Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Оказание первой помощи (Вы в поле-лесу и случилась беда, что делать?)
Оказание первой помощи
Аня76 Дата: Вторник, 06.12.2011, 10:29 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Многие при перегреве льют на голову собакам ледяную воду - вот это опасно. А просто смочить голову или положить на нее мокрую тряпочку - самое то.
 
irinakykyshka Дата: Среда, 07.12.2011, 12:41 | Сообщение # 62
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (shrek)
Лучше - постелить на пол мокрое полотенце или два. И пся будет переползать с одного на другое

Спасибо большое за советы! biggrin
 
KateP Дата: Среда, 14.03.2012, 00:21 | Сообщение # 63
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
С удивлением узнала, что обрабатывать собаку от клещей нужно начинать ДО первых проталин! Клещи уже из-под снега могут нападать...Нужно озадачиться, а то прошлой весной видела в клинике малюсенького йорика с пироплазмозом wacko Даже не знаю, где он клеща то мог найти (собачка все время на руках и на улице скорее всего не гуляет...)
Нас слава богу пронесло (тоже сидели и ждали заключение - наш гиперактивный бигленыш что-то вяленький был, вот и заподозрили неладное...)
Кстати, вот ссылка на статью про клещей http://www.goodpetfood.ru/content/articles/23418/...Познавательно...


Сообщение отредактировал KateP - Среда, 14.03.2012, 00:23
 
Благодать Дата: Среда, 14.03.2012, 08:35 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (KateP)
С удивлением узнала, что обрабатывать собаку от клещей нужно начинать ДО первых проталин! Клещи уже из-под снега могут нападать..

"И нет нам покоя, гори, но живи!..." да что ж за нафиг!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:04 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
у нас уже пошли эти гады.жена с волос дочки сняла позавчера.Армашка видно из лесу принёс, но клещ ещё сонный, чумной.Ползал только.надо срочно с зарплаты средство покупать.

Добавлено (23.03.2012, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (KateP)
что обрабатывать собаку от клещей нужно начинать ДО первых проталин!

наш случай - лишний повод подтвердить вышеозначенные слова.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:18 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У нас тут проблемы у Умки. Стала смотреть информацию в интернете, и наткнулась на такой сайт. Очень советую почитать всем, особенно владельцев крупнячков! Я вообще в шоке, теперь буду постоянно к своим приглядываться.
http://wap.bass.borda.ru/?1-2-80-00000376-000-10001-0



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:14 | Сообщение # 67
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Благодать)
У нас тут проблемы у Умки. Стала смотреть информацию в интернете, и наткнулась на такой сайт. Очень советую почитать всем, особенно владельцев крупнячков! Я вообще в шоке, теперь буду постоянно к своим приглядываться.
http://wap.bass.borda.ru/?1-2-80-00000376-000-10001-0

Я в ужасе от прочтения статьи!
Когда я забирала Мэла у него был такой живот, что мрак. Раздут, как мяч!!! Но тогда, когда я ходила к вету и мне сказали только, что у него стресс и ничего про вздутие и как это опасно. Вот сейчас мне стало реально страшно, ведь это может повториться. Он у меня не обжора, конечно, но иногда у него бывает не то, чтобы запор, но очень твердый стул и твердый живот. Это происходит обычно после того, как он косточки погрызет. Кости даю крупные, говяжьи с большим количеством мяса на них. Мэл и мясо съедает и косточки полностью сгрызает. Может этого ему нельзя? Подскажите, пожалуйста, опытные собаководы!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Martina Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:42 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Оксана11, сырые кости - крЕпят.Если у собаки есть хоть какие-то отклонения в работе ЖКТ, я бы поостереглась давать их, во всяком случае - часто и большие. Я своему псу даю где-то раз в неделю, для чистки зубов, в основном. ну, и для каааайфа!)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Оксана11 Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:03 | Сообщение # 69
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Martina)
Оксана11, сырые кости - крЕпят.Если у собаки есть хоть какие-то отклонения в работе ЖКТ, я бы поостереглась давать их, во всяком случае - часто и большие. Я своему псу даю где-то раз в неделю, для чистки зубов, в основном. ну, и для каааайфа!)))

Спасибо большое за совет!!! flower
Я Мэлу уж очень часто тоже не даю косточки. Где-то раз в неделю. Получается, что ему совсем нельзя? А как же тогда чистить зубы? Да и вкусненько же ему....






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Martina Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:12 | Сообщение # 70
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
А как же тогда чистить зубы? Да и вкусненько же ему....

а вы давайте ему хрящи с грудинки)) - вкусненько, уж не передать как!))
Да, лучше сырых костей зубы не чистит ничего. Но, если камня нет. а есть только налет, то я вот практикую: сначала Проплановские палочки для очистки полости рта фирмы Пурина Проплан,

а затем - погрызть морковки, или хрящики.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Людмила Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:39 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
SOS! Нет возможности обратиться к ветврачу, но очень боюсь, что собаке угрожает закупорка кишечника Я читала об этом страшном заболевании, правда, у крупных пород. Я покормила собак варёными говяжьими рёбрышками, а часа через 2-3 пошла с ними гулять. очень много бегали, играли, вертелись... Дома ещё поели сухой корм. Сейчас собака (возраст 1,10, вес 8 кг) вылизывает пол, подбирает всё несъедобное ( сухие листья в цветочных горшках и т.п.) Она хочет освободить желудок, но не получается... Может, надо дать ей растительное масло? Вот вроде бы успокоилась, но я боюсь, что станет ночью хуже.

Добавлено (01.07.2012, 00:39)
---------------------------------------------
А-у! Никого нет? Сейчас просмотрела по ссылке об острых состояниях при вздутии живота. Думаю, моей дворняжке этот ужас пока не грозит. Но засорение желудка, наверное, тоже очень опасно. Зарекаюсь давать этой обжорке кости впредь, дай Бог на этот раз всё обойдётся! Тем более зубки у неё пока сахарные!

 
shrek Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:58 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Живот вздувшийся?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 02:21 | Сообщение # 73
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Людмила, Кости можно давать только сырые.Вареные - не нужно.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Людмила Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:45 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Знаю, но и на старуху бывает проруха... Тем более моя борзая, когда скиталась, ела, что попало. И сейчас меня шокирует своими деликатесами на прогулках. Я в панике, а ей - как с гуся вода. Вот и я грешить стала. Сварила рёбра, и надеялась, что мясо обгрызут, а костями просто заниматься будут. Борзая так и поступила, а дворняжка куда прожорливей! Ночью дала ей несколько ложек растительного масла, и гле-то через час она спокойно уснула. Рвоты так и не было, а утром - нормальный стул. Обошлось, извините, что всех побеспокоила. Больше нарушать не буду.
 
Martina Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:51 | Сообщение # 75
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну и слава Богу, что обошлось!)) Здоровья Вам и Вашим собакам!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Оказание первой помощи (Вы в поле-лесу и случилась беда, что делать?)
Поиск:

Вверх