Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Оказание первой помощи (Вы в поле-лесу и случилась беда, что делать?)
Оказание первой помощи
наталья Дата: Пятница, 11.11.2011, 19:35 | Сообщение # 46
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Спасибо, Настя, уже скопировала на рабочий стол и папочку завела. biggrin biggrin biggrin

 
irinakykyshka Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:24 | Сообщение # 47
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
shrek, так как вы живете в жарких странах, этот вопрос в первую очередь к вам. Прочитала сообщение №1 ваше, можете еще что-либо добавить? Когда будет у вас время, очень буду вам признательна.
Мы в августе повезем собак в Хорватию. В это время там где-то градусов 30. Поедем в автодоме, но постоянно будем ходить с собаками на море. Одна из собак черная, более подверженная тепловому перегреву. Мы там планируем строиться и со временем переберемся туда. В августе будет пробная поездка.
- Кемпинг расположен среди сосен, там в основном тень., но все равно будем ходить на пляж. Думаю купить собакам палаточки от солнца. Нужно ли это?
- Где-то на этом форуме читала, сейчас не помню где, что на жаре собак нужно поить через 10 мин.? не понимаю почему?
Знаю, что, когда собакам жарко нужно обязательно голову смачивать водой. Когда у нас в Москве была безумная жара, кондиционеров в доме не было, мы (люди) укрывались на ночь мокрыми простынями, хоть как-то можно было спать. Приемлемо ли это к собакам?
- И что делать с собаками, когда они нахлебаются морской воды? Наверное нужно, по возможности, ополоснуть их пресной? А если не будет такой возможности сделать это сразу?
- Короче, что делать, когда попал с собакой в жаркую страну и в соленое море?
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:55 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
irinakykyshka,
Quote (irinakykyshka)
shrek, так как вы живете в жарких странах, этот вопрос в первую очередь к вам.

Нам это тоже будет очень полезно! biggrin Собака у нас черная, а этим летом было +35 в тени, а на солнце +45 градусов показывало! wacko Машина буквально наколялась от жары, даже ездить на речку приходилось под вечер только.
Quote (irinakykyshka)
де-то на этом форуме читала, сейчас не помню где, что на жаре собак нужно поить через 10 мин.? не понимаю почему?
Знаю, что, когда собакам жарко нужно обязательно голову смачивать водой.

Наш собакин воду почему-то сам даже не пил в жару! Мы охлаждали его так: мочили водичкой голову и живот. Собаки обычно стараются охладить живот тоже. Ложатся, растягиваясь на холодном полу, паркете, или земле, вытягивают задние лапки, чтобы пузико охладилось.




 
Martina Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:59 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Наткнулась тут на эту темку. На предыдущей странице выложен список того, что д.б.
Я обнаружила в нем грубые ошибки,

Большое спасибо за поправки и объяснения! Думаю, может, лучше будет попросить модератора удалить предыдущий список, что бы кто-то случайно не навредил своему питомцу, используя нежелательный препарат из приведенного списка?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 22.11.2011, 01:01
 
Moderator Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:46 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Martina,
Какое конкретно сообщение удалить? Если не ошибаюсь, вот это: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/11-217-8136-16-1319666973 со страницы №2. Если будет необходимость, можно будет удалить это сообщение.
 
Martina Дата: Вторник, 22.11.2011, 02:37 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Moderator, Да, сообщение, отмеченное вами в ссылке, но, если это возможно, ту часть, которая идет после записи:

Добавлено (27.10.2011, 04:09) .


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 22.11.2011, 02:38
 
shrek Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:00 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (irinakykyshka)
но все равно будем ходить на пляж. Думаю купить собакам палаточки от солнца. Нужно ли это?

- Ходить на пляж днем, в самую жару, и Вам не рекомендую! А утром и после обеда - не так и печет уже.
Я, кстати, не совсем представляю что за палаточки Вы имеете ввиду?
Quote (irinakykyshka)
на жаре собак нужно поить через 10 мин.? не понимаю почему?

Не знаю, как на счет 10 мин, но вода должна быть в свободном доступе постоянно, т.к. без воды в жару идет нарушение водно-солевого баланса(так кажеться это называеться по умному tongue ). Проще говоря - обезвоживание!!! И опять - пить нужно и Вам!!!
Quote (irinakykyshka)
Когда у нас в Москве была безумная жара, кондиционеров в доме не было, мы (люди) укрывались на ночь мокрыми простынями, хоть как-то можно было спать. Приемлемо ли это к собакам?

Лучше - постелить на пол мокрое полотенце или два. И пся будет переползать с одного на другое.
Quote (irinakykyshka)
И что делать с собаками, когда они нахлебаются морской воды?

Ни чего не делать happy . А пресная вода должна быть в доступе всегда!
Научите собак пить из бутылок - в дороге оч удобно, что б не таскать с собой миску.
В общем, принцип такой - в обеденные часы не водить собак на пляж, оставлять в тени и обеспечить доступ к воде питьевой. Лучше всего найти место, где есть тень и ветерок, хотябы малейшее движение воздуха (чаще всего в соснах на берегу моря такое место найти не проблема - всегда есть бриз).

Quote (Angel_Soul)
Наш собакин воду почему-то сам даже не пил в жару!

- а это не есть хорошо. Нужно охлаждать собаку. Мочить живот - самое оно.
И еще -собака может не пить если вода теплая!

Кстати - пить из бутылки - это может заинтересовать собаку!
Вообще, мне кажеться, что можно собаку понемногу приучить пить, если настойчиво предлогать. А в крайнем случае - и силком спаивать (из шприца).
Не знаю норм воды на собаку в день . Просто не сталкивалась с тем, что б собаки не пили wacko , мои летом хлебают прямо из коровских поилок happy - как лошади happy ^_^ happy

Вот , как-то так. Самое главное - тень, покой и питьевая вода!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Вторник, 22.11.2011, 21:11
 
НастаСья Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:16 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (shrek)
Самое главное - тень, покой и питьевая вода

+100!
Есть еще вот такие бутылочки - в дорогу самое оно


 
Angel_Soul Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:01 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
shrek,
Спасибо за рекомендации! biggrin
Quote (shrek)
И еще -собака может не пить если вода теплая!

Воду всегда берем с морозилки! Кусок льда в бутылке, а не вода. ))) Пока прибываем на место отдыха, или просто гуляем летом, то как раз лед тает, водичка холодная. И сами пьем, и собику даем. Не пьет. sad Лизнет пару раз для галочки, а "из горла" вообще не пьет (боится, что будем его обливать водичкой, он енто не любит). Даем силком обычно, и мочим водичкой голову и живот.
НастаСья,
Quote (НастаСья)
Есть еще вот такие бутылочки - в дорогу самое оно

Ого! surprised Какая клевая штучка! good




 
shrek Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:07 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Действительно - клевая!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 23.11.2011, 12:23 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Есть еще вот такие бутылочки - в дорогу самое оно

Ух ты! Интересно, такую реально найти где-нибудь? Как она называется?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Среда, 23.11.2011, 14:18 | Сообщение # 57
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Они так и называются "Бутылка дорожная для воды". У нас их много. И в магазинах и в инет.магазинах.

 
Аня76 Дата: Суббота, 03.12.2011, 15:34 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я такую покупала в интернет магазине. Очень удобная штука.
 
Alla_P Дата: Понедельник, 05.12.2011, 14:56 | Сообщение # 59
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
и мочим водичкой голову и живот.

а мне говорила заводчица, что нельзя собаке голову мочить водой?


 
Благодать Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:53 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
нельзя собаке голову мочить водой?

я конечно не специалист, но мочили голову собакам всем - и во время жары, и во время купания/мытья. И ничего. Главное - в уши не залить, и не переохладить



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Оказание первой помощи (Вы в поле-лесу и случилась беда, что делать?)
Поиск:

Вверх