Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Кастрация ("за" и "против")
Кастрация
marina Дата: Четверг, 24.05.2012, 19:52 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
А почему со мной и Мэлушкой никто не хочет общаться?
Оксана11, не огорчайтесь - почти лето, поэтому у народа дел немеряно-писать некогда. Мне кажется, что где-то на первых страницах темы уже обсуждалось, что агрессия не убирается с кастрацией. Сначала надо решить все психологические проблемы воспитанием и дрессировкой, а потом можно и кастрировать. Вопрос о кастрации тоже очень спорный. Вы всю эту тему прочли?



 
shrek Дата: Пятница, 25.05.2012, 00:10 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
агрессия не убирается с кастрацией. Сначала надо решить все психологические проблемы воспитанием и дрессировкой, а потом можно и кастрировать

biggrin biggrin biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 25.05.2012, 09:17 | Сообщение # 198
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Моему мальчику 2 года и четыре месяца. Он абсолютно не агрессивен, но... В последние три месяца начал как-то, мягко говоря, не очень хорошо относиться к некоторым собакам . А именно рычит и вроде как даже готов подраться.

На мой взгляд - обычное взросление кобеля. Мой пит тоже так себя ведёт, и ему тоже около 2-х лет. пару раз он удрал у меня в самоволоку, погнал дворняг и те сдались без боя, а так я тоже своего кобеля в свободный полёт не очень-то отпускаю с целью избежания драки. Вот сомневаюсь только - права ли я...





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 25.05.2012, 10:54
 
Оксана11 Дата: Пятница, 25.05.2012, 11:01 | Сообщение # 199
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
marina, shrek спасибо за ответы.
Да, тему я всю перечитала, но так и не смогла сделать правильный вывод по вопросу кастрации. У моего мальчика нет как таковых проблем в поведении. Даже последнюю неделю перестал агрессивно реагировать на собак. Но последние два дня у меня дома просто кошмар. Мэл стал мало есть, каждый час просится на улицу, даже ночью, а там втыкает "плуг" (мордочку) в землю и несется, как сумасшедший. Удержать невозможно. cool На команды не реагирует. Создается впечатление, что он меня просто не видит и не слышит. С поводка не отпускаю-боюсь, что потеряется.
У нас во дворе есть течная сука лабрика, вот он и сходит с ума. Раньше никогда такого не наблюдалась. При встрече с течной сукой волновался, но быстро забывал. А тут такое поведение, что мне страшно просить дочь выгулять его днем, когда я на работе.... sad . Приходится отпрашиваться...
Мне его так жалко, что словами не передать. И кажется, что кастрация избавила бы его от этих ненужных переживаний, но...
Мэл перенес сильный стресс будучи щенком, потом у нас был пераплазмоз в прошлом году и я просто очень боюсь как отразится на нем наркоз.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Пятница, 25.05.2012, 11:54 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
я просто очень боюсь как отразится на нем наркоз.

В минской клинике "ДокторВет" наркоз хорошего качества,если Вам надо знать его название, то я поищу квитанции после кастрации своих зверят, могу и фамилию врача для Вас поискать-запись там ведётся к любому Вами выбранному доктору. 30 апреля я кастрировала пита и двух кошек, всё прошло отлично.
Quote (Оксана11)
У нас во дворе есть течная сука лабрика, вот он и сходит с ума. Раньше никогда такого не наблюдалась. При встрече с течной сукой волновался, но быстро забывал. А тут такое поведение, что мне страшно просить дочь выгулять его днем, когда я на работе.... . Приходится отпрашиваться...

Такая реакция впервые за 2,5 года? Он уже развязан или нет? Можно конечно решить эту проблему постоянно подавляя и постоянно дрессируя пса-есть такой опыт у форумчан(описано выше в этой теме)- у кого-то успешный, у кого-то не очень, если уж у Вас так велика боязнь наркоза. Выбор делать вам. Я для себя решила эту проблему однозначно - я не собираюсь заниматься профессионально разведением породы, а посему и кастрировала своего кобеля в два года. Это МОЯ мотивация, Вы же смотрите сами по своей ситуации. Здесь всё очень индивидуально.
Quote (Оксана11)
но так и не смогла сделать правильный вывод по вопросу кастрации.

Каждый человек выбор делает самостоятельно.
Quote (Оксана11)
Мэл перенес сильный стресс будучи щенком, потом у нас был пераплазмоз в прошлом год

Собаки живут днём сегодняшним, им безразлично, когда и какой стресс у них был в прошлом. Про пироплазмоз ничего сказать не могу, т.к. пока меня и моих собак Бог миловал. biggrin

Добавлено (25.05.2012, 11:54)
---------------------------------------------
Quote (Оксана11)
. И кажется, что кастрация избавила бы его от этих ненужных переживаний, но...

Это Вам не кажется, как раз именно кастрация от всего Вами описанного кошмара и избавит Мэла.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 25.05.2012, 11:55
 
Оксана11 Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:05 | Сообщение # 201
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Спасибо,marina!!!
Quote (marina)

В минской клинике "ДокторВет" наркоз хорошего качества,если Вам надо знать его название, то я поищу квитанции после кастрации своих зверят, могу и фамилию врача для Вас поискать-запись там ведётся к любому Вами выбранному доктору. 30 апреля я кастрировала пита и двух кошек, всё прошло отлично.

Если Вас не затруднит, то посмотрите, пожалуйста фамилию врача и название наркоза. Заранее благодарна flower






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
glok44 Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:43 | Сообщение # 202
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Мэл стал мало есть, каждый час просится на улицу, даже ночью, а там втыкает "плуг" (мордочку) в землю и несется, как сумасшедший. Удержать невозможно. На команды не реагирует. Создается впечатление, что он меня просто не видит и не слышит.

конечно не видит, на течный след напал.основной инстинкт однако.
Quote (Оксана11)
У нас во дворе есть течная сука лабрика, вот он и сходит с ума. Раньше никогда такого не наблюдалась. При встрече с течной сукой волновался, но быстро забывал.

гуляйте не во дворе значит, пока у суки не закончится течка.
мозги и тело ему нагрузкой забивайте.пробежки, динамичные игры.и оставьте его яйца в покое)
и сами тоже успокойтесь.все эти переживания ваши и страхи только усиливают нестабильное состояние собаки.его гормоны плющат , а ещё вы добавляете нервов.и ему и себе.

поведение вашей собаки обычное-разница только в проявлении инстинктов и темперамента.
а владельцу течной суки можно вменить, чтоб собаку поодаль от всех выгуливал.и не во дворе дома.нечего кобелей изводить.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 25.05.2012, 13:46
 
marina Дата: Пятница, 25.05.2012, 14:12 | Сообщение # 203
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оксана11, поищу вечером.
Quote (glok44)
мозги и тело ему нагрузкой забивайте.пробежки, динамичные игры.

Оксана11, а в каком объёме Вы нагружаете мозг и мыщцы Мэла? Это очень помогло бы Вам решить проблему полового перевозбуждения. Если его занять плотно нагрузками и даже слегка ПЕРЕгрузить, да избавить от прогулок в местах выгула течной суки, то может и операция не понадобится. Если Вы внимательно читали эту тему, то там много подобных описаний решения этого вопроса.

Добавлено (25.05.2012, 14:04)
---------------------------------------------
Оксана11, Вам ЛС.

Добавлено (25.05.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Оксана11)
тему я всю перечитала, но так и не смогла сделать правильный вывод по вопросу кастрации.

Оксана11,я полтора года обдумывала этот шаг, много читала, наблюдала, сравнивала. Так что спешить тут не стоит...



 
Оксана11 Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:02 | Сообщение # 204
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (glok44)
мозги и тело ему нагрузкой забивайте.пробежки, динамичные игры.и оставьте его яйца в покое)

Нам бегать врач не разрешает. У Мэла сердце не ахти. Мы не бегаем, а много ходим.

Quote (glok44)
гуляйте не во дворе значит, пока у суки не закончится течка.

А мы во дворе вообще никогда не гуляем, а только в парке. Это лабродевочка там постоянно выгуливается. Но со двора же выйти как-то надо.
Quote (glok44)
и сами тоже успокойтесь.все эти переживания ваши и страхи только усиливают нестабильное состояние собаки.его гормоны плющат , а ещё вы добавляете нервов.и ему и себе.

Я стараюсь, но глядя на то, как он скулит и рвется из дома сделать это очень сложно.
Quote (glok44)
а владельцу течной суки можно вменить, чтоб собаку поодаль от всех выгуливал.и не во дворе дома.нечего кобелей изводить.

Это бесполезно. Хозяевам лень ...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!! flower






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:04 | Сообщение # 205
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
У Мэла сердце не ахти

Если всё же решитесь на наркоз, то не забудьте об этом уведомить хирурга, возможно придётся проверить сердечко и пропить какие-нить сердечные препараты. Вообще перед наркозом кобель должен быть по возможности стопроцентно здоров - ни насморка, ни чего-то там другого не должно быть. Обо всём проконсультируйтесь с ветеринаром. Я по этой причине операцию приурочила к тёплому времени года.
Quote (Оксана11)
Это бесполезно. Хозяевам лень ...

Оксана11, всё же подойдите и предельно вежливо поговорите с владельцем суки. Пусть трусы одевают по дороге до места выгула,или ещё чего-то там им вежливо предложить. Даже если они к Вам не прислушаются, то хотя бы задумаются об этой проблеме. Я бы на Вашем месте подошла и поговорила, ради спокойствия своего горячо любимого кобеля.



 
Оксана11 Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:10 | Сообщение # 206
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (marina)
Оксана11, всё же подойдите и предельно вежливо поговорите с владельцем суки. Пусть трусы одевают по дороге до места выгула,или ещё чего-то там им вежливо предложить. Даже если они к Вам не прислушаются, то хотя бы задумаются об этой проблеме. Я бы на Вашем месте подошла и поговорила, ради спокойствия своего горячо любимого кобеля.

Так я уже разговаривала. Мы в общем-то хорошо общаемся, но их лень непреодолима. Они считают, что это мои проблемы и моего мальчишки. Увы, бывают и такие люди. Ну не убивать же их теперь. Хотя, в такие моменты хочется(шепотом) biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
marina Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:17 | Сообщение # 207
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Ну не убивать же их теперь.

Ну, конечно - не убивать. Но тактичное напоминание никому не повредит, я думаю...



 
Yasmin Дата: Четверг, 06.08.2015, 23:10 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Прекрасная статья на тему: http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html


 
Martina Дата: Среда, 26.08.2015, 01:44 | Сообщение # 209
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
статья на тему: http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html
И чем она так прекрасна? biggrin
(с) Собака - не человек и не страдает от несбывшегося. Самый злоебучий, извините, кобель, через сутки после операции вообще забудет, что секс в его жизни когда-то был, поскольку его на него толкали не только прошлый опыт и память об удовольствии, как человека, но и сносящие крышу инстинкты, которых больше нет. На одной памяти ночи любви раз в год волчий вид бы не выехал, собаки об этом почти не помнят и хотят только на инстинктах. Кот-бывший секс-террорист может продолжить метить территорию по привычке, но не заинтересуется живущими на ней кошками.(с)
Гормональный фон не меняется за сутки! Забудет кобель в срок от недели до двух месяцев, в зависимости от того, насколько этот самый фон был взбаламучен на момент кастрации! Мартин продолжал пытаться повязать Лайзу спустя четыре месяца после кастрации - видимо, память у него хорошая, хотя удовольствия-то как такового он в жизни не испытал.)) Про котов побасенка веселая, да!))) Мои кастраты прекрасно себе реагировали на текущих кошек, ГОДАМИ!!! и успокоились только когда кошки все стали стерильными.

Добавлено (25.08.2015, 21:40)
---------------------------------------------
(с) Для сохранения здоровья собака не должна рожать чаще раза в год, а кошка - трех раз за два года. В природе они и не хотят чаще. Просто не хотят.(с)  Но почему-то рожают. Видимо, свет фонаря.... happy

Добавлено (25.08.2015, 22:37)
---------------------------------------------
(с) Мозг собаки окончательно путается во времени, перестает понимать, какое сейчас время года и заводит желание срочно жениться. У кобелей - перманентно, а у сук - в произвольное время, чаще всего трижды в год. Потому что еды-то хватает, почему бы и нет?(с) Эээ. У сук течка трижды в год? И произвольно?))) Интересненько! Лайза об этом не знала. И Ириска тоже. Видимо, это оттого, что я телевизор не смотрю, освещенности не хватало. happy

Добавлено (26.08.2015, 01:02)
---------------------------------------------
(с)Поэтому у хищников беременность всегда чуть дольше, чем у конкретно их пищевой базы. Грубо говоря, беременность лисы дольше, чем у мыши и зайчихи, а у тигрицы - дольше, чем у антилопы.(с) - особенно про продолжительность беременности у тигриц и у антилоп впечатлило!)
Длительность беременности тигра - около 150 дней, антилопы - 8-9 месяцев. Ну, и до кучи: буйвол -около 315 дней, зебра - около 370.  cool
(с)
Если кобель не объявился - яйцеклетка никуда не выходит. Вообще. Она остается в яичнике и превращается в микрокисту.(с) - вот тут, вроде, доходчиво написано, когда, как и куда ВЫХОДЯТ яйцеклетки у собак. http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=16 В двух словах: те, что созрели - выходят. Не остаются в яичниках, а свершают запрограммированное природой путешествие!
Добавлено (26.08.2015, 01:20)
---------------------------------------------
(с) У собак докучи бывает прекрасная и удивительная ложная щеность. Начинается это очень мило, собака пытается кормить молоком резиновую игрушку, и скажите спасибо, если этим заканчивается. Потому что в следующий раз это закончится сублимированным инстинктом защиты потомства. От вас. Инстинкты будут бороться с опытом, говорящим что вы - мамочка-папочка любимые, и даже если собака вас не покусает, это серьезно навредит ее психике.(с)  Офигеть!Ёоо! Как же таки выживают заводчики, раз даже ложная беременность приведет к тому, что жЫвотина обязательно озвереет, защищая детко-мячик?  surprised У ложной щенности совсем другой минус - жирный и страшный - это воспаление мол.желез, приводящее к онко, а вовсе не защита "выкармливаемой"игрушки!

Добавлено (26.08.2015, 01:35)
---------------------------------------------
(с) Стерилизация резко снижает желание кобеля бороться за статус в стае, и он принимает на себя статус щенка, что идеально для него и для хозяев.(с)  Блин, у меня-то толпа щеночков! Младшенькие - Арчи и Банди! happy

Добавлено (26.08.2015, 01:40)
---------------------------------------------
(с)И да, венерических болезней у котов и собак нет(с) - конечно-конечно! У собак нет! Венерическая (трансмиссивная саркома) собак http://vetvo.ru/venericheskaya-sarkoma.html  B)

Добавлено (26.08.2015, 01:44)
---------------------------------------------
(с) Животное после стерилизации меняется с точки зрения психики и поведения только одним образом - снижается агрессия и убирается "снос крыши".(с)  - снижается только одна разновидность агрессии - половая. Все остальные остаются при собаке. А суки, по большей части, становятся в целом еще более агрессивными.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 26.08.2015, 02:11
 
glok44 Дата: Среда, 26.08.2015, 08:02 | Сообщение # 210
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Martina ()
Блин, у меня-то толпа щеночков! Младшенькие - Арчи и Банди!
))))))))
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Кастрация ("за" и "против")
Поиск:

Вверх