Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
Благодать Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:42 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta, вы знаете. У меня такие смутные подозрения, что он у нас и без выставок может появиться! happy
Но мы что-то не в ту тему ушли.

Добавлено (19.11.2011, 19:42)
---------------------------------------------
Возник вопрос. Наконец то я попала в наш зоомагазин (то у них учет, то продавца нет angry ), искала кальциевую добавку. Есть всего две добавки - фитокальцевит и неоомега для котят (там тоже вроде кальций есть). Мне надо котенку давать и теперь еще взрослой собаке с больными зубами (вес 4 кг). Какое лучше взять?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
розалия Дата: Четверг, 01.12.2011, 00:40 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки нужен совет,когда собака после ночного сна подтягивается,у неё бывает хруст surprised что это может быть? нам посоветовали пропить глюкозамин и сказали ,что это не есть хорошо cry ( нам 6 мес)..............спасибо
 
Аня76 Дата: Суббота, 03.12.2011, 15:37 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Для начала надо знать породу собаку, чем Вы ее кормите, какие даете вит-мин добавки, как часто бывает хруст, насколько активна собака на улице, нет ли хромоты или аритмии в движениях.
 
Angel_Soul Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:37 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Quote (Благодать)
Есть всего две добавки - фитокальцевит и неоомега для котят

Мы собаке постоянно покупали Фитокальцевит. Про второе не слышала. А кошку кормим сухим кормом. Пока витаминок дополнительно никаких не давали. Раньше когда питалась натуралкой, давали Виттри для шерсти.




 
Благодать Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:05 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, Кошке давать кальций посоветовала Настя после того, как у нас появились проблемы с ножками. Я сразу добавку дать не смогла, потому делала кальцинированный творог. Но все-таки хочется подавать добавку. В хорошей добавке не только кальций, но и вещества, нужные для его усвоения.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:40 | Сообщение # 66
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Мне овчаристы посоветовали кальциевую добавку "биоцефит" (делают в Питере). Даю сейчас. Кто-то знает про нее? Есть ли какое мнение? А еще очень хвалят американский Кальций Ди (8 в 1), я тоже в период с трех месяцев всем щенкам давала. Но он дорогой. и еще есть Страйд плюс - для костей, хрящей. Его не давала еще, у нас нет. Фитокальцевит знаком еще с советских времен, все время раньше давали. И сейчас берем.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
розалия Дата: Вторник, 06.12.2011, 19:08 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Аня76, Добрый день! порода той терьер 6мес,до конца ноября кушали корм сепер премиум класса,начала отказываться,перешли на рис,вар морковь,кур отвар печень,отвар филе индюшки,фрукты мы ели всегда,творог,кефир........даю кальций 8в1 по пол таб и вит без кальция для щен НУТРИ ВЕТ (1мес даю ,2 мес перерыв).................хруст заметила с середины ноября при подтягушках,подтягушк у нас часто,соответственно хруст каждый день..............на улицу пока не ходим,скоро пойдём,дома очень активная собачка,на кровать мы ещё не умеем прыгать,поэтому скачим по полу,не падала ,не ударялась,хромоты нет..........
 
НастаСья Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:14 | Сообщение # 68
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Кальций не всегда нужен. Есть определенные проблемы, при которых он дается. Просто-так для профилактики он может навредить.
Например при кормлении "щенячьими" кормами кальций давать не нужно. При проблемах с суставами кальций и хондропротекторы их содержащие давать не нужно. Думаю мысль ясна.
розалия, проверьте щенку коленные чашечки. Нужно провести осмотр на синдром выдвижного ящика, сделать рентген в согнутом и выпрямленном положении.
Очень часто миниатюрные породы страдают вывихом/подвывихом коленных чашечек.


 
розалия Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:18 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
НастаСья, кальций сказали давать до полной смены зубов ,зубы у нас ещё меняются..........за совет спасибо,через 10дней у нас прививка заодно проверим и лапули
 
наталья Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:33 | Сообщение # 70
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
розалия, у моей чихи никогда ни чего не хрустело, думаю, это не нормально sad Обязательно снимки делайте. Держите нас в курсе.

 
НастаСья Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:51 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (розалия)
кальций сказали давать до полной смены зубов

розалия, ну я ж не сказала - не давайте. Вам как раз на натуралке надо.


 
Yanta Дата: Среда, 07.12.2011, 00:56 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья, правильно ли я поняла, что если собака ест сухой корм, кальций давать не нужно? У меня Триша ест "Dog Chow", пока зубки менялись, давала ей "Канвит"(кальций,фосфор,натрий+желатин,пр-во Чехии), примерно 2 недели назад перестала давать. А Янта на натуралке, зубки у нее уже не очень. Может, ей надо?


 
Аня76 Дата: Среда, 07.12.2011, 10:43 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Кальций не всегда нужен. Есть определенные проблемы, при которых он дается. Просто-так для профилактики он может навредить.

Quote (НастаСья)
розалия, проверьте щенку коленные чашечки. Нужно провести осмотр на синдром выдвижного ящика, сделать рентген в согнутом и выпрямленном положении. Очень часто миниатюрные породы страдают вывихом/подвывихом коленных чашечек


Полностью согласна. Сначала осмотр у врача, чтобы понять, где именно хрустит, а потом при необходимости рентген.
 
НастаСья Дата: Среда, 07.12.2011, 13:12 | Сообщение # 74
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Yanta, при кормлении сухим кормом добавки редко требуются. Все индивидуально.
А зубки сначала покажите врачу, определите кальце-фосфорное отношение в крови, а уж потом решайте с добавками. Может нужен фосфор, а не кальций.


 
Yanta Дата: Среда, 07.12.2011, 13:44 | Сообщение # 75
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья, спасибо! Нас же все равно перед операцией доктор будет смотреть, вот и про зубки спросим!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх