Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Чем вы кормите свою собаку?
Какие корма вы используете?
marina Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:09 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Своим умом пока дошла до повторения комплекса перед кормежкой.

Комплекс- это набор команд?
Quote (Благодать)
А как еще?

Мне кажется, что в роликах ЦМ таким зарабатыванием называется прогулка, лучше, если с физической нагрузкой.



 
Дмитрий Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:26 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Своим умом пока дошла до повторения комплекса перед кормежкой.

Можно, но тут есть нюанс. Правда многое зависит от собаки. Попробуйте не комплекс. Попробуйте (ох не люблю я это слово, когда это касается приемов, используемых с собакой) посадить собаку, положить в миску корм, поставить миску на место, а потом начать заниматься своими делами. Когда конкретно побегут слюни - можете РАЗРЕШИТЬ собаке пойти поесть. Тут есть один психологический нюанс. Отрабатывая комплекс, вы переключаете собаку в социальный инстинкт и происходит смещение приоритета (мотивации). Т.е. фактически Вы подкрепляете не развитие аппетита (пищевого инстинкта), а выполнение команд. А вот если собаку ничего не будет отвлекать от того, чтобы видеть еду и не иметь возможности ей завладеть!!! Правда изначально для этого собака должна быть реально голодной. Т.е. этот способ не подойдет собаке, которая к еде относится с холодком и ее надо обычно уговаривать поесть:) Три/четыре, а если надо и пять дней на воде делают чудеса!:)
Стимуляция аппетита после нагрузок связана в основном с дефекацией. Чем сильнее нагрузки, тем больше из собаки вылезет лишнего happy
Хотя опосредованно такая вещь обоснована тем, что это похоже на процесс охоты: мотались, бегали, и в конце этого получили еду. Но это так, очень уж тонкие аналогии. Сомневаюсь, что проблемным в этом плане собакам под силу их выстроить
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 09.08.2011, 23:30
 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 10:30 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Комплекс- это набор команд?

да, повторяем вкратце то, что учим на площадке. Плюс с Мотей команды учим потихоньку.
Quote (Дмитрий)
посадить собаку, положить в миску корм, поставить миску на место, а потом начать заниматься своими делами. Когда конкретно побегут слюни - можете РАЗРЕШИТЬ собаке пойти поесть.

а язву она так не заработает?
Quote (Дмитрий)
Т.е. фактически Вы подкрепляете не развитие аппетита (пищевого инстинкта), а выполнение команд.

А если у меня собаки, как бы это помягче..., не страдают отсутствием аппетита? Нужно ли это им? Не лучше ли мне направлять их именно на послушание и выполнение команд? Или я опять все не так поняла?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 10.08.2011, 11:08 | Сообщение # 34
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
а язву она так не заработает?

happy
А как Вы думаете, сколько в природе собака может ждать, пока вожак насытится и разрешит субдоминанте доесть то, что осталось. Нет? Я засекал на бродячих собаках - у нас в гаражах живет 2 семьи. Так вот: 35 минут!
Quote (Благодать)
Или я опять все не так поняла?

Это я не совсем понял:) Я подумал, что у Вас они как раз страдают отсутствием аппетита:)
Тогда да, вполне можно, и даже очень не лишним будет, тем более если это происходит во дворе, а не в квартире:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 11:27 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Так вот: 35 минут!

Ну, это у доброго вожака в обильные сезоны. А то и несколько дней голодными ходят. Это вы правы! happy
Quote (Дмитрий)
тем более если это происходит во дворе, а не в квартире:)

Во дворе-во дворе. А после комплекса они у меня по-любому 5 минут на выдержке сидят - пока еду в миски наложу, да пока свое печенько схрумаю, да потом еще - просто, над мисками, для профилактики сидят. biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 10.08.2011, 12:57 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А после комплекса они у меня по-любому 5 минут на выдержке сидят - пока еду в миски наложу, да пока свое печенько схрумаю, да потом еще - просто, над мисками, для профилактики сидят.

Да....для нас это пока недостижимый идеал! Когда видим миски, с трудом выдерживаем 1 минуту всего!



 
marina Дата: Среда, 10.08.2011, 21:27 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А после комплекса они у меня по-любому 5 минут на выдержке сидят - пока еду в миски наложу, да пока свое печенько схрумаю, да потом еще - просто, над мисками, для профилактики сидят.

Мы иногда забываем Питу сказать: "Ешь",- уходим с балкона в кухню по своим делам,а потом видим, что собакин всё так же сидит у миски и выжидающе смотрит на нас. Время не засекали специально, но и сильно долго пёсу не томили ожиданием. Иногда ему надо несколько раз сказать: "Ешь", - а то он делает вид недоумённый такой, типа спрашивает: "Чё? Правда можно уже есть?" Слюни у Питки капают только если я ем что-нибудь вкусненькое, а на него не обращаю внимания.А вот голодать мы ещё не пробовали,если у Питошки портится аппетит, то я просто пропускаю одно кормление.
А у Вас есть опыт голодания? Поделитесь! biggrin



 
Благодать Дата: Среда, 10.08.2011, 21:47 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
мои голодали по 2-3 дня, бывало. но это поневоле, когда я уезжала. потом давала им корм дважды в день- откармливала.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 10.08.2011, 21:56 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, а кормить после такой вот разгрузки в несколько дней по прежней схеме- те же продукты, то же количество корма и количество кормёжек?

Добавлено (10.08.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
потом давала им корм дважды в день- откармливала.

А в обычные дни собаки едят у Вас один раз? Я Пита кормлю дважды- утро и вечер. С середины июля стал просить поесть ещё и днём. Чуть уменьшила объём за одно кормление и перевела его на 3-разовый режим. Обратила внимание на то, что хуже стал работать жкт и пёс стал больше привиредничать в пище. Зато сразу же поправился. Сейчас опять едим дважды в день,вот только время каждый раз разное. А как У Вас обстоят дела подобного рода?





Сообщение отредактировал marina - Среда, 10.08.2011, 23:42
 
Благодать Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:04 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марина, как я уже сказала, наши голодовки были не в лечебных целях, а по стечению обстоятельств. вообще кормлю раз в день, вечером: во-первых, это оптимально при моем распорядке. во-вторых, вечером собака восстанавливает энергию, потраченную за день. в-третьих, зимой ночью холоднее

Добавлено (11.08.2011, 02:04)
---------------------------------------------
энергия нужнее. а летом очень жарко днем, поэтому вечером у собак аппетит лучше. а три раза в день это многовато, мне кажется.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:20 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
я тоже кормлю дважды,полпорции после прогулки утром,и вечером полный объем.Зимой в морозы кормлю еще и днем (полпорции)Но основное кормление-вечером

 
рыбка Дата: Среда, 31.08.2011, 07:22 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
А мы на Барфе уже 2 месяца. Все довольны biggrin

 
NorD Дата: Четверг, 08.09.2011, 09:19 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
ну вообще - рояль канин юниор макси. Но с переодичностью даем фрукты и овощи. А именно: вываренные памидоры (от свежих нас пардон несет), морковь свежая, укроп/петрушка, говядина (кости и обрезь), очень яблоки любит (они кстати зубной налет удаляют), рыбу без костей......ну много еще чего)))))))) если интересно выложу диету для собаки))))))у нас прям энциклопедии целые вручную исписанные по этому вопросу - долго прост разные мнения собирала на просторах ру нета.....ну в итоге вывела свою ))))))

 
Благодать Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:11 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
NorD, выкладывайте! Нам всем интересно почитать. Особенно, если диета продуманная, а не первые попавшиеся корма из ближайшего магазина (это я про себя)


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
NorD Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:22 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Благодать, первым попавшимся кормить нельзя!=) вы ж не будете есть, скажем зеленую колбасу?
Вот то что собственно более-менее адекватного что нашла а интернете
Конкретно данная диета возможно преминима ко всем породам))) Но пишу в общем то что знаю и как сама делаю)))
Итак для щенка с 1,5 до 2 месяцев.
Колличество кормления: 6 раз в день, каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличиваются, а количесвто кормлений сокращают до 5 раз.
В 4-5 месяцев кормят 4 раза в день, в 6-7 - з раза в день, после 12-14 месяцев 2 раза в день. После еды миску следует убирать и оставлять только емкость с водой.
(Мы взяли собу в 2 месяца кормили 4 раза в день по 50-70 грамм корма Royal Canin Maxi Junior)

Натуральная кормежка (источник "Siberian Husky Del Marginone (Lucca)" Италия)
260 гр. мяса порезанного на кусочки (свежее или чуть вываренное) - ГОВЯДИНА!!!!!!!!
70 гр. зерновых пород или варенных овощей (с томатов лучше снимать шкурку, и ни в коем случае не давать овсянку и горох)
70 гр. вареного риса
1 чайная ложка оливкого масла
+ витамины и мин.соли по совету ветеренара
Советую так же один раз в неделю добавлять к корму один желток яица, свежего или варенного
Зимой каждые 3-4 дня одна столовая ложка масла печени трески
до 3-х месяцев кормить 4 раза в день
от 3-х до 6-ти 3 раза в день
от 6-ти до 12-ти 2 раза в день
после 12-ти 1 раз в день
(лично для нас этот вариант самый приемлемый)


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Кормление » Чем вы кормите свою собаку? (натуралка, готовый корм и т.д.)
Поиск:

Вверх