Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Клещи (Заболевания, переносимые клещами и другими власоедами)
Клещи
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:16 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
я извиняюсь перед вами за то что так получилось

Перед нами извиняться не стоит - просто у Вас опыта пока маловато, и очень хорошо, что Вы про всё спрашиваете и советуетесь с более опытными форумчанами.В такой ситуации главное - не допускать подобных происшествий в будущем.

Добавлено (24.04.2011, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
А у неё что сердце слабое??

Просто подобные болезни подрывают на некоторое время собаке сердечко, поэтому стоит исключить лишние нагрузки. А вот после выздоровления можете опять давать ей побегать побольше - это будет только на пользу для Ротти.

Добавлено (24.04.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
ВОТ МОЯ МАЛЫШКА

Какая красавица - очень хорошо, что её состояние уже улучшилось!!! applause

Добавлено (24.04.2011, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
Да она в мячик не любит играть,а в палочку дак вообще не играет.

А во что же Вы с ней играете? просто в первый раз вижу собаку.,равнодушную к мячу и палочкам,даже интересно стало,как же Вы тогда с ней веселитесь?

Добавлено (24.04.2011, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (rotusik)
да мне и не зачем её ганять,мы ж выставки не посещаем,хотя можем если захотим

Давать физические нагрузки нужно всем без разбора собакам, а не тем, которые готовятся к выставкам. Это полезно для физического и психологического состояния собаки.Это необходимость, а не "зверское отношение к собакам".





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 24.04.2011, 20:05
 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:16 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (marina)
Quote (rotusik)Да она в мячик не любит играть,а в палочку дак вообще не играет. А во что же Вы с ней играете? просто в первый раз вижу собаку.,равнодушную к мячу и палочкам,даже интересно стало,как же Вы тогда с ней веселитесь

Я с ней пробывала играть:палочку она вообще не любит не знаю почему sad ,а мячик она сразу разрывает ,я ей кидаю а она не приносит мне ,как бы я её этому не учила sad она несёт его сразу на место и грызёт и всё.Это на 1 день игрушка.Просто это раньше была не моя собака ,я её взяла уже взрослой всего пол года назад.До меня она побывала 2 раза в разных семьях...


 
Irving Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:17 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (rotusik)
Я с ней пробывала играть:палочку она вообще не любит не знаю почему sad ,а мячик она сразу разрывает ,я ей кидаю а она не приносит мне ,как бы я её этому не учила

Мы, когда своего приучали приносить, брали на прогулки по 2 игрушки и бросали их по очереди. Но тоже приносил далеко не всегда (если приносил - мы менялись на вкусняшку). А потом я научилась говорить нужным тоном, сначала тихонько, а потом с возмущением: "Дааай!", и Ирвушик стал игрушку класть на землю и еще носом ко мне подталкивать. Мол, бери, конечно! happy
Игрушки нужно прочные выбирать, нам одного мячика хватает иногда на несколько месяцев. Но я никогда не даю их просто так грызть.

Добавлено (25.04.2011, 02:27)
---------------------------------------------
По-моему, Роточка похудела, бедняжка.((( А лежачок удобный!

 
Благодать Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:17 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
И на старуху бывает проруха!!! У меня собак бывает, кусают клещи, ни разу по этому поводу к вету не обращалась. Но собака потом две недели под пристальным вниманием. Кстати, не кажется. или rotusik где-то раньше говорила уже, что Ротти укусил клещ? Ток что этот факт мы всей толпой проморгали.

Quote (rotusik)
я её взяла уже взрослой всего пол года назад.До меня она побывала 2 раза в разных семьях...

Потрясающе! Вы просто молодец! Взять такую серьезную собаку, взрослую, дважды отказную!

Quote (marina)
А во что же Вы с ней играете? просто в первый раз вижу собаку.,равнодушную к мячу и палочкам,даже интересно стало,как же Вы тогда с ней веселитесь?

У меня Мотя и Лиза не играют с ними. Да и пудели к мячам равнодушны были, и палками не все играли. Так что мы искали другие способы для игр.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:17 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Кстати, не кажется. или rotusik где-то раньше говорила уже, что Ротти укусил клещ?

Вам кажется.



 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:17 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Irving)
По-моему, Роточка похудела, бедняжка.((( А лежачок удобный!

да похудела после этого клеща:( вот теперь кормить по чаще едой который сказал ветврач ,понемногу но по чаще.


 
Благодать Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:25 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вам кажется.

действительно говорила. Клещ укусил на следующий день после того, как отдали Стеллу. Посмотрите старую тему, стр. 5.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:47 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
действительно говорила. Клещ укусил на следующий день после того, как отдали Стеллу. Посмотрите старую тему, стр. 5.

Пардон!И правда - просмотрели про клеща...Хорошо, что всё обошлось малыми потерями и ротти выздоравливает.
Quote (rotusik)
да похудела после этого клеща:( вот теперь кормить по чаще едой который сказал ветврач ,понемногу но по чаще.

Похудела - это уже не беда,откормите,вес наберёт,лишь бы со здоровьем всё было в порядке! biggrin



 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:07 | Сообщение # 24
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Вот меня волнует теперь красная корачка эта,она должна ш пройти была после прививок вроде и или нет?покраснение прошло,а эта корачка нет(((меня это волнует sad



Сообщение отредактировал rotusik - Понедельник, 25.04.2011, 20:08
 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:27 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
покраснение прошло,а эта корачка нет(((меня это волнует

Думаю,что эта корочка пройдёт сама,но Вы всё же позвоните своему ветеринару- он даст вам квалифицированный ответ.



 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:31 | Сообщение # 26
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
значит обязательно позвоним ветрачу.

 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:35 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (rotusik)
значит обязательно позвоним ветрачу.

Так будет правильнее,да и Вам спокойнее. biggrin



 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:44 | Сообщение # 28
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (marina)
Quote (rotusik)значит обязательно позвоним ветрачу. Так будет правильнее,да и Вам спокойнее.

Ну да вы правы biggrin


 
marina Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:47 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
rotusik, а как вообще настроение у Ротти? Весёлая?


 
rotusik Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:51 | Сообщение # 30
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (marina)
rotusik, а как вообще настроение у Ротти? Весёлая?

Ну да весёлая,когда я её зову она сразу идёт,активная,температура как положенно,бегает smile smile smile И кушает тоже хорошо biggrin


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Уход за собаками » Клещи (Заболевания, переносимые клещами и другими власоедами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх