Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
Alla_P Дата: Среда, 02.11.2011, 23:48 | Сообщение # 91
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (shrek)
Ну, а верх кайфа - арбуз!!!

Бадди тоже обожает арбуз! Выяснилось этим летом, только потом пришлось вывести на улицу, много дали видимо и стал проситься в туалет.


 
Анюта Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:05 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня жил щенок(нашла на улице порода НО) кормила его сухим кормом Роял Канин. Отлиций от нормальных щенков НО не нашла. Так что подумываю о переводе на сухой корм.
 
shrek Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:37 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
О, уже НО нарисовался)))))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:39 | Сообщение # 94
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
О, уже НО нарисовался)))))))

Нда, какая-то темная история... wacko



 
marina Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:50 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Dd9OleYb1Lc&feature=related ролик про кормление собак.


 
Rica Дата: Среда, 18.01.2012, 14:51 | Сообщение # 96
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Сухой корм Эукануба кажется, пока для щенков, сверху добавляю немного или смешанного фарша, иногда сырого, иногда готовлю в микроволновке, белое мясо цыплёнка тоже иногда сырое, иногда варю, дважды в месяц сырое яйцо, вот прочитала, что самоа -самое для собак-это печень, лакомство то есть, думаю попробовать добавлять.


 
Alla_P Дата: Четверг, 19.01.2012, 08:20 | Сообщение # 97
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
сухой корм переваривается - 2 часа, сырое мясо - 4-6 часов, желудок собак настраивается на определенную пищу, и ему трудно справиться с такими перепадами. а вот овощи полезны и особенно протертые морковь, яблоко, фрукты.

 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:01 | Сообщение # 98
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Alla_P, предлагаете не добавлять сырое?

Добавлено (20.01.2012, 21:01)
---------------------------------------------
овощи не добавляю, ветеринар сказал, что сухой корм всё содержит, думаю, но пока ничего из растительной пищи ен даю, траву ест для очищения ЖКТ



 
Alla_P Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:41 | Сообщение # 99
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
вы знаете сухой корм и мясо тоже ведь содержит. все источники утверждают, что сырое мясо вместе с сухим кормом давать нельзя, можно только сырые кости большие (мосол), хрящи, овощи и фрукты - и все это подбирается индивидуально для каждой собаки, у нашего например аллергия на курицу, болгарский перец, сыр, но обожает свежие помидоры, черный немного подсохший хлеб, сладкие груши.

 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:50 | Сообщение # 100
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
мой щенок тоже будет есть всё, но ветеринары не рекомендуют менять питание, смешиватьвсё в кучу, если собака есть сухой корм, то и жобавлять к нему ничего не надо, то есть не надо менять диету. Ну, вот так мне объясняли новое введение в питании собак. Не хочется заполучить даррею, а вот что рекомендуют в книгах, во многих по собаководству, так это давать иногда кусочки свежего сала, способствуют пищеварению и необходимые кислоты содержат.


 
Alla_P Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:06 | Сообщение # 101
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
сало это слишком жирно, для печени плохо, нежирный 1,5% кефир тоже способствует пищеварению.

 
Дмитрий Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:36 | Сообщение # 102
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Свиное сало может убить собаку. Категорически нельзя!!! Или корм с про- и пре- биотиками и лактобактериями или обезжиренная кисломолочка типа бифидок/бифилаф (не выше 2,5%). Для молодой собаки будет достаточно 200-250гр такого кефира в день.
Мясо и сухой корм одновременно давать совершенно бессмысленно. КПД попавшего к собаке в кишечник уменьшится процентов на 30-40:) Для н.о. молодой нежелательно превышение в формуле корма пропорции 26/16 (протеин/жир). Исключением являются корма AKANA и ORIJEN. Но там рекомендованную дозу нужно уменьшить процентов на 15-20 в зависимости от конституции собаки и ее нагрузок.
Ни в коем случае не применяйте корма (любого производителя) формул типа HIGHT ENERGY, POWER, AKTIV и т.п. более одного мешка 20 кг в случае, если Ваша собака не выкармливает щенков, не имеет супер-пупер физических нагрузок или что-то еще типа пребывание круглосточно на морозе ниже -20град.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:38 | Сообщение # 103
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
сало это слишком жирно, для печени плохо,

5 грамм в неделю не жирно, а необходимые собаке жиры. Мой вывод из прочитанной литературы. А вот кефир так точно вызовет диаррею, ну, моей маленькой собаки произошло, возможно и совпадение, но кефир ведь слабит, я думаю и собачий кишечник расслабит.

Дмитрий, стакан кефира в день? Боюсь и думать, не то , что пробовать... Мясо перестала добавлять сырое. Всё ясно по этому вопросу. сухой корм даю обычный для щенков больших пород. Строго по табличк на пакете...а варёное белое мясо цыплёнка можно добавлять чуууть-чуть к корму?

Мой муж сегодня возмутился "конфетам" в виде отвареной печени, говорит, мол , это для людей гадость, а уж для собак...Ну, вот что ту скажешь?!





Сообщение отредактировал Rica - Суббота, 21.01.2012, 17:39
 
Дмитрий Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:01 | Сообщение # 104
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
а варёное белое мясо цыплёнка можно добавлять чуууть-чуть к корму?

А зачем? Обоснуйте! Я всегда готов сказать что я не прав:) Правда:) и еще...Что значит
Quote (Rica)
сухой корм даю обычный для щенков больших пород

э-э-эээ я такого корма не знаю... Интересное название:) Это как в рекламе "Обычный стиральный порошок"? happy
Подробно нужно: производитель, Бренд, название. Если что-то известное, то все. Если какой-то особый местный корм, то тогда придется подробнее:)
Кефир слабит жирный, или если его давать неправильно. Желательно давать через 30мин после того, как собака поела сухого корма. БЕЗ МЯСА и т.п. биодобавок:) Если кормите 2 раза в день, то значит по 100гр. за раз. Если натуральный кефир будет 1,5% жирности, то не будет никакой диареи. Мой ест 2,5 % бифилайф поллитра за раз после нагрузок. Супер-результат! happy
Вообще желательно перед кормлением за 20 минут дать собаке физическую нагрузочку. Т.е. раньше чем через 20мин после нагрузки с успокоением после нее есть не давать!
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:13 | Сообщение # 105
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Мясо цыплёнка--для вкуса, я понимаю, что это предубеждение

IAMS'puppijunior large PROACTIV ROAST CHICKEN ну и много всего там сбалансированного. Вот, скажете, что и цыплёнок в корме уже есть, есть, но не в нормальном виде.... roll Это родственная компания Eukanuba производитель...ща гляну..если я поняла правильно-Швейцария, импортёр в Европейские страны -Нидерланды.Напишу подробнее, сейчас за поводом едем в магазин.

Спасибо!!!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх