Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 01:53 | Сообщение # 121
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Дмитрий а как вам идея поехать в Испанию с семинаром!?

Alla_P, задумка, конечно, хорошая! Семинар для испанцев, для наших? Семинар должен быть подготовлен или как?
Quote (Дмитрий)
В чем проблема-то? А,... знаю в чем! Не зовут
А пропиариться надо!
Семинар для обслуживающего персонала собачьих отелей было бы неплохо. Они все себя там профи называют, а на поверку г... на палочке, извините.
А ещё меня цена семинара нескромно интересует, в том же техникуме сколько нужно заплатить за семинар?
В четверг узнаю сколько стоят услуги кинологов тут....

Quote (Дмитрий)
Мы обсуждаем фактический видеоматериал
Что, снимать надо и выкладывать на ютуб?Я записала Ваш скайп, если что...:)

Подключаемся, подходим, товарищи, не толпимся, соблюдаем очередь:)))



 
Людмила Дата: Среда, 25.01.2012, 10:00 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Quote (Rica)
Подключаемся, подходим, товарищи, не толпимся, соблюдаем очередь:)))
surprised happy happy happy happy
 
Дмитрий Дата: Среда, 25.01.2012, 12:15 | Сообщение # 123
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
по ней, вроде бы, если как следует разобраться, можно и кормить самостоятельно:
http://sharpei-online.com/index.p....temid=0

Я, если был начинающим или не очень опытным, но ответственным владельцем, не рискнул бы переводить собаку на BARF:) Хотя статья реально хорошая. Весь вопрос не только в том, что и когда добавлять, и какой рацион получится в итоге, но СКОЛЬКО каждого компонента должно быть в "миксе" и сколько этого самого микса в день нужно. Это надо рассчитывать исходя из условий содержания животного, его возраста, нагрузок и его личных метаболических характеристик. Плюс еще и витамины. Их нужно рассчитывать исходя из того, что в каких пропорциях вы даете свежего. Т.е. в яблоках тоже сто-то есть. Свежая немороженная клюква тоже должна присутствовать в рационе, а она влияет на многое и ее передозировка может повлиять на баланс витанминов, которые вы даете дополнительно, (например).
Martina, Если кто-то и говорит что кормит по системе BARF, то на 90% - это понты. Система включает в себя чуть меньше 30 свежих ингридиентов. Их надо покупать, привозить, готовить, часть правильно хранить до следующего раза. Опять же куриные крылышки.... Наша Российская курица выращивается на 99% с использованием стимуляторов роста и гормональных препаратов. Из-за этоого ранее считавшееся "диетическим" мясо очень часто дает аллергию у собак к ней склонной. Т.е. необходимо переходить на утку. Или кролика. Да за каждым углом их продают, не правда ли...?
Так что не так все просто, как пишут. Ну или это лично у меня так. Я для других - раз плюнуть:)
Спасибо!

Добавлено (25.01.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Quote (Rica)
Подключаемся, подходим, товарищи, не толпимся, соблюдаем очередь:)))

Номер своей пластиковой карты могу сообщить в л.с. happy А лучше карточки жены. А тот она и так уже высказывает, что не слишком ли я альтруистичен smile
А я ей:
Quote (Rica)
А пропиариться надо!

Нет, пиариться не хочу. Точнее, создавая какие-то сайты специально, блоги, и т.п. Пиар в этом деле нужен только реально длительный, с отзывами и т.п. Вон, обсуждали же тут и не только тут одну пропиаренную Киевскую площадку:)
Quote (Rica)
в том же техникуме сколько нужно заплатить за семинар?

Техникум - партнер нашей Федерации СПС. Поэтому - копейки. Да и до него 120км всего...

Quote (Rica)
В четверг узнаю сколько стоят услуги кинологов тут....

Во! Это дело. Мне тоже будет очень интересно. Только посмотрите на ИХ собак, как они с ними общаются, как работают с чужими собакми. И посмотреть желательно через призму философии ЦМ. Он буддист, кстати... biggrin
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 25.01.2012, 12:17
 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 12:18 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий,
Я поняла Вас. Видимо," понтующиеся" кинологи и владельцы питомников кормятся по системе "типа БАРФ".
О качестве российских продуктов, и мяса птицы в частности, - основные дебаты там, где делятся впечатлениями барфисты.
Касательно моей приятельницы: т.к. собаки приносят большую часть позитива в ее жизнь - перебралась для своего и их удобства в Подмосковье, и завела хозяйство, так что с курятиной и утятиной, а так же с овощами у нее проблем нет)), все свое, ( о кроликах задумывается) Клюква, конечно, в Подмосковье не растет! biggrin
Но, собственно, даже если и "типа - БАРФ" - отзывы в подавляющем большинстве положительные.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 25.01.2012, 12:46
 
Дмитрий Дата: Среда, 25.01.2012, 12:48 | Сообщение # 125
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
даже если и "типа - БАРФ"

Я так не умею. Я та: или-или... А хорошие отзывы можно услышать и от тех, кто кормит кашей с мясом... Вопрос в том, то питание по этой программе, в том контексте, который имею ввиду я, - это для крутых питомников или для людей, имеющих нормальные средства. Питомники - выращивают собак для продажи. И качество поголовья для них очень важно: внешний вид, иммунитет, ну и все такое... А для людей с нормальными средствами это два пункта:
1. Этим занимается СПЕЦИАЛИСТ, я не я. И я плачу ему за это деньги, за которые я спрошу если что...
2. Я не имею проблем (и не решаю их, тратя на это время и деньги) со своей собакой и уверен, что все делается правильно. Для определенного контингента людей это нормально и по-другому они не живут. Это касается не только собак, но и лампочки на въездных воротах с кнопкой:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 13:35 | Сообщение # 126
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я так не умею. Я та: или-или...

И это - здорово! biggrin

Добавлено (25.01.2012, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
А хорошие отзывы можно услышать и от тех, кто кормит кашей с мясом...

Каша с мясом так и осталась основной пищей для подавляющего большинства собак в России. Это, наверное, чисто географическое- просторы слишком велики для того, что бы всех просветить, да и доходы оставляют желать большего((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
ireneMSC Дата: Среда, 25.01.2012, 15:03 | Сообщение # 127
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дмитрий, здравствуйте.

Почитала темку, и специально зарегистрировалась, чтобы обратиться к вам.
Послезавтра к нам приезжает 8-недельный щенок японского шпица. Девочка.
Это наша первая собака, опыта никакого, только советы заводчика, книги, видео, советы друзей и форумы, форумы, форумы... Одна теория.

Заводчик кормит своих собак и щенов Purina Pro Plan. Само собой разумеется, что и мы с него начнём. Планируем кормить сухим кормом и в дальнейшем, так как натуралку просто не осилю - всё рассчитать, приготовить и т.п.
Но вот потом хочется подобрать САМОЕ-ПРЕСАМОЕ лучшее для своей собаки. Я так понимаю, что холистики предпочтительнее? Но почитать информацию от производителей холистиков - так все они хороши.
Отсюда вопрос: не знаю, на чём остановиться. Или, точнее, с чего начать после привыкания ребёнка к дому, воде и т.п. Разумеется, цена вопроса тоже важна. Кормить собаку неоправдано дорогими кормами не имеет смысла. Хорошо бы подобрать идеал: цена + качество. Скромно, не правда ли? smile То есть, на здоровье малышки экономить мы не собираемся, но и на ветер деньги бросать тоже не хотелось бы.
Grandorf нашла только для взрослых собак. Kennel's Favourite есть для щенков всех пород. А Acana? Или вот ещё: Go Natural или Now Natural surprised
Собака длинношёрстная, белоснежного окраса. Это ведь тоже надо как-то учитывать при выборе корма? Или нет?
Если можно, подскажите, пожалуйста, на какие корма стоит обратить внимание в нашем случае. Спасибо! Да, вот ещё, мы - в Москве, поэтому проблем особых с покупкой-доставкой быть не должно.

P.S. Я абсолютно чётко осознаю, что всё индивидуально, и заочно, без наблюдения собаки довольно трудно что-то подобрать. Но всё-таки... Подскажите, если можно.

Спасибо!
 
shrek Дата: Среда, 25.01.2012, 15:06 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Каша с мясом так и осталась основной пищей для подавляющего большинства собак в России. Это, наверное, чисто географическое- просторы слишком велики для того, что бы всех просветить, да и доходы оставляют желать большего((

Просторы здесь не при чем , увы. Израиль несколько разнится от России просторами и народ типа более продвинутый, а вместо каши с мясом кормят так называемым "Бонзо" , причем это название фирменного корма самого низкого качества и по инерции для большей части населения вся сушка - это бонзо... и самое главное качество "Бонзо" - дешевизна, а что там намешано - это только таких чекнутых как я интересует... да они сами жрут чипсы-колы-бамбы и проч дерьмо , нашпигованное красителями-консервантами-стабилизаторами и проч ...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 25.01.2012, 15:16
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 17:15 | Сообщение # 129
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Номер своей пластиковой карты могу сообщить в л.с.


Я, кстати , очень даже и "за"! Но, мне нужно объяснение такого плана, то бишь на пальцах!

Я: моя собака делает 1, но не делает 2
Дмитрий: если не делает 2, то сделайте 3 и 4
Я: делает 3, но не делает 4
Дм: тогда сделайте два раза по 2

вот в таком духе и я готова оплачивать альтруизм.

Ой, здесь про питание, пойду в Дрессировку или к себе...
Quote (Дмитрий)
Нет, пиариться не хочу

А как я тут семинар соберу?????????

Quote (Дмитрий)
Техникум - партнер нашей Федерации СПС. Поэтому - копейки. Да и до него 120км всего...

я не в частности, а в общем, а техникум для примера взяла, видать , неудачный пример....
Quote (Дмитрий)
Во! Это дело. Мне тоже будет очень интересно. Только посмотрите на ИХ собак, как они с ними общаются, как работают с чужими собакми.


Это не в четверг, чуть попозжА, а цену и разговор в четверг.

Добавлено (25.01.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
как работают с чужими собакми.


С моей в частности(с предыдущим псом), мы оставили в отеле единственный раз в жизни на 2 недели пса, такая реклама, такой ПИ..ар, уже при снятии чипа Кокс тяпнул за руку дечушку, которая уверенно рванула к нему с детектором чипов. Там такие вольеры суперские, такая площааадка, короче, итог- забрали обаку с ринитом-болезнь собачьих приютов, немытую, вонючую, и НИ РАЗУ невыгулянную
Ветврач тут же записал название отельчика. На предложение написать жалобу, муж отказался, пацифист, блин! забирала его на день раньше родственница, я бы, возможно, так просто не ушла оттуда с такой собакой...Отходили, благо, ему тогда 7 лет было, выздоровел. Такой воот печальный опыт. Может у них и был кинолог, которму нужно было отдельно платить, чтобы он выгулял собаку, но обслуга(латиносы), в один голос заявили. что УСЁ будет ОК! Вот и реклама вам! Сейчас каждый год шлют нам календари настенные со своими овчарками -победителями-чемпионами!

Добавлено (25.01.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Ой, опять не в тему...



 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 19:44 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
а вместо каши с мясом кормят так называемым "Бонзо" , причем это название фирменного корма самого низкого качества

Ну, у нас Педигери и Чаппи есть(( - ооочень востребованы, к сожалению, массами. По мне, уж лучше каша.(На которой основная часть моих собак раньше и жила)


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Среда, 25.01.2012, 21:10 | Сообщение # 131
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Rica)
А как я тут семинар соберу????????

а как же соседи с собаками? там ведь и кусачку защитно-караульную покажут и расскажут...


 
Дмитрий Дата: Среда, 25.01.2012, 23:25 | Сообщение # 132
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
Но, мне нужно объяснение такого плана, то бишь на пальцах! Я: моя собака делает 1, но не делает 2 Дмитрий: если не делает 2, то сделайте 3 и 4 Я: делает 3, но не делает 4 Дм: тогда сделайте два раза по 2

Это возможно, но только через видео. Но и тут гарантии нет, вот в чем проблема:( Точнее гарантии того, что Вы все поймете и сделаете именно так как вам сказали). Т.е. схема такая:
1. вы озвучиваете проблему
2. снимаете про нее ролик. Выкладываете его в закрытый доступ на ютуб.
3. Звоните мне по видеоканалу в спайп. Я смотрю ролик и мы вместе с Вами разбираем его по кусочкам.
4. Добиваемся взаимопонимания.
5. Вы делаете то что нужно с учетом корректировок, и снимаете все опять на видео. Мы его смотрим и все по-новой:)
Решаем проблему - мне на телефон приходит смс о пополнении счета:)
Но если честно, мне это не нравится... Хотя так уже некоторые люди работают давно... А я люблю "вживую". Даже от того, какое у собаки в данный момент дыхание, может зависеть результат. Очень много тонкостей, правда, можно упустить. Это надо, чтобы мы понимали друг друга с полуслова... У нас иногда с одной собакой на площадке работают 4 человека. Инструктор (фигурант, например), тренер, помощник тренера и сам хозяин. И в молниеносно меняющейся ситуации некогда объяснять, что и как делать. Все должно работать как часы... Тогда будет результат.
Quote (Rica)
такая реклама, такой ПИ..ар,

Ну и я об этом. Хотя, если интересно, поищите в интернете. Там где-то есть отзывы о моей работе на семинарах в Татарии. Но там были совершенно другие задачи передо мной и перед владельцами собак, поэтому.... не знаю...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 23:36 | Сообщение # 133
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Нет, пиариться не хочу

Это , как в анекдоте, "умирать не хочется, а надо")))



 
Дмитрий Дата: Среда, 25.01.2012, 23:39 | Сообщение # 134
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
Это , как в анекдоте, "умирать не хочется, а надо")))

happy ага!
Точнее, не так.. Пиариться надо, но лень... Самый лучший пиар - отзывы. А чисто себя любимого - неа... Противно как-то... не знаю.


Мы - команда!
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 23:55 | Сообщение # 135
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Да не противно, я про здесь, а не про там! Это наше совдеповское воспитание, себя не умеем ни хвалить, ни продать в итоге то, что можем! Всё продаётся и покупается, не к этому ли мы пришли после развала Союза? Ну, да, капитализЬм же строим...лень...пойшла я Скайп загружать...и статью читать ...


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх