набухшие.
В каком возрасте можно кастрировать кота?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 23.12.2011, 01:17 | Сообщение # 129
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, а если проводить кастрацию питбультерьера,то какой именно метод предпочтительнее? Читала,что им надо удалять мошонку. Так ли это?




Сообщение отредактировал marina - Пятница, 23.12.2011, 01:18
 
flora Дата: Пятница, 23.12.2011, 08:45 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
В вашем случае лучше делать через кожу, не разрезая мошонку. И шов внутрикожный. Тогда в принципе особого ухода не нужно.

А обработку шва тоже не надо делать при таком способе? И в каждой ли клинике делают операцию таким способом?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
НастаСья Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:18 | Сообщение # 131
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
flora, У нас в каждой. Обработка минимальна. Если шов чистый, нет выделений, можно не обрабатывать.
Благодать, я бы стерилизовала сначала кошку (уже можно). У кошек тяжело определить начала течки. А уж тем более если дома кот, к-й оплодотворит кошку, вы и не увидите. А вот кота раньше 8ми мес стерилизовать не советую. Пусть подрастет.
marina, Зачем удалять мошонку? Она и так подтянется и будет все гладенько.


 
flora Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:31 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, спасибо! муж категоричесски против кастрации, вот я и запереживала...

Добавлено (23.12.2011, 13:31)
---------------------------------------------
НастаСья, и еще подскажите, пожалуйста, если у КО была аллергическая реакция на набивак, какую вакцину ставить в год (желательно комплексную)? мы сами ставим дома.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:24 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
marina, Зачем удалять мошонку? Она и так подтянется и будет все гладенько.

Я просто точно не помню-то ли про подшивание мошонки говорилось,то ли про удаление. У Жорика хорошо под животом всё выглядит,это у него операция сделана так как Вы советуете Флоре?



 
НастаСья Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:40 | Сообщение # 134
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
marina, да, разрез был именно там. Кастрация была открытым способом. (ну это уже для врача) - разрезалась общая влагалищная оболочка, перевязывались канатики, удалялись семенники, влагалищная подшивалась. Получается шов двухэтажный. Просто разрез в этом месте имеет меньшее натяжение, меньше беспокоит.
flora, Попробуйте вакцину другой фирмы. За 30миин до вакцинации - инъекция супрастина или тавигила или димедрола.




Сообщение отредактировал НастаСья - Пятница, 23.12.2011, 16:41
 
flora Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:00 | Сообщение # 135
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, спасибо! biggrin

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх