Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Фурминаторы, пуходерки, расчески и др. (Все об инструментах для ухода за шубками наших собак)
Фурминаторы, пуходерки, расчески и др.
Аленка-Рон Дата: Среда, 22.02.2012, 17:51 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
наталья, ага. smile Я пробовала на своей фурминатор - не помогает. Я делаю просто. Раз в две недели ( как и РЧТ ) мою ее. При купании отходит много отмершей шерсти. А затем сушу феном, прочесывая шерсть маленькой пуходерочкой в обратную сторону. И забываю на две недели. happy Ну, иногда, по мере отрастания, еще гриву филлерами состригаю, очень уж она у нее густая растет, воротником львиным прям.
 
наталья Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:21 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Аленка-Рон)
Ну, иногда, по мере отрастания, еще гриву филлерами состригаю, очень уж она у нее густая растет, воротником львиным прям.

Ага!!! у нас тоже грива, штаны и хвост happy Но это меня не беспокоит. А вот когда линяет, то шерсти как с овчарки, полы светлые - каждый волосок видно:( и еще она у нее легкая и везде: в комнате, в коридоре, в ванной, на стиральной машине, на мне, на лице у мужа, в сахарнице даже можно найти... не каждый день, конечно, всего 2 раза в год, но так иногда бесит wacko Каждый день моешь полы и толку нет, мимо прошла и опять шерсти насыпала.

Quote (Аленка-Рон)
А затем сушу феном, прочесывая шерсть маленькой пуходерочкой в обратную сторону.

А можно фото маленькой пуходерочки?
Я тоже купаю раз в месяц или два.


 
Аленка-Рон Дата: Среда, 28.03.2012, 12:46 | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Не знаю, можно ли где-то еще такие найти. Полотно 4Х6.

 
наталья Дата: Среда, 28.03.2012, 23:41 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Аленка-Рон, спасибо, поищу biggrin biggrin biggrin

 
Rica Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:24 | Сообщение # 35
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline



У меня вот такая "вычёсывалка". Вычищает на "отлично с плюсом" подшёрсток и чистится таким образом- там сзади рычажок, убирающий шипы, шипы убираются, а шерсть просто снимается рукой и Фсё! Потом нажиаешь снова на рычажок, выдвигаются шипы и чеши себе снов ана здоровье!





Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 30.03.2012, 11:26
 
Благодать Дата: Пятница, 30.03.2012, 00:51 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ух ты! пуходерка с авточисткой! первый раз такую вижу. smile


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 02:40 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
о! автоочистка, оно самое, а я думала, как обозвать)))




Сообщение отредактировал Rica - Пятница, 30.03.2012, 23:15
 
marina Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:05 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
о! авточистка,

Классная.- у нас я таких не встречала. У меня простая, как на фото Алёнки- Рон,но я до сих пор ею чесала только котомордиков, теперь и питоху попробую. Хотя для пёсков у меня есть такая же - только покрупнее размер самого полотна, а сама щёточка такая же - я ею только лохматых собиков всегда чесала, а вот гладкошёрстного пита не додумалась как-то...



 
Rica Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:19 | Сообщение # 39
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
marina, я в июле буду в Беларуси, елси тебе нужна такая штучка(а нужна ли она тебе?), я привезу и передам с племянницей, она в Минске живёт, а может и сама приеду в столицу. Отпишись..ой, я на "ты" , ничего? Как-то само собой вышло, пардон, если что


 
flora Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:43 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Срочно нужен совет по уходу за шерстью спаниеля... Я не знаю, что такое с ним (раньше такого не было). Замучилась вырезать колтуны((. Вычесываю собаку регулярно, шерсть на вид и ощупь шелковистая... но колтуны в паху, на ушах, на груди...
Из-за постоянных вырезаний шерсть стала неравномерной длины и вид неухоженный((
Подозреваю, что виноват в этом Малыш и его слюни... sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:24 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, а сколько Микки сейчас? Может просто взрослая шерсть пошла? Вообще спаниелей вычесывать надо регулярно, иначе они сваливаются.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:34 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а сколько Микки сейчас?

ему 1год 3месяца...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 19.05.2012, 12:25 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, подозреваю, что ты все это знаешь, но все же:
http://www.cockers.info/vospita....ya.html
В общем, на сколько я "нарыла": - чесать нужно только по вымытой и просушенной шерсти)), фурминатор вам не подходит, так как режет пух, и филировочные ножницы -" ваше все!"


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:27 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
подозреваю, что ты все это знаешь

об уходе за шерстью я читала, но все равно спасибо)) в каждой статье нахожу для себя что-то полезное))
Зимой я его вычесывала 1 раз в неделю, был чистенький и ухоженный, шерсть не путалась. А сейчас чешу 2-3р в неделю, он линяет... Малыш его валяет, слюнявит и шерсть забивается песком. Отсюда и колтуны...
Скоро перейдем в новый дом... затащу обоих собак в душевую))) и хорошенько вымою шампунем. Только надо чтобы муж этого не видел, не переживет tongue


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:10 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, спаниель не пудель, но все же. Пуделей мы чесали ежедневно. Колтунов никогда не было. Они довольно быстро привыкают и даже начинают получать удовольствие - это ведь типа массажа, если шерсть не спутанная. Просто ежедневно вечером 10-15 минут релакса. Но мыть так часто (в смысле 2-3 раза в неделю, что бы вычесать) нельзя.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Фурминаторы, пуходерки, расчески и др. (Все об инструментах для ухода за шубками наших собак)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх