Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Фурминаторы, пуходерки, расчески и др. (Все об инструментах для ухода за шубками наших собак)
Фурминаторы, пуходерки, расчески и др.
НастаСья Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:38 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Обратитесь к Аленке-Рону - она вам расскажет как пользоваться фурминатором и не оставить никого лысым))))

 
marina Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:56 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
и не оставить никого лысым))))

Так ведь обрастут быстро наши шерстяные лохматики!!! happy happy happy



 
flora Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:38 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Обратитесь к Аленке-Рону - она вам расскажет как пользоваться фурминатором и не оставить никого лысым))))

Ой, а если бы она еще рассказала как вычесать валеночного кавказа фурминатором))), я бы тоже была очень благодарна))) Самые валенки на попе)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:03 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Самые валенки на попе)))


Их надо либо выдирать осторожно, либо выстригать...я так предполагаю, подождём, что Алёнка- Рон по этому вопросу ответит.



 
flora Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:37 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Их надо либо выдирать осторожно, либо выстригать

Марин, это не колтуны... просто там у него какой-то плотный подшерсток. Чешу 1 или 2 раза в неделю, но все равно не айс в некоторых местах. А теперь вот пришел фурминатор. Надо приспособиться им пользоваться...)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Аленка-Рон Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:39 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата RikiTikiTawi
На стаффстиле обсуждали фурминатор,там написали что у короткошерстных собак на сухую шерсть дерет кожу,нужно на мокрую,и осторожно а то собаку можно лысой оставить.Что то я боюсь Рэма чесать а то оставлю лысым


Чесала им неоднократно белого бультерьера и чиха тоже белого. Никакого раздражения. Просто использовать надо с умом и осторожностью. У меня знакомая колли-смуфа им вычесала и оставила на коже кровоподдеки.....
Вычесывайте сухую шерсть, только очень нежно. Старайтесь провести за раз по всей длине собаки, тогда вычесываться будет равномерно. Нажимайте без усилий. Еще фурминатор фурминатору рознь. Есть подделки. Хороший, меньше 1000р не стоит.

Цитата flora
Марин, это не колтуны... просто там у него какой-то плотный подшерсток. Чешу 1 или 2 раза в неделю, но все равно не айс в некоторых местах. А теперь вот пришел фурминатор. Надо приспособиться им пользоваться...)))


Ну, во первых, я бы сначала подшерсток вычесала граблями, потом помыла собаку в достаточно теплой воде ( что способствует отхождению подшерстка ), послойно раздвигая шерсть вычесала бы подшерсток коат-кингом, он же стрипинг зубцов на 16-ть http://www.zoo-tovari.ru/item.php?id=184341 ( но только мокрую шерсть и не путать с колтунорезом ), а потом под феном расчесывала бы сликером ( он же пуходерка с очень длинными полужесткими зубцами http://www.petgear.ru/CombsBrushes/CombsBrushes21.jpg ). Таким образом подшерстка стало бы в разы меньше. А вот на счет фурминатора....Сомневаюсь...Только если попробовать все так же послойно прочесывать им шерсть. Долго и муторно.
 
RikiTikiTawi Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:46 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
http://www.zoobastik.ru/product_7942.html у нас вот такой Аленка-Рон,

 
Rica Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:00 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я приобрела фурминатор тоже, в спецмагазине про сменные лезвия ничего не слышали...Тоже показалось, что если увлечься, то собаку можно оставить лысой)))Но нравится, Шерсть блестит, шерсти меньше, и штаны хорошо "оформляет":)


 
Alla_P Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:12 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Аленка-Рон, подскажите как правильно вычесывать лабрадора? в арсенале имеется фурминатор, щетка-пуходерка (применяли и для кошки), расческа гребенка железная (сама не знаю зачем она нужна) такая http://rintintin.ru/magazin....ruchkoy
присматриваю еще - Щетку массажер с емкостью д/жидк. мыла для использования при мойке собаки, на сколько это эффективно и удобно? ваше мнение


 
flora Дата: Пятница, 17.02.2012, 17:03 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аленка-Рон)
потом помыла собаку в достаточно теплой воде ( что способствует отхождению подшерстка ),

Пока такой возможности нет(((
Quote (Аленка-Рон)
Только если попробовать все так же послойно прочесывать им шерсть. Долго и муторно.

Начала несколько дней назад..., точно долго и муторно, учитывая, что пес лежать не хочет спокойно(((, только если дать косточку и чесать одновременно. Только в такой позе все не прочешешь(((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Аленка-Рон Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:57 | Сообщение # 26
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
RikiTikiTawi, по фото сложно сказать. Я использую желтый, как на первой стр. Но Трикси как фирму не особо уважаю... Попробуйте аккуратно. Все будеь ок. ))))

Alla_P, у самой есть такая расческа - пока не нашла ей применения. happy Для лабрадора идеально подойдет фурминатор. Пуходеркой можно сушить под феном - тогда еще немного пуха уберете. ( под струей фена прочесываете пуходеркой против роста шерсти ) А так, фурминатором. Но тоже, не увлекайтесь, чтобы не на лысо.


Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Суббота, 18.02.2012, 18:57
 
Актимель Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:04 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Эх, а нам фурминатор только хорям и кошкам пригодился - собаку протираю влажной тряпочкой happy - от фурминатора - толку нет, хотя как пользоваться им -знаю.

 
Rica Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:14 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я , если правильно поняла, то фурминатор не вычёсывает подшёрсток, он как-то бреет что ли, укорачивает шерстьнемного и собирает волоски вот-вот готовые отпасть. А до подшёрстка он не достаёт. даже слышен звук такой...режуще-бреющий. Но и до кожи, чтоб её поранить , он не достанет. Достаточно безопасная веСЧь.


 
Благодать Дата: Среда, 22.02.2012, 09:30 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
я так думаю, дело в количестве и структуре шерсти.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Среда, 22.02.2012, 15:28 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Аленка-Рон, а чем чихуа чесать? Можно ее вообще не расчесывать? Что-то я не могу ей щетку подобрать, тряпочкой влажной протираю и всё. А на щетках вообще шерсти не остается.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Фурминаторы, пуходерки, расчески и др. (Все об инструментах для ухода за шубками наших собак)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх