Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Совет ветеринара
наталья Дата: Суббота, 12.11.2011, 20:49 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Сегодня купила мастометрин и шприцы, завтра поставим укол. Еще купила в аптеке камфорное масло - сегодня на ночь намажу, сколько мазать? Втирать? Галастоп у нас нигде не продают (вообще в городе нет). Игрушки все убрала - ходит ищеет cry Сегодня погуляли smile бегали с мужем от неё, чтобы не замёрзла и нагрузку дать. Наварила гречи. Фрукты даю, можно?
Может, что-нибудь еще для неё сделать?
Quote (НастаСья)
Мастометрин 1мл подкожно 1 раз в день 7 дней.

А нам сказали по 0,5мл ставить surprised


 
НастаСья Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:12 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Из инструкции "ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Мастометрин раствор для инъекций вводят животным подкожно или внутримышечно. Разовая доза препарата на одно животное составляет: крупному рогатому скоту — 5 – 10 мл; лошадям — 10 – 15 мл; свиньям — 2,5 – 5 мл; козам, овцам, телятам, жеребятам и поросятам — 2 – 2,5 мл; собакам крупных и средних пород — 2 – 4 мл; собакам мелких пород, щенкам, кошкам и котятам — 0,5 – 2 мл; хорькам и фреткам — 0,5 мл и грызунам по 0,2 – 0,3 мл. Для каждого животного необходимо использовать отдельную стерильную иглу. Препарат применяют 1 – 2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков заболевания. Длительность курса лечения составляет 7 – 14 дней. При необходимости курс лечения повторяют. Применение Мастометрина не исключает использования других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии."
Просто нет четкой дозировки на кг массы тела. Вот все и назначают исходя из собственного опыта. Это ж гомеопатия - вряд ли можно передозировать. Я вообще не понимаю зачем его использовать жеребятам, поросятам, щенкам и котятам. Такое ощущение, что инструкция одна на все препараты этой линейки (овариовит, травматин и т.д.). Но некоторые из них помогают. Вот задумаваюсь - гомеопатия ли во флакончиках wink




Сообщение отредактировал НастаСья - Суббота, 12.11.2011, 21:15
 
наталья Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:15 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Спасибо, поняла smile

 
НастаСья Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:58 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Камфорное масло - сложите в несколько раз бинтик, так чтобы было на всю длину молочных желез. Пропитайте его маслом, приложите на железы. Затем целлофановый пакет,чтобы и грело и не пачкало, и удобнее всего одеть послеоперационную попону (крепко держится - спросите выкройки у Гули или ищите в инете -много или купите в вет.клинике) или одеть плотный комбинезон или прибинтовать. Утром снять - хорошо смыть. Если не хочет всю ночь так ходить - держать компресс 40минут.

 
наталья Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:47 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья, подскажите, как часто можно собакам зубной камень удалять? У нас это делают под наркозом ультразвуком.

 
НастаСья Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:11 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Как часто - по мере необходимости. Лучше всего проводить санацию ротовой полости ультразвуком под наркозом. Так на много качественнее. После чистки чистите зубы сами щеткой и спец. пастой, чтобы продлить ремиссию.
Все еще зависит от используемого наркоза. В любом случае - наркоза безопасного не существует.


 
Благодать Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:04 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
у нас опять беда, и опять с той же кошкой. только что заметила- один глаз у нее мутный. она им видит, но он кажется светлее другого и на просвет сбоку- как туман в нем. что это? что с ней делать? сколько было животных до сих пор- впервые такая проблемная попалась. sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:50 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Ну на осмотр к ветеринару придется идти однозначно. Можно еще фотки выложить (глаза), возможно здесь ветеринары смогут поставить по фоткам предварительный диагноз. Мне кажется, это что-то инфекционное. Либо какое-то заболевание вирусное, давшее осложнение на глаз. Слышала про такие случаи. Обычно встречаются при увеитах и кератите.




 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:24 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
беда в том, что я ближайшие две недели к вету не попаду. у меня с лечебницей расписание одинаковое. единственный день- когда я к ним попадаю- четверг. и на оба четверга у меня командировки стоят. блииин. не понос так золотуха! покапать ей капли глазные? а вдруг хуже будет?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:33 | Сообщение # 25
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Оля, вам ЛС.
Если не прочитать срочно фото на е-мейл - eye@spbvet.com

Добавлено (14.11.2011, 02:33)
---------------------------------------------
Это очень известный офтальмолог. (Лужецкий СА), скажите, что от Жуковой Насти. (подробности в ЛС)


 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:37 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Настя, я с телефона, напишите здесь, в какой проекции сфотографировать, пожалуйста. я ему завтра утром с работы напишу и фото перешлю.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:43 | Сообщение # 27
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я ему уже передала, что Вы пришлете фото.
Фото д.б. хорошего кач-ва при дневном освещении. Фото с телефона практически не информативны.
Нужно больной глаз отдельно - прямо, с боку. И фото обоих глаз, чтобы сравнить - т.е. фас.
А так же, возраст кошки, породу, самочувствие, анамнез (когда заметили, как случилось и т.д.)




Сообщение отредактировал НастаСья - Понедельник, 14.11.2011, 00:46
 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 01:24 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
хорошо, я сейчас сфотографирую, а потом еще утром повторю. фотоаппарат цифровой, но не супер. надеюсь, справится.

Добавлено (14.11.2011, 03:24)
---------------------------------------------
пробная фотосессия показала- на вспышку коша закрывает глаза, если насильно раскрыть веки- натягивает мигательную перепонку. а без вспышки фото слегка нечеткие. не знаю, я на них вижу проблему, но можно ли по ним определить- что с глазом? ладно, завтра утром еще пофотографирую.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Понедельник, 14.11.2011, 10:58 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья, а у меня такой вопрос. Нужно ли как-то специально готовить собаку перед операцией? В смысле, диета какая-то, витамины, может, нагрузки добавить или снизить и т.д. И, если можно, совет по уходу после операции, чтобы максимально безболезненно и быстро собака оправилась. Может, еще кому-нибудь пригодится.


 
Благодать Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:14 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Может, еще кому-нибудь пригодится.

Мне пригодится. я своих собираюсь оперировать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Совет ветеринара
Поиск:

Вверх